Некоторые правила входа в рынок графического анализа пробойных систем. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 11:12   #31
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так при работе с трендовыми линиями можно не только на отбой торговать, но и на пробой. Мне даже кажется, что пробой трендовых линий основной метод торговли. Только при такой торговле самого пробоя следует дожидаться и не спешить, потому что даже после пробоя цена может продолжить свое движение по тренду, а мы нарисуем новую линию...
В таком случаи я вам скажу как я работаю,у меня торговля происходит по каналах,которые я сам рисую,стопы я использую половину всего профита канала,и если цена пробивает канал и закрывает сделку по стопу то в таком случаи я уверен что данный канала уже отработанный,и ищу новый.Вот точно так же можно определять и пробитие трендовых линий,по истории определить средний уровень стопа,и когда цена пробивает этот уровень тогда можно считать что тренд поменялся и спокойно входить в сделку в другую сторону.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:39   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
В таком случаи я вам скажу как я работаю,у меня торговля происходит по каналах,которые я сам рисую,стопы я использую половину всего профита канала,и если цена пробивает канал и закрывает сделку по стопу то в таком случаи я уверен что данный канала уже отработанный,и ищу новый.Вот точно так же можно определять и пробитие трендовых линий,по истории определить средний уровень стопа,и когда цена пробивает этот уровень тогда можно считать что тренд поменялся и спокойно входить в сделку в другую сторону.


Честно говоря никогда не работал с каналами и даже не представляю как они строятся. Что же касается вашего входа, то такой вариант вполне возможен, особенно если произойдет резкая смена тренда. Но я все же предпочитаю работать более консервативно и дожидаться отката, который уж точно будет говорить о то что цена не намерена продолжать свое движение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:52   #33
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря никогда не работал с каналами и даже не представляю как они строятся. Что же касается вашего входа, то такой вариант вполне возможен, особенно если произойдет резкая смена тренда. Но я все же предпочитаю работать более консервативно и дожидаться отката, который уж точно будет говорить о то что цена не намерена продолжать свое движение...
В каналах работать очень не плохо и пробои каналов дают хорошую вероятность посчитать потенциальный профит но вопрос в том что строить их не так просто тут работы много но если задаться целью то через какое то время у вас будут каналы младшие старшие итд .. их много всегда на графике и пара пробивая один канал входит во второй канал и пытается достать его границу потому тут пробойные стратегии очень уместны .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:55   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В каналах работать очень не плохо и пробои каналов дают хорошую вероятность посчитать потенциальный профит но вопрос в том что строить их не так просто тут работы много но если задаться целью то через какое то время у вас будут каналы младшие старшие итд .. их много всегда на графике и пара пробивая один канал входит во второй канал и пытается достать его границу потому тут пробойные стратегии очень уместны .


Очень не люблю, когда речь заходит о младших и старших сигналах. Это хорошо если у нас только два таймфрейма, а если три или даже больше, то возникает просто невероятная путаница. А потом в какую бы сторону не пошла цена,мы вроде как могли предвидеть это движение, по одному из таймфреймов. Но в текущем времени мы никогда не знаем какой именно давал правильный сигнал...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:59   #35
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень не люблю, когда речь заходит о младших и старших сигналах. Это хорошо если у нас только два таймфрейма, а если три или даже больше, то возникает просто невероятная путаница. А потом в какую бы сторону не пошла цена,мы вроде как могли предвидеть это движение, по одному из таймфреймов. Но в текущем времени мы никогда не знаем какой именно давал правильный сигнал...
Дело в том что торговля в канала подразумевает торговлю на одном фрейме . но там уже каналы от всех тф и от дневных и от более мелких мы уже не щелкаем пока что то не поменяетя . но тут голову светлую нужно иметь что бы не запутаться какой цвет какой канал и к каому фрейму пренадлежит а то все в черточках и очень тяжело разобраться - я пробовала но плюнула на это уже довольно быстро потому как запуталась где кто и что .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:02   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Дело в том что торговля в канала подразумевает торговлю на одном фрейме . но там уже каналы от всех тф и от дневных и от более мелких мы уже не щелкаем пока что то не поменяетя . но тут голову светлую нужно иметь что бы не запутаться какой цвет какой канал и к каому фрейму пренадлежит а то все в черточках и очень тяжело разобраться - я пробовала но плюнула на это уже довольно быстро потому как запуталась где кто и что .


Да в цветах и черточках особо не запутаешься, возможно по началу еще и будут проблемы, но думаю через пару дней торговли мы привыкнем и больше нас это беспокоить не будет. Куда сложнее если каналы разных таймфреймов начнут противоречить друг другу, я смутно себе это представляю, но думаю такой вариант вполне возможен при такой торговле...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:29   #37
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря никогда не работал с каналами и даже не представляю как они строятся. Что же касается вашего входа, то такой вариант вполне возможен, особенно если произойдет резкая смена тренда. Но я все же предпочитаю работать более консервативно и дожидаться отката, который уж точно будет говорить о то что цена не намерена продолжать свое движение...
Канальная торговля является одной с самых эффективной на рынке форекс, возможно и на других финансовых рынках. Если правильно строить каналы то можно с уверенностью утверждать что цена всегда находится в канале. А торговать каналы очень легко. Тут работать нужно или на отбой от линии канала или после пробоя на ретесте пробитой линии канала.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:57   #38
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Где примеры ? Той же самой канальной пробойной системы? и не зацикливаемся на каналах, не уводите тему
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:58   #39
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да в цветах и черточках особо не запутаешься, возможно по началу еще и будут проблемы, но думаю через пару дней торговли мы привыкнем и больше нас это беспокоить не будет. Куда сложнее если каналы разных таймфреймов начнут противоречить друг другу, я смутно себе это представляю, но думаю такой вариант вполне возможен при такой торговле...
Запутаешься еще и как вы попробуйте прочертить несколько каналов по дневному потом несколько по Н4 далее по Н1 итд .. и посмотрите что у вас выйдет за график а каналы такая штука что когда мы пробиваем один то можем войти в другой старый канал и торговать снова в нем потому и ставят пробои на каналы и ордерами входят на пробой после чего определяют профит по границе канала в который вошли он может быть старый а можем построить новый .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:20   #40
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста последние два могут предоставить три примера работы на основе пробойных систем в процессе идентификации графических моделей при графическом анализе. 1 мая пробита линия поддержки модели дракон. Входом в рынок стал ретест пробитой линии поддержки по цене 1.3320. цели противоположная линия канала была выполнена, а это 100 пунктов. далее отскок от линии поддержки - и снова 100 пунктов в кармане. через один час пробитие канала и вход без ретеста по баевскому ордеру. цель 60 пунктов к 61% фибоначчи. вот вам и примеры за 2 дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 34
Размер:	651.8 Кб
ID:	4396  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков