Советник на основе МА - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 12:37   #31
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Попробовал поиграть с настройками. Пооптимизировал их. Получил самые лучшие настройки при Risk=15 Trailingstop=50 и SL=70. Но потом заметил что у меня советник при любо тестировании открывает только ордера BUY и не разу на SELL.

Тут несколько вариантов:

1. У меня на графике не разу не появлялось сигнала на SELL.

2. Автором советника специально был запрограммирован этот код.

3. Были допущены ошибки, в котором не открывает ордера на SELL.



Если всё-так в коде ошибка, то может лучше подправить?)
Да, Вы правы. Допустил небольшую помарку в коде. Ее незамедлительно исправил. Выкладываю готовую версию.

Если есть еще какие либо замечания и предложения, буду ждать отзывы.

П.С. А сигналы он показывал, просто не открывал на продажу, по ошибке 2 раза бай прописАл.
Вложения
Тип файла: zip Madman_MA_Buy+Sell.zip (1.4 Кб, 61 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:38   #32
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а у вас точно советник включен на тестирование как на покупку так и на продажу? проверьте:
Я проверил) У меня всегда включено по лонге и шорту. У именно у вас данный советник торгует во все стороны или тоже только в одну? Если у вас в разные, то проблем у меня где-то в терминале зарылись. Буду искать пути решения.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:27   #33
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я проверил) У меня всегда включено по лонге и шорту. У именно у вас данный советник торгует во все стороны или тоже только в одну? Если у вас в разные, то проблем у меня где-то в терминале зарылись. Буду искать пути решения.
у меня оказывается тоже торговал только в одну сторону, а я и не обратил внимание). но зато вон чуть выше уже исправленная версия появилась.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:29   #34
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
но зато вон чуть выше уже исправленная версия появилась.
Уже заметил. И стало открывать ордера на бай и селл.



Только одно но. Я думал это простой советник, который открывает ордера просто при пересечении двух линий мувингов. Но оказалось не так. Если присомтреться то видно, что вначале советник открыл на покупку несколько ордеров, а потом долгое время ничего не делал, хоть и были пересечения. И не одно. И в разные стороны. А потом спустя время, начал опять торговать.

Так что тут не просто пересечение, а какое-то подтверждение ещё....
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:43   #35
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Этот советник - просто мой экперимент, я над ним не пыхтел и не прикручивал заумные торговые стратегии. Это наработка с возможностью дольнейшего совершенствования и улучшения (по возможности). На более долгом таймфрейме происходит более точное определение входа, т.к. используются всего лишь МАшки, точки их пересечения, ничего более. В реальном времени не тестировал - так как пока не вижу в этом большого смысла, доработать нужно, сырость его на лицо.
Ну это конечно классно, что вы делитесь своими наработками, просто все же интересно бы глянуть результаты на демо счете, разве ва мне интересно, все же ваша наработка. Я, кстати, много в сети нашла подобных советников , но там еще всегда прикручивают какойто еще индикатор кроме МА, РСИ или adx...В принципе практически все начинают работать на МА в начале, у меня неплохо получалось раньше, поэтому и заинтересовал этот сов, без всяких наворотов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:06   #36
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Ой ребята. совсем забыл сказать. В моем советнике присутствует функция закрытия половины профита. По умолчанию она включена PolLots= true. Как цена проходит половину тейкпрофита, так половина ордера закрывает.

Попробуйте ее отключить и глянуть. как себя он поведет.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:11   #37
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал я вашу последнюю версию, да начал открывать и на бай и на селл. Только вот почему он пропускает, очень хорошие трендовые сигналы. Я вот сделал специально скрин, где советник пропустил два довольно жирных профитных участка, а во флете начал открываться. Может к советнику какую нибудь флетовый индикатор прикрутить и что бы он открывался только во время тренда. и при каждом пересечении.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:40   #38
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Попробовал я вашу последнюю версию, да начал открывать и на бай и на селл. Только вот почему он пропускает, очень хорошие трендовые сигналы. Я вот сделал специально скрин, где советник пропустил два довольно жирных профитных участка, а во флете начал открываться. Может к советнику какую нибудь флетовый индикатор прикрутить и что бы он открывался только во время тренда. и при каждом пересечении.
Значит не у одного меня такая проблема. Значит всё таки немного сигналы недоработаны. Или может там советник не открыл сделку, потому что ждёт немного другого сигнала? непонятно..

madman а у тебя он всегда открывает сделки?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:39   #39
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Попробовал я вашу последнюю версию, да начал открывать и на бай и на селл. Только вот почему он пропускает, очень хорошие трендовые сигналы. Я вот сделал специально скрин, где советник пропустил два довольно жирных профитных участка, а во флете начал открываться. Может к советнику какую нибудь флетовый индикатор прикрутить и что бы он открывался только во время тренда. и при каждом пересечении.



По верхнему неоткрытому ордеру могу предположить, что там был геп, вот и не открыл ордер. Т.е. анализ идет по барам 0, 1 и 2 давности. В пятницу не случилась нужная давность (т.е. МАшки еще не пересеклись). А потом геп случился и скорее всего он такой разрыв пропустил.

А вот по второму случаю, когда бай не открыл, веду расследование. Пока не понял, почему сделка не состоялась.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:51   #40
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Подумал над доработками и пришел к выводу, что стоит подумать над его мультивалютностью. Если он достаточно хорошие результаты показывает на одной паре, то попробую его приучить чтобы он входил по 3-м парам сразу. Это повысит количество ордеров однозначно, и могу предположить, что и доходность повысится. Сейчас ищу возможные варианты сохранения ММ.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков