Смысл жизни - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 23:30   #31
lexamexod
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот вопрос принимает множество форм. В чем смысл жизни? В чем смысл моей жизни? Если мы должны умереть, если ничто не сохраняется, то какой смысл имеет хоть что-нибудь? Есть ли в моей жизни какой-то смысл, который не будет разрушен неизбежной смертью, ждущей меня? Ни одному великому мыслителю на всем протяжении истории не удалось удовлетворительно разрешить загадку смысла жизни.



* Альбер Камю придерживался мнения, что единственный серьезный философский вопрос состоит в том, продолжать ли жить, когда бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута. Он утверждал: "Я видел, как много людей умирает потому, что жизнь для них больше не стоила того, чтобы жить. Из этого я делаю вывод, что вопрос о смысле жизни – самый насущный".
lexamexod вне форума  
Старый 19.02.2013, 08:48   #32
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное дело какое-нибудь начать, или продолжить уже начатое. Можно конечно прибегнуть к исторической формуле "Дом, вырастить дерево, вырастить ребенка, написать книгу". Есть же более глобальные цели - захватить соседнее государство, придумать новое слово [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]
Povazhnyy вне форума  
Старый 23.02.2013, 16:15   #33
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смысл жизни человека в том, как мне кажется -это внести в этот мир частичку себя, что то изменить,ведь все мы живем не просто так. Каждый человек должен стремиться что то изменить, чтобы приблизить современное общество к более цивилизованной и комфортной жизни, без воин без распрей. Чтобы всегда был мир. И конечно же любовь, куда ж без нее [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
san4oman2306 вне форума  
Старый 24.02.2013, 01:28   #34
balakhna
Интересующийся
 
Аватар для balakhna
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Вот вы говорите что каждый человек должен задать себе вопрос,в чем его смысл жизни,но многие люди даже никогда об этом и не думали жили сами по себе и думали,что все что происходит в их жизни так предначертано им судьбой но еслибы хоть раз задали бы себе вопрос в,чем смысл жизни поверьте жили бы все гораздо лучше сейчашней жизни.

Я вот считаю,что мой смысл жизни заключаеться в том,чтобы помогать людям неважно,как я буду это делать главное мне это нравиться и взамен мне абсолютно ничего не надо,просто когда вижу улыбку на лице человека и осознаю,что он счастлив мое сердце радуеться вместе с этим человеком,еще я считаю что необходимо создать семью и жить счастливо не обязательно иметь детей нужно просто любить свою девушку и быть счастливейшим человеком,а про то что говорят нужно посадить дерево,построить дом это все бессмыслица придуманная несчасливым человеком,чтобы хоть как то наполнить свою жизнь какимто занятием.
balakhna вне форума  
Старый 25.02.2013, 17:08   #35
Зарина Филяева
Интересующийся
 
Аватар для Зарина Филяева
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=alesya;49375]Ну мне кажется что у людей , что касается их смысла жизней, ну по крайней мере я так думаю в основном одни ответы.Это получить образовани, найти хорошую работу, родить детей, воспитать их добрыми и порядочными людьми, дать им образование, поняньчить внуков!!В общем прожить жизнь счастливым человеком![/QUOTE]это получается что внуки это все конец жизни, конец всяким смыслом, в общем пустота, а про старость веселую, про пенсию гигантскую забыли? ведь в 50 лет да в клуб на тусовочку самый смысл жизненный как вам ааа?
Зарина Филяева вне форума  
Старый 03.03.2013, 15:17   #36
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что у каждого человека есть миссия. Что то такое ради чего он вообще живет на этой земле. Я вот конечно же тоже имею такую миссию но при этом не понимаю одного если когда то будет конец света и умрем все мы зачем Богу нужно было нас создавать и населять нами целую землю.
hotgirl вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:44   #37
Ondryk223
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно незнаю как у других , но мой смысл жизни в том, что бы заработать как можно больше денег и дать заработать их другим . Обеспечить свою семью,родителей ,которые меня вырастили.Заработать огромную кучу денег и создать фонд помощи для детей больных онкологией.
Ondryk223 вне форума  
Старый 06.03.2013, 22:53   #38
artem9094
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни.
artem9094 вне форума  
Старый 07.03.2013, 18:40   #39
PriZ
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну тут сложно рассуждать, каждый человек видит свой смысл жизни, для одних это карьера для других семья, для третьих и то и другое... и таких примеров очень много, я считаю что смысл жизни это размножение и процветания своей рассы, не поймите не правельно я не расист)
PriZ вне форума  
Старый 11.03.2013, 14:14   #40
dron333
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смысл жизни человека это завести семью родить детей продолжить свой род.при этом желательно прожить долгую и счастливую жизн ь.смысл жизни в достижениях целей. Живите и наслаждайтесь жизнью.ведь она так коротка
dron333 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков