Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 06:34   #31
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Пару, тройку лет назад паммы не отличали хайпов. Затем и не подозревали о существовании консервативных памм-счетов. Но это же не означает что не нужно развиться и тот факт что инвесторы стали интересоваться загрузкой депозита, особенно те инвесторы, которые предпочитают агрессивные памм-счета, я считаю отличным явлением. И надеюсь инвесторы как можно больше будут проявлять желане видеть графики на Пантеоне и возможно они появяться)
Согласна с вашим мнением. Для инвестирования средне/долгосрочного, информации той, что есть на сайте, вполне достаточно. А вот для работы с агрессорами, важна любая детали. Поэтому было бы неплохо, что бы все-таки стали давать нам более детальную информацию по агрессивным счетам, ведь от этого во многом зависит результат инвестирования.
Sietta вне форума  
Старый 21.11.2013, 12:42   #32
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Согласна с вашим мнением. Для инвестирования средне/долгосрочного, информации той, что есть на сайте, вполне достаточно. А вот для работы с агрессорами, важна любая детали. Поэтому было бы неплохо, что бы все-таки стали давать нам более детальную информацию по агрессивным счетам, ведь от этого во многом зависит результат инвестирования.
Информацию выдают нам одинаковую, как по консервативным так и по агрессивным счетам, но нужно научиться извлекать из нее нужные данные, анализировать и делать определенные выводы, консерваторы нам важны своей стабильностью, а агрессоры наоборот очередностью просадок и прибылей на них.
Андрей66 вне форума  
Старый 21.11.2013, 12:52   #33
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А не глубоки ли это познания для обычного рядового инвестора? Нет, вы не подумайте что я имею что-то против, но кажется, что даже зная плечо которое использует управляющий и его уровень загрузки депозита, это нам не поможет создать портфель и выбрать счета. Консерваторы иногда могут сильнее загрузить депозит чем агрессоры, но это не сказывается на их доходности.
Здрасте! Приехали! Я мог ожидать такой "ляп" от новичка. но не от Вас. Консерватор и отличается от агрессора только уровнем загрузки депозита. Всё остальное - это производные от загрузки: и норма прибыли, и глубина просадки. Кроме того, есть понятие постоянной загрузки депозита, а есть эпизодической. А если Ваш консерватор часто загружает депозит "сильнее ...чем агрессоры", но тем не менее показывает консервативную прибыль, то я бы поостерёгся вкладывать в него серьёзные суммы - легко может переполовинить, не угадав направление движения цены.
valera вне форума  
Старый 21.11.2013, 13:06   #34
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Здрасте! Приехали! Я мог ожидать такой "ляп" от новичка. но не от Вас. Консерватор и отличается от агрессора только уровнем загрузки депозита. Всё остальное - это производные от загрузки: и норма прибыли, и глубина просадки. Кроме того, есть понятие постоянной загрузки депозита, а есть эпизодической. А если Ваш консерватор часто загружает депозит "сильнее ...чем агрессоры", но тем не менее показывает консервативную прибыль, то я бы поостерёгся вкладывать в него серьёзные суммы - легко может переполовинить, не угадав направление движения цены.
На это можно смотреть с разных сторон, мы как инвесторы видим в счетах что: количество открытых сделок, доходность, просадки, историю, и с этих данных можем предполагать о загрузке депозита. А зная уровень загрузки можем предусматривать будущую прибыль или просадку, как по мне, то замкнутый круг.
Андрей66 вне форума  
Старый 21.11.2013, 18:06   #35
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я привык исходить из суммы инвестирования, считаю что чем она меньше тем можно больше рисков на нее возлагать, а иначе толку от тех же 100 баксов не будет, ну о какой прибыли в консервативном инвестировании можно говорить с суммой инвестиции в 100 баксов? О пяти баксах прибыли в месяц? так это же смешно не правда ли? По этому дейстую по принципу чем меньше сумма тем выше риски для прибыльности с этой суммы.
Redmen вне форума  
Старый 21.11.2013, 18:48   #36
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Я привык исходить из суммы инвестирования, считаю что чем она меньше тем можно больше рисков на нее возлагать, а иначе толку от тех же 100 баксов не будет, ну о какой прибыли в консервативном инвестировании можно говорить с суммой инвестиции в 100 баксов? О пяти баксах прибыли в месяц? так это же смешно не правда ли? По этому дейстую по принципу чем меньше сумма тем выше риски для прибыльности с этой суммы.
Как по вашему, если есть небольшая сумма, то ее не так жалко потерять? Помоему одинаково терять как большую сумму так и маленькую жалко, и не нужно утверждать что потеря маленькой суммы это дань опыту. Бред терять на агрессивном ПАММе сумму больше 10 долларов, рискнуть можно, но даже не 50 долларами. Я совсем не понимаю тех, кто в агрессоров инвестирует более 1000 долларов.
Midas вне форума  
Старый 21.11.2013, 19:07   #37
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
С агрессивными ПАММ счетами можно работать достаточно крупной суммой, самое важное, что бы при этом она была распределена между большим количеством таких счетов.В этом случае вероятность перекрытия убытков будет значительно выше, потому что агрессивные ПАММ счета ведут себя достаточно непредсказуемо, и следует всегда рассчитывать на то, что в просадку может попасть несколько счетов сразу.Поэтому при помощи глубокой диверсификации инвестор сможет сгладить такой момент и в том случае,если в большую просадку попадёт несколько счетов сразу он сможет перекрыть этот убыток, и даже возможно получить какую-то прибыль.
Только может так случится что несколько счетов могут показать убыток ,а агрессоры любят получить больше 20%. если например счет просел на 70% как в Кракена ,то в сумме это все равно принесет убытки , и не маленькие. Думаю избежать больших убытков поможет только не большое их нахождение в портфеле ,наверное не больше 10%
Darya вне форума  
Старый 21.11.2013, 20:28   #38
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
На это можно смотреть с разных сторон, мы как инвесторы видим в счетах что: количество открытых сделок, доходность, просадки, историю, и с этих данных можем предполагать о загрузке депозита. А зная уровень загрузки можем предусматривать будущую прибыль или просадку, как по мне, то замкнутый круг.
Я думаю, можно попытаться вычислить плечо. Может стоит пообщаться на ветке управляющих, позадавать вопросы. Насколько я понимаю, размер плеча не составляет коммерческой тайны? Учитывая, что стандартный лот составляет 100 000 у.е. и зная размер депозит управляющего достаточно легко определить загрузку. А то что Вы говорите, только подтверждает взаимосвязь загрузки депозита и результатов работы управляющего.
valera вне форума  
Старый 22.11.2013, 05:09   #39
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
На это можно смотреть с разных сторон, мы как инвесторы видим в счетах что: количество открытых сделок, доходность, просадки, историю, и с этих данных можем предполагать о загрузке депозита. А зная уровень загрузки можем предусматривать будущую прибыль или просадку, как по мне, то замкнутый круг.
А на мой взгляд, все предельно понятно. Количество и размер открытых на данный момент позиций показывает нам текущую загруженность депозита. И изходя из этого мы можем видеть возможные риски. Если консерватор будет открывать по несколько десятков сделок одновременно, то конечно, он перегрузит депо и в случае если несколько позиций пойдут "не в его сторону", риск будет слишком велик, а прибыльность такого счета может быть совсем небольшой и не перекроет длительное время допущенную ранее просадку.
Sietta вне форума  
Старый 22.11.2013, 13:51   #40
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, все предельно понятно. Количество и размер открытых на данный момент позиций показывает нам текущую загруженность депозита. И изходя из этого мы можем видеть возможные риски. Если консерватор будет открывать по несколько десятков сделок одновременно, то конечно, он перегрузит депо и в случае если несколько позиций пойдут "не в его сторону", риск будет слишком велик, а прибыльность такого счета может быть совсем небольшой и не перекроет длительное время допущенную ранее просадку.
Все понятно, если наблюдать за счетом по паролю из терминала. Количество сделок мы видим, а вот их размер знает только управляющий, даже по уровню прибыли мы не увидим как был загружен депозит и сколько пунктов там заработано. А пока все эти данные нам неизвестны, можно отделять консерваторов и агрессоров старым добрым способом, по просадке и доходности.
Андрей66 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков