Давайте вместе разберемся! - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 15:24   #31
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=asem9077;201315]Мне кажется что трейдер, который успешно торгует в памме, даже если получит предложение от крупного инвестора, вряд и сможет с ним согласиться. Торговать на 2 фронта сложнее намного, да и отвлекать все это будет. Нам инвесторам проще с этим. Управляющий в памме сможет своими результатами насобирать намного больше инвестиций, чем ему предложит даже очень крупный инвестор в одиночку. ИМХО.[/QUOTE]

А кто говорит что он должен будет продолжать работать со своим ПАММ счетом? Почему вы исключаете возможность, что ему предложит инвестор работать посредством ДУ и даст в управление 10 миллионов? Или же ему предложит работу отдельная кампания которая предоставит ещё большую сумму?



[QUOTE=Прохожий;201413]Вы не учитываете одну существенную деталь. Один инвестор может только один и открепиться, да и то в случае, если просадка достигнет критической величины. Когда инвесторов много, управляющему нужно быть всегда начеку! Вы знаете кто такие "прыгунки"? Это категория инвесторов, которая открепит свои инвестиции при малейшем изменении баланса счета, причем как в ту, так и в другую сторону! И чего ради должен страдать управляющий и остальные инвесторы, если в этот момент (момент открепления) допустим управляющий банально спал? Управляющий не успеет вовремя изменить объем торгуемых позиций, что уже ведет за собой завышенные риски![/QUOTE]

Это называется досрочный вывод средств с ПАММ счета - до окончания ТП. Для страховки офертой предусмотрено установка штрафа за досрочный вывод средств.
lektor2010 вне форума  
Старый 02.08.2013, 16:09   #32
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;201451]А кто говорит что он должен будет продолжать работать со своим ПАММ счетом? Почему вы исключаете возможность, что ему предложит инвестор работать посредством ДУ и даст в управление 10 миллионов? Или же ему предложит работу отдельная кампания которая предоставит ещё большую сумму?





Это называется досрочный вывод средств с ПАММ счета - до окончания ТП. Для страховки офертой предусмотрено установка штрафа за досрочный вывод средств.[/QUOTE]

Может мне кто нибудь пояснить - от чего берется штраф? Допустим Вы управляющий с КУ 1000 баксов, один инвестор с КИ 1000 баксов и я с КИ 10000 баксов. Текущая прибыль по счету 1%, лот 1.2. Я возьми и открепись! Что произойдет с моими деньгами и что с деньгами остальных участников, если цена развернется? Через сколько пунктов хода цены будет "привет" от рынка остальным участникам?
Прохожий вне форума  
Старый 02.08.2013, 16:33   #33
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201480]Может мне кто нибудь пояснить - от чего берется штраф? Допустим Вы управляющий с КУ 1000 баксов, один инвестор с КИ 1000 баксов и я с КИ 10000 баксов. Текущая прибыль по счету 1%, лот 1.2. Я возьми и открепись! Что произойдет с моими деньгами и что с деньгами остальных участников, если цена развернется? Через сколько пунктов хода цены будет "привет" от рынка остальным участникам?[/QUOTE]

Вообще по правилам выводить досрочно инвестиции можно только при закрытых позициях. Если же у вас открыты сделки и один инвестор отполовинит 30% от всей суммы, как в вашем случае, то возможно и не наступит маржин-колл, но ситуация, скажу, не из приятных будет. Здесь нужно сразу закрывать плюсовые ордера, чтобы не получить разворот тренда не в вашу сторону. У вас же есть 1% прибыли, так? А то, что кто-то вывел раньше срока, на прибыль не скажется. вы просто не сможете скорее всего открыть новые ордера(свободных средств не будет). В остальном ничего принципиального не случиться.

Это проблема, кстати, всех паммов. В ДУ так никто не делает. Дожидаются закрытия всех ордеров обязательно, прежде чем вывести средства.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.08.2013, 20:01   #34
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=horster;201487]Вообще по правилам выводить досрочно инвестиции можно только при закрытых позициях. Если же у вас открыты сделки и один инвестор отполовинит 30% от всей суммы, как в вашем случае, то возможно и не наступит маржин-колл, но ситуация, скажу, не из приятных будет. Здесь нужно сразу закрывать плюсовые ордера, чтобы не получить разворот тренда не в вашу сторону. У вас же есть 1% прибыли, так? А то, что кто-то вывел раньше срока, на прибыль не скажется. вы просто не сможете скорее всего открыть новые ордера(свободных средств не будет). В остальном ничего принципиального не случиться.

Это проблема, кстати, всех паммов. В ДУ так никто не делает. Дожидаются закрытия всех ордеров обязательно, прежде чем вывести средства.[/QUOTE]

Вообще то в примере получается не 30% а 83%, это во первых! А во-вторых, если допустим риск для капитала в 12000 был 10% и цена после открепления достигнет стопа, то управляющий вместе со вторым инвестором попадают на 1200 баксов или на 60% каждый потери собственного капитала! То есть что происходит, как я понимаю, в случае открепления инвестиции весь расчетный риск распределяется среди оставшихся!? А если управляющий по каким то причинам не смог быть у компа и следить за рынком ( а что собственно следить то - стоп приказы выставлены!), а второй инвестор видит что первый открепился и тоже открепился, то на этом торговля управляющего и закончится! Завтра вместе попробуем разобраться с ПАММ проблемами.
Прохожий вне форума  
Старый 03.08.2013, 06:51   #35
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201541]Вообще то в примере получается не 30% а 83%, это во первых! А во-вторых, если допустим риск для капитала в 12000 был 10% и цена после открепления достигнет стопа, то управляющий вместе со вторым инвестором попадают на 1200 баксов или на 60% каждый потери собственного капитала! То есть что происходит, как я понимаю, в случае открепления инвестиции весь расчетный риск распределяется среди оставшихся!? А если управляющий по каким то причинам не смог быть у компа и следить за рынком ( а что собственно следить то - стоп приказы выставлены!), а второй инвестор видит что первый открепился и тоже открепился, то на этом торговля управляющего и закончится! Завтра вместе попробуем разобраться с ПАММ проблемами.[/QUOTE]

Не увидел изначально, что у вас 10 тысяч. Посчитал, что у троих инвесторов поровну. Что сказать? Ситуация не из приятных, но ничего страшного. Всё зависит от того, куда были вложены деньги: в памм или через дУ, В первом случае нужно дождаться ролловера. По-моему, просто взять и вывести нельзя. Раньше срока, возможно, тогда с вас снимут штраф, если оговорено. Если спонтанно вывод, то в принципе начальный депозит не пострадает, т.к. сделки не в минусе, а в плюсе. Есть шанс их закрыть и всё. Далее новый набор инвесторов.

Если срочный вывод через ДУ, опять таки, пункт договора, согласно которому, на каком основании вы так делаете, укажите.

Если я правильно оцениваю ситуацию. Критично для всего депозита, когда выводится заранее сумма(83%) от всего капитала, когда есть сделки и они минусовые. Тогда однозначно может наступить маржин-колл и вас закроют принудительно под ноль.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 03.08.2013, 07:54   #36
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=horster;201608]Не увидел изначально, что у вас 10 тысяч. Посчитал, что у троих инвесторов поровну. Что сказать? Ситуация не из приятных, но ничего страшного. Всё зависит от того, куда были вложены деньги: в памм или через дУ, В первом случае нужно дождаться ролловера. По-моему, просто взять и вывести нельзя. Раньше срока, возможно, тогда с вас снимут штраф, если оговорено. Если спонтанно вывод, то в принципе начальный депозит не пострадает, т.к. сделки не в минусе, а в плюсе. Есть шанс их закрыть и всё. Далее новый набор инвесторов.

Если срочный вывод через ДУ, опять таки, пункт договора, согласно которому, на каком основании вы так делаете, укажите.

Если я правильно оцениваю ситуацию. Критично для всего депозита, когда выводится заранее сумма(83%) от всего капитала, когда есть сделки и они минусовые. Тогда однозначно может наступить маржин-колл и вас закроют принудительно под ноль.[/QUOTE]

Вы не обратили внимание на то, что в момент ролловера по какой то причине управляющего нет на месте! Ну не обязан он торчать все время у компа и следить за инвестициями! Я вот например сейчас торгую по своей ТС только по средам и пятницам, и если в подобной ситуации я управляющий, решил на пару деньков на рыбалку махнуть, то вполне могу приехать к "разбитому корыту"! Это явный косяк! Причем косяк не самой технологии, а ДЦ или брокера, кто ее применяет. Потому что для такой ситуации с досрочным выводом инвестиции вполне можно технически сделать так, что сделки закрываются автоматически. Объяснение этому действу простое - нельзя допустить превышения расчетных рисков по ТС управляющего! Это не решает проблемы в целом, но хотя бы частично, в плане рисков, решает!
Прохожий вне форума  
Старый 03.08.2013, 08:33   #37
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201634]Вы не обратили внимание на то, что в момент ролловера по какой то причине управляющего нет на месте! Ну не обязан он торчать все время у компа и следить за инвестициями! Я вот например сейчас торгую по своей ТС только по средам и пятницам, и если в подобной ситуации я управляющий, решил на пару деньков на рыбалку махнуть, то вполне могу приехать к "разбитому корыту"! Это явный косяк! Причем косяк не самой технологии, а ДЦ или брокера, кто ее применяет. Потому что для такой ситуации с досрочным выводом инвестиции вполне можно технически сделать так, что сделки закрываются автоматически. Объяснение этому действу простое - нельзя допустить превышения расчетных рисков по ТС управляющего! Это не решает проблемы в целом, но хотя бы частично, в плане рисков, решает![/QUOTE]Тут если честно то мне кажется , что ваша проблема скорее раздута и надуманна , так как я еще не встречал особых проблем с ролловерами и памм счетами в этот момент . Если на памм счету идет нормальная размеряная торговля , то ролловер не принимает массовый характер и поэтому не страшен для памм счета .
romanti555 вне форума  
Старый 03.08.2013, 09:01   #38
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=romanti555;201656]Тут если честно то мне кажется , что ваша проблема скорее раздута и надуманна , так как я еще не встречал особых проблем с ролловерами и памм счетами в этот момент . Если на памм счету идет нормальная размеряная торговля , то ролловер не принимает массовый характер и поэтому не страшен для памм счета .[/QUOTE]

Я достаточно долго изучаю технологию ПАММ и по сути являюсь жестким критиком не самой технологии, хотя в ней самой есть явные косяки, наличие которых лично меня, как управляющего не устраивают однозначно, а критиком тех методов ее продвижения на рынке, которые используют без преувеличения большинство брокеров и ДЦ! "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Я лично в основном про "овраги" в этой ветке собираюсь говорить, а не петь дифирамбы тому или другому ДЦ!
Прохожий вне форума  
Старый 03.08.2013, 09:10   #39
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201480]Может мне кто нибудь пояснить - от чего берется штраф? Допустим Вы управляющий с КУ 1000 баксов, один инвестор с КИ 1000 баксов и я с КИ 10000 баксов. Текущая прибыль по счету 1%, лот 1.2. Я возьми и открепись! Что произойдет с моими деньгами и что с деньгами остальных участников, если цена развернется? Через сколько пунктов хода цены будет "привет" от рынка остальным участникам?[/QUOTE]

Ну для начала нужно уточнить, какой это ПАММ счет - консервативный или агрессивный.Если это коренной консерватор, то я не думаю что при таком капитале он будет торговать таким лотом. Кроме того, если вы посреди ТП выводите свои средства то получите вы не 10000 долларов а половину или того меньше - остальное уйдет в пользу оплаты штрафа, так что у управа ещё останется запас средств.
lektor2010 вне форума  
Старый 03.08.2013, 10:24   #40
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201634]Вы не обратили внимание на то, что в момент ролловера по какой то причине управляющего нет на месте! Ну не обязан он торчать все время у компа и следить за инвестициями! Я вот например сейчас торгую по своей ТС только по средам и пятницам, и если в подобной ситуации я управляющий, решил на пару деньков на рыбалку махнуть, то вполне могу приехать к "разбитому корыту"! Это явный косяк! Причем косяк не самой технологии, а ДЦ или брокера, кто ее применяет. Потому что для такой ситуации с досрочным выводом инвестиции вполне можно технически сделать так, что сделки закрываются автоматически. Объяснение этому действу простое - нельзя допустить превышения расчетных рисков по ТС управляющего! Это не решает проблемы в целом, но хотя бы частично, в плане рисков, решает![/QUOTE]

Собственно, какую проблему вы хотите решить? Можно уточнить конкретно. Возможен ли досрочный вывод средств, когда идёт торговля или нет? Что станет с остальными средствами управляющего, так? Если судить по вашему первому посту(откуда начали разговор), то вопрос стоял, что станет с деньгами управляющего при досрочном выводе в размере 83% от всего баланса, так? К тому же текущая прибыль составляет 1%. Скажу так - ничего не станет. Вы вывели свои средства. Если досрочно, то убыток терпите вы в плане штрафа(от 5 до 50%). Не выгодно. Если выводите в срок, то с оставшимися средствами управляющего и еще одного инвестора ничего не произойдёт. закроет свой 1% прибыли и начнёт далее торговать, но уже меньшим лотом, чем ранее.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков