Советник "Авто-профит" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 23:03   #31
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я делал большое количество тестов данного советника и пришел к выводу что его намного оптимальнее использовать на паре фунт/доллар. Шаг через который открывается следующий ордер 25 пунктов и тейк профит также 25 пунктов. На 0,01 лот необходимо минимум 10,000 долларов или центов и коэффициент мартингейла не менее 1,6. А еще лучше 1,8 использовать, но в таком случае и депозит минимум 20,000 долларов.
C этим коэффициентом он депозит и сливает, поэтому я его не применяю при увеличении лотности, потому что в любом случае это проконтролировать невозможно.Поэтому рекомендую Вам работать с фиксированным лотом, это очень сильно снизит нагрузку на депозит и таких кругеньких цифр он не потребует, правда прибыльность будет весьма не высокой, но если постепенно увеличивать депо и пропорционально его росту добавлять минимальный лот, то тогда увеличится и размер прибыли.И на счёт фунта вопрос тоже достаточно спорный, потому что он по 200-300 пунктов летает не каждый день.Начинал тоже с него но потом отказался, потому что иногда по нескольку дней приходилось ждать отката.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:22   #32
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
C этим коэффициентом он депозит и сливает, поэтому я его не применяю при увеличении лотности, потому что в любом случае это проконтролировать невозможно.Поэтому рекомендую Вам работать с фиксированным лотом, это очень сильно снизит нагрузку на депозит и таких кругеньких цифр он не потребует, правда прибыльность будет весьма не высокой, но если постепенно увеличивать депо и пропорционально его росту добавлять минимальный лот, то тогда увеличится и размер прибыли.И на счёт фунта вопрос тоже достаточно спорный, потому что он по 200-300 пунктов летает не каждый день.Начинал тоже с него но потом отказался, потому что иногда по нескольку дней приходилось ждать отката.


Несколько дней ждать отката это вообще не проблема. И кстати чем больше коэффициент тем меньше нужен откат в пунтак и тем быстрее закрывается серия сделок. С другой стороны конечно просадка нарастает быстрее, но для этого и берется большой депозит. Я тестировал данный советник за три последних года и с такими параметрами как я описал он делает до 10% прибыли в месяц, а максимальная просадка 40%, а также есть реальный опыт работы с ним исходя из которого я могу сказать что коэффициент только улучшает работу и снижает риски. Про 200-300 пунктов вообще ничего не понял. По данной схеме и 1000 пунтов выдержать вообще не проблема.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:42   #33
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
C этим коэффициентом он депозит и сливает, поэтому я его не применяю при увеличении лотности, потому что в любом случае это проконтролировать невозможно.Поэтому рекомендую Вам работать с фиксированным лотом, это очень сильно снизит нагрузку на депозит и таких кругеньких цифр он не потребует, правда прибыльность будет весьма не высокой, но если постепенно увеличивать депо и пропорционально его росту добавлять минимальный лот, то тогда увеличится и размер прибыли.И на счёт фунта вопрос тоже достаточно спорный, потому что он по 200-300 пунктов летает не каждый день.Начинал тоже с него но потом отказался, потому что иногда по нескольку дней приходилось ждать отката.
Единственное что плохо бывает в таких ситуациях, так это когда цена проходит те же 200-300 пунктов, заходит в узкий диапазон, то есть отката как такового не наблюдается, а потом через день два выстреливает дальше еще пунктов на 150-200, вот в таких ситуациях советник часто и терпит поражение. Это наверное его главный минус, да и всех подобных систем.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:07   #34
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Единственное что плохо бывает в таких ситуациях, так это когда цена проходит те же 200-300 пунктов, заходит в узкий диапазон, то есть отката как такового не наблюдается, а потом через день два выстреливает дальше еще пунктов на 150-200, вот в таких ситуациях советник часто и терпит поражение. Это наверное его главный минус, да и всех подобных систем.
Главный минус в том кто в нём принципом мартина злоупотребляет.В предыдущем посте видел цифру увеличения лотности 1.8.Возможно с депозитом 10 000$ такое вполне будет уместно, но у меня пока такой его величины нет, поэтому я отталкиваюсь от суммы до 500$, и рекомендую просто мартин не использовать.Фиксированны начальный лот-вот лекарство, а прибылность можно увеличивать за счёт его увеличения пропорционально Вашему депозиту.Я делаю так.При депо100$ начальный лот 0.1, при 200$- 0.2, при 300$-0.3 и так далее и пока никаких минусов не получил.Но фунт настоятельно не рекомендую, я эту систему тестирую на киви, там перепады сравнительно не высокие, поэтому размер прибыли фактически теперь упирается только в размер депозита.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:42   #35
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понял начальный лот 0.1 это 1 цент за пункт, так как у разных брокеров разные лоты.( по этому думаю уместным будет говорить не о лотах а о цене за пункт). Фиксированный начальный лот это я так понял без мартина. Да без мартина подобные системы могут довольно хорошо держать просадку, но вот в таком случае прийдется ждать довольно большой откат, можно сказать даже разворот, так как точно нужно будет что бы откатило на более чем 50%.А сколько у вас может выдержать безоткат при таких настройках? А киви это у нас что? А то подзабыл малость.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:26   #36
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я так понял начальный лот 0.1 это 1 цент за пункт, так как у разных брокеров разные лоты.( по этому думаю уместным будет говорить не о лотах а о цене за пункт). Фиксированный начальный лот это я так понял без мартина. Да без мартина подобные системы могут довольно хорошо держать просадку, но вот в таком случае прийдется ждать довольно большой откат, можно сказать даже разворот, так как точно нужно будет что бы откатило на более чем 50%.А сколько у вас может выдержать безоткат при таких настройках? А киви это у нас что? А то подзабыл малость.
Нет не один цент, всё верно, у разных брокеров действительно разные лоты, поэтому говорить конкретнее получается так.Если депозит измеряется измеряется пятизначной цифрой, то получается что баланс будет обозначатся к примеру 11111.11 и применительно к этому я и назначаю начальную стоимость лота 0.1.Думаю, что теперь Вам понятно как я использую начальный лот по отношению к депо, но что только добавлю, что пока тестирую этого советника в таком режиме около 2х недель, и считаю, что срок это не достаточный для того, что бы на 100% говорить о надёжности этой системы,да и вообще такое скорее всего не возможно, поэтому время от времени присматривать за его работой надо.Киви-это NZD/USD-самая ленивая пара,но использую её, потому что она сильно не улетает, поэтому не даёт большой нагрузки не депозит.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:10   #37
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Главный минус в том кто в нём принципом мартина злоупотребляет.В предыдущем посте видел цифру увеличения лотности 1.8.Возможно с депозитом 10 000$ такое вполне будет уместно, но у меня пока такой его величины нет, поэтому я отталкиваюсь от суммы до 500$, и рекомендую просто мартин не использовать.Фиксированны начальный лот-вот лекарство, а прибылность можно увеличивать за счёт его увеличения пропорционально Вашему депозиту.Я делаю так.При депо100$ начальный лот 0.1, при 200$- 0.2, при 300$-0.3 и так далее и пока никаких минусов не получил.Но фунт настоятельно не рекомендую, я эту систему тестирую на киви, там перепады сравнительно не высокие, поэтому размер прибыли фактически теперь упирается только в размер депозита.


Вы не внимательно читали я говорил что если коэффициент 1,8, то депозит должен быть 20,000 долларов, понятно что это огромная сумма и в связи с этим необходимо открывать центовый счет и достаточно будет 100-200 долларов. Нужно понимать что делает в реальности коэффициент мартингейла. А он с одной стороны увеличивает скорость и величину нарастания просадки (негативный момент) и в тоже время уменьшает величину необходимо отката (позитивный момент).
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:22   #38
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читали я говорил что если коэффициент 1,8, то депозит должен быть 20,000 долларов, понятно что это огромная сумма и в связи с этим необходимо открывать центовый счет и достаточно будет 100-200 долларов. Нужно понимать что делает в реальности коэффициент мартингейла. А он с одной стороны увеличивает скорость и величину нарастания просадки (негативный момент) и в тоже время уменьшает величину необходимо отката (позитивный момент).
Я всё внимательно прочитал и прекрасно Вас понял.Но у меня нет таких денег, поэтому я и не могу рассматривать тот вариант работы с этим советником, который Вы предлагаете и поэтому ищу тот способ, который будет наиболее оптимальным из расчёта моего депозита.И пусть я буду зарабатывать меньше, но для меня важнее стабильность, и если я смогу постепенно при помощи настроек найти для себя идеальный вариант работы этого советника, то постепенно с ростом депозита буду добавлять новые пары, правда настройки придётся каждый раз подстраивать исходя из конкретной её специфики.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:27   #39
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я всё внимательно прочитал и прекрасно Вас понял.Но у меня нет таких денег, поэтому я и не могу рассматривать тот вариант работы с этим советником, который Вы предлагаете и поэтому ищу тот способ, который будет наиболее оптимальным из расчёта моего депозита.И пусть я буду зарабатывать меньше, но для меня важнее стабильность, и если я смогу постепенно при помощи настроек найти для себя идеальный вариант работы этого советника, то постепенно с ростом депозита буду добавлять новые пары, правда настройки придётся каждый раз подстраивать исходя из конкретной её специфики.


Стабильность о которой вы говорите очень мнимая. Я делал большое количество тестов и обнаружил что при уменьшении или тем более отсутствии коэффициента мартингейла просадки бывают еще больше, а значит риск потерять депозит выше. Все это происходит из-за того что без коэффициента нужен очень большой откат. К примеру чтобы был ноль необходим откат в 50% и еще нужно больше чтобы закрыть серию с прибылью. Вы лучше ищете деньги для корректной роботы или на первом этапе воспользуйтесь другим советником.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:07   #40
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Стабильность о которой вы говорите очень мнимая. Я делал большое количество тестов и обнаружил что при уменьшении или тем более отсутствии коэффициента мартингейла просадки бывают еще больше, а значит риск потерять депозит выше. Все это происходит из-за того что без коэффициента нужен очень большой откат. К примеру чтобы был ноль необходим откат в 50% и еще нужно больше чтобы закрыть серию с прибылью. Вы лучше ищете деньги для корректной роботы или на первом этапе воспользуйтесь другим советником.
Вы наверно работаете этим советником с фунтом?Если да, то наверно наблюдали такую картину, когда после скачка идёт небольшой откат, после чего пара может улететь ещё пунктов на 100-150?Судя по всему Вы пока с этим не сталкивались, а я-да.Так вот в этот момент Ваш мартингейл увеличит лот потому что советник среагирует на откат, но когда пара снова полетит по направлению предыдущего скачка этот увеличенный лот станет тяжёлым грузом.Для депозита 10 000$ это обременительным не будет, под него вообще этот советник можно не настраивать а работать с теми настройками что стоят по умолчанию.Но для меня обсуждение его работы с таким депо просто не интересно, потому что у меня 10 000$ нет да и у многих других тоже.Поэтому я рассматриваю всё проще, чисто математически.При 10 лотах ценой в 0.1 при скачке на 100 пунтков нагрузка на депо составит 10$, при скачке ешё на 100-20 $ и так далее.Поэтому если взять за основу запас 1000 пунктов и заложить под это депозит, то слив будет в только в том случае если пара уйдёт выше 1000 пунктов от начальной позиции, но как Вы понимаете такое бывает крайне редко, а мартингейл с небольшим депо не актуален, потому что рано или поздно он просто его раздавит потому что просчитать сколько он накрутит просто невозможно.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков