воспитание детей - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 14:42   #31
vandamgr78
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как воспитать ребенка личностью независимой, незаурядной, целеустремленной и просто целостной? Воспитание ребенка – труд непрерывный и весьма сложный.

Все родители и педагоги знают, что ребенок лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. Возникает конфликт в воспитании – несоответствие требуемого и действительного. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление.
vandamgr78 вне форума  
Старый 17.09.2013, 10:44   #32
Bih
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Зарина Филяева;71739]спасибо за ответы))но все же интересует вопрос воспитания так сказать духовно))как их уберечь от "напастей"?[/QUOTE]Для духовного воспитания ребёнка нужно самому иметь определённый духовный уровень. И что именно означает воспитывать духовно? Для меня и нашей семьи - это означает их с маленького возраста учить жить по заповедям божьим и быть прежде всего примером для своих детей. Если ты учишь не красть, уважать родителей, поступать с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой, то выполняй это сам.
Bih вне форума  
Старый 07.10.2013, 15:12   #33
Omega21-01
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как меня только серёзней в 2 раза ну все знают стереотипы типо ремень или в угол но это не всё надо приучать работать и чтобы нежаловались как их в школе серёзно грузят заданиями на 2 страницы заставлять на 1 параграф больше четать.
Omega21-01 вне форума  
Старый 07.10.2013, 16:59   #34
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Omega21-01;248926]Так как меня только серёзней в 2 раза ну все знают стереотипы типо ремень или в угол но это не всё надо приучать работать и чтобы нежаловались как их в школе серёзно грузят заданиями на 2 страницы заставлять на 1 параграф больше четать.[/QUOTE]

И чИтать и писать
ztv78 вне форума  
Старый 10.10.2013, 07:58   #35
tatyana1
Новичок
 
Аватар для tatyana1
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Воспитание детей подразумевает под собой выстраивание отношений с ребенком. Взаимоотношения детей и родителей всегда отражается на поведении ребенка. Если у вас с ребенком плохие отношения, он не будет вас слушать. Вспомните, как вы относитесь к тем людям, с которыми у вас плохие отношения, вы их игнорируете. Прислушиваетесь вы только к тем людям, с которыми у вас нормальные отношения, так как вы им доверяете, ждете от них поддержки, понимания. С детьми все также.
tatyana1 вне форума  
Старый 10.10.2013, 17:06   #36
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот мудрые японцы до трех лет вообще ничего не запрещают своим детям,и вот результат,самая умная нация в мире,а мы пачкаться нельзя,падать нельзя,игрушки ломать нельзя,можно ,давайте возьмем пример с японцев.
dagni вне форума  
Старый 17.11.2013, 16:43   #37
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Воспитание ребёнка во все времена было и остаётся злободневной проблемой, так как и проблема родителей и детей. А иначе и не может быть.Многие родители требуют от детей того чего они хотят, но при этом забывают, что меняются времена и меняются представления и взгляды детей на жизнь. Ребёнок смотрит на многие вопросы иначе.Хорошо, если родители пользуются авторитетом у ребёнка, если ребёнок может доверить им свои тайны, искать, именно у них, а не у кого-то другого совета.А если ребёнок не найдёт поддержки у родителей, он найдёт её на стороне.Хорошо,если это будут хорошие ребята, но здесь может случится разное.А воспитание ребёнка начинается с пелёнок. Необходимо объяснять ребёнку что хорошо, а что плохо. А самое главное,это личный пример родителей.Ребёнок чётко подмечает то, что и как делают его родители.
SGG вне форума  
Старый 17.11.2013, 22:01   #38
kgb
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте у меня вот тоже двое деток, но воспитывала я их по разному,первую дочечку баловала как могла так как у нее не было папы, старалась дать ей больше материально,при этом было мало возможности воспитать морально, так как все время была на работе, вот и выросла у меня ленивая девочка. ну а второго воспитываю уже сидя в декрете, работать не нужно, папа есть, но что получится не знаю посмотрим, вроде как послушный растет, а там видно будет, хотелось бы спросить может кто то знает как мальчиков нужно воспитывать? подскажите можно ли его баловать или все таки нужно построже?
kgb вне форума  
Старый 22.11.2013, 00:11   #39
Чеширский котик ;)
Новичок
 
Аватар для Чеширский котик ;)
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[sup]Одна из самых волнующих меня тем!))) Наше поколение - это наше поколение. Оставим уже его в покое.[/sup]

[size=3]А вот на счет современного воспитания, то на эту тему есть множество интересных психологических книг, которые все что-то советуют, да советуют, миллионы этих бесплатных никому не нужных советов. Важно, позволять ребенку получить свой опыт. Известно, что никто не учится на чужих ошибках, хоть и все стремятся к этому приучить. Но увы разум человека так устроен, что он всегда думает "со мной этого не случится". С детьми точно так же! Ребенок - это мощная полноводная река, которая течет, огибая все камни на пути, радуясь солнышку и рыбкам в ней живущим, радуясь всему этому огромному миру безусловно. А что делаем мы? Мы приучаем, что "это нельзя", "то нельзя", "туда нельзя", "там опасно", так вот мы загрязняем эту полноводную реку плотинами и камнями, которые позже уже мешают ей свободно течь. Мне очень нравиться воспитание детей в Японии. Они вот как раз и понимают важность вот этого самого ОПЫТА. У них даже розетка есть специальная с безопасным напряжением и они специально дают деткам в руки шпильку или булавку. Ребенок, получив опыт, больше не полезет к той розетке. Так же и во всем! Еще одна ошибка в воспитании это то, что мы вешаем наш опыт на наших детей, говоря, что мы то лучше знаем, вот у меня-то так было и у тебя так будет, твой папа-козел и по этому все мужики козлы и вообще жизнь такая-то и такая-то и т.д. Опять таки навязываем все эти никому не нужные стереотипы. Нужно быть примером для ребенка. Никогда не понимала, как можно учить ребенка не делать то, что делаешь сам??? Как могут курящие родители говорить детям "не кури"? Дети не понимают почему? Ведь мама же или папа сами это делают. Значит они их обманывают. От сюда появляются внутренние расстройства. Дети ведь, как маленькие обезьянки. Они все повторяют за взрослыми, по этому нужно быть достойным примером. Вообщем - это очень сложная тема. Здесь еще писать и писать. Самое основное, что мы должны дать нашим детям - это любовь и свободу!!!)))[/size]
Чеширский котик ;) вне форума  
Старый 23.11.2013, 17:51   #40
Аля
Новичок
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

прежде всего ребенка своего нужно любить!!!и не в коем случае не забывать свое детство и те причины,по которым именно вы сами обижались на своих родителей.Подсознательно мы воспитываем своих детей так же,как воспитывали нас и я уже на протяжении десяти лет(ребенку десять) борюсь с этим подсознанием,но проскальзывает,к сожалению.Если ребенок будет вас уважать...да...именно уважать,а не любить или боятся,тогда и будет прислушиваться к вашему мнению и изо всех сил будет стараться не потерять вашего доверия.
Аля вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков