Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 19:41   #31
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossun Посмотреть сообщение
Хороший советник ,это советник в котором нету метода мартингейла. Основная и вся енергия советника должна быть направлена на правильном входе в рынок. Большинство советников окрывают первые ордера без какого либо анализа рынка , или по какому либо одному или двум индикаторам ,которые никакую актуальную информацию не дают.Вся ставка этих советников, на правильном уследнении и локов, что в конце концов доходит до слития. Сделай советник с глубоким анализом перед входом в рынок и стоп-лосами. Вот тогда твой советник будет отличаться от всех других, и думаю и намного стабильнее и профитнее.
Полностью согласен с вашим первым предложением. На счёт индикаторов и анализа рынка. Если бы был какой простой индикатор который показывает 100% правильные входы тогда другое дело. А так получается что даже с каким-то индикатором можем неправильно войти в рынок.

И пробовал я сделать советников без мартингейла. Наигрался. Щас попробую с мартингейлом. Потом и с этим наиграюсь)

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Почитал ветку.Я поддерживаю мнение автора избавиться от средней МА. Лучше постараться определить максимально эффективный размер стоп-трейда,ведь подобные советники вначале движения быстро набирают позицию при небольшом изменении просадки,а потом просадка начинает стремительно расти.По моей практике если стоп трейд до 10%,то неоправданно часто срабатывает,а если больше 20%,то торги идут в минус.Оптимально искать значение в диапазоне 11-20% просадки.
Я не поддерживаю мнение избавляться от средней МА. Не знаю про какого вы автора говорите.

Вы предлагаете закрывать все ордера при просадке от 11? до 20%? Незнаю незнаю. Бывают моменты когда в 21% идёт откат и всё закрывается с плюсом.

Думаю всё-таки закрывать ордера по стоп трейду ненадо, лучше что-то сделать чтоб этот стоп трейд ненаступил.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Но мне больше всего не понятно почему вы вообще читали данную ветку?
Ого. А что людям уже нельзя читать данную ветку?) Что хочет то и читает)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается советников с индикаторами, то они еще хуже и на валютном рынке контертренд работает намного лучше.
Сколько людей, столько и мнений.

Раньше я думал что смотреть на индикаторы это грааль.

Потом думал что математический расчёт движения это грааль.

А в данный момент пришёл к выводу что надо математически расчитывать варианты движения цены, но при этом смотреть на индикаторы.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:15   #32
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вашим первым предложением. На счёт индикаторов и анализа рынка. Если бы был какой простой индикатор который показывает 100% правильные входы тогда другое дело. А так получается что даже с каким-то индикатором можем неправильно войти в рынок.

И пробовал я сделать советников без мартингейла. Наигрался. Щас попробую с мартингейлом. Потом и с этим наиграюсь)



Я не поддерживаю мнение избавляться от средней МА. Не знаю про какого вы автора говорите.

Вы предлагаете закрывать все ордера при просадке от 11? до 20%? Незнаю незнаю. Бывают моменты когда в 21% идёт откат и всё закрывается с плюсом.

Думаю всё-таки закрывать ордера по стоп трейду ненадо, лучше что-то сделать чтоб этот стоп трейд ненаступил.



Ого. А что людям уже нельзя читать данную ветку?) Что хочет то и читает)

Сколько людей, столько и мнений.

Раньше я думал что смотреть на индикаторы это грааль.

Потом думал что математический расчёт движения это грааль.

А в данный момент пришёл к выводу что надо математически расчитывать варианты движения цены, но при этом смотреть на индикаторы.


Конечно читать можно все и я никому ничего не запрещал просто не понимаю таких людей которые пишут что это плохая методика и сливной советник и в тоже время интересуется. Что касается грааля, то его нет. Что касается просто математических советников, то на мой взгляд это лучшее что может быть для усреднения и мартингейла. Вся суть усреднения состоит в том что работать против тренда. А если мы поставим два советника, то один всегда будет против тренда и не нужны для этого никакие индикаторы.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:21   #33
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами. Ну всё равно палка с двумя концами. Конечно если открывать ордера через каждые 10 пунктов, то откат в 10 пунктов появится раньше, чем если открывать ордера через 100 пунктов. Ну и объём ордеров быстро растёт. А что из этого лучше я и не знаю.

В данный момент вообще задумываюсь немного изменить советник. Ну это уже должен быть вообще без индикаторов. А только математический расчёт.

Т.е. мы задаём какое-то определённое кол-во пунктов движения. Допустим 2500. Если больше то уже слив. А сами эти 2500 пунктов разбить на количество открываемых ордеров. Т.е. мы влаживаем все наши деньги в опредённое кол-во денег. И чем больше у нас депозит тем больше объём сделки.

Разница с советниками где есть размер лота в % от депозита будет в том, что там нету растояния задаваемого в параметрах который советник пройдёт до слива. А тут будет. Т.е. я смогу в параметрах выставить 3000 пунктов безотката, и если действительно будет такое движение, то смогу спать спокойно зная что не солью. А если уже больше то слив гарантирован.


Выделил текст,где вы пишите про отказ от индикатора.А вы что имели в виду,если не отказ? Математический расчет с некоторыми оговорками возможен только на паре евро/фунт,как самой тихоходной и то нужно быть готовым раз в несколько лет сидеть в просадке по пол-года,год.

Сколько раз получалось на истории закрыть серию после того,как просадка была чуть больше 20%.Тут нужны точные цифры,чтоб не ошибиться.Не может быть чтоб работа БЕЗ стоп трейда была лучше работы со стоп трейдом в советниках вашего типа.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 08:24   #34
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Yurchik36 как вы и говорили, попробовал протестировать на часовом графике. Тестировал версию 2,0, пара евро-доллар. Да, депозит неумолимо растет, но...очень смущает, вот такая ситуация, просадка по зависшим ордерам составила 300 пунктов и во время дальнейшего тестирование, она то уменьшалась, то увеличивалась. И до конца тестирования, цена так и не вернулась. Что собственно и съело, весь профит. Возможно, что при продолжении теста, цена вернется, а если нет. В общем с зависанием ордеров, нужно что-то решать. Возможно удалять при достижении, удаления цены на определённое количество пунктов?



[attachment=71879:111.png]



[attachment=71880:Ashampoo_Snap_2013.12.29_09h23m31 s_006_.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.29_09h23m31s_006_.png
Просмотров: 22
Размер:	83.4 Кб
ID:	67769  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 09:52   #35
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Выделил текст,где вы пишите про отказ от индикатора.А вы что имели в виду,если не отказ? Математический расчет с некоторыми оговорками возможен только на паре евро/фунт,как самой тихоходной и то нужно быть готовым раз в несколько лет сидеть в просадке по пол-года,год.

Сколько раз получалось на истории закрыть серию после того,как просадка была чуть больше 20%.Тут нужны точные цифры,чтоб не ошибиться.Не может быть чтоб работа БЕЗ стоп трейда была лучше работы со стоп трейдом в советниках вашего типа.
Там имелось ввиду что попробую сделать без индикатора. Но это не означает что будет лучше. Это просто попытка. А как оно получится. Лучше или хуже я не знаю.

Ну пускай будет моя вина. Я признаю.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Yurchik36 как вы и говорили, попробовал протестировать на часовом графике. Тестировал версию 2,0, пара евро-доллар. Да, депозит неумолимо растет, но...очень смущает, вот такая ситуация, просадка по зависшим ордерам составила 300 пунктов и во время дальнейшего тестирование, она то уменьшалась, то увеличивалась. И до конца тестирования, цена так и не вернулась. Что собственно и съело, весь профит. Возможно, что при продолжении теста, цена вернется, а если нет. В общем с зависанием ордеров, нужно что-то решать. Возможно удалять при достижении, удаления цены на определённое количество пунктов?
Ну у вас стандартная ситуация для мартингейла. У вас шаг открытия ордеров в 10 пунктов везде. Ну тут понятно что быстро сядем в просадку. Для того чтобы выдерживать огромные движения надо шаг делать побольше. И желательно раздвигать для следующих ордеров.

Ну например SL1=50. SL2=60. SL3=70. SL4=80.

Ну и лот также можно сильно не увеличивать а постепенно: lots1=1, lots2=1.2 , lots3= 1.4, lots4=1.6.

Тогда сможете выдерживать большие движения с меньшой просадкой, но и с меньшей прибылью.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 10:19   #36
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не могу понять, почему качество моделирования такое плохое, закачаны нормальные котировки.(. Но все же, сделал настройки, примерно в том направлении, что вы указали. Да депозит растет, но какая бешеная просадка, это ужас просто. Ордера висят настолько долго и в такой просадке. Что снимать прибыль, не представится месяцами(((. Буду еще пробовать, но пока не очень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 20
Размер:	66.2 Кб
ID:	67785  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 10:53   #37
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему качество моделирования такое плохое, закачаны нормальные котировки.(. Но все же, сделал настройки, примерно в том направлении, что вы указали.
Может конечно повлияло и качество моделирования немного. Не все котировки есть. Вы поставили тестирование с 2013.01.15. И в том моменте скорее всего нету котировок, поэтому и столько ошибок рассогласования графика.

Посмотрите когда открывается первая сделка. Год, месяц,число. И начните тестирование уже с того периода.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да депозит растет, но какая бешеная просадка, это ужас просто.
Ну по вашему графику я вижу что просадка составляет 7%. Я бы не сказал что это уже ужас просто. Просто соотношение выигрыша к просадке примерно одинаковое получается. Там 4% а там 7%. А хотелось бы первое намного больше, а второе намного меньше.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ордера висят настолько долго и в такой просадке. Что снимать прибыль, не представится месяцами(((. Буду еще пробовать, но пока не очень.
Чтобы быстрее закрывались ордера нужно уже увеличивать размер ордеров. Ну 2,4,8,16. Тогда меньший откат понадобится. Ну и просадка увеличится.

А ещё не жадничайте с профитом) Вы его увеличиваете с размером нового шага. Поставьте везде TP=10. А то получается нужно забрать большую прибыль. И ордера не доходят до неё чуть чуть. И потом график разворачивается. И отркывается дополнительное колено. Оно вам надо? Ставьте везде минимальную прибыль и всё. Тут же прибыль реализовывается после закрытие свечи. Т.е. если будет большая свеча и в нашу сторону, то вы полюбому профита хапанёте больше чем хотели.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:19   #38
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, не могу я понять, как уменьшить количество зависших ордеров, ну очень их много. Депозит планомерно растет, но а если рано или поздно захочется остановить советника и забрать прибыль. А получается, что при работе советника, всегда задействовано, довольно много средств. Это первый тест, результаты какие-то кривые.



[attachment=71919:111.png]



НО...попробовал с такими же настройками, но другом куске истории. И результаты, очень даже хорошие...минимальная просадка, довольно ощутимая прибыль, если брать в процентах. Все-таки для него, очень важно..поведение рынка (тренд-флет), чуть ли не критический показатель.



[attachment=71920:222.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 23
Размер:	67.9 Кб
ID:	67807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 23
Размер:	67.5 Кб
ID:	67808  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:13   #39
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
НО...попробовал с такими же настройками, но другом куске истории. И результаты, очень даже хорошие...минимальная просадка, довольно ощутимая прибыль, если брать в процентах.
Только вы попробовали на первом тесте с ошибками рассогласования графиков в 413, а на втором 7. Т.е. второй тест был более правдивый.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Все-таки для него, очень важно..поведение рынка (тренд-флет), чуть ли не критический показатель.
Ну для большинства мартингейлов лучше флет чем тренд.

Тут только с помощью МА советник старается не выставлять новые ордера против тренда. Т.е. новые ордера не открыватся, и нужен больше откат чтобы закрыться в плюсе. Поэтому и появляются зависшие ордера.

Кстати, до нового года тестировал данный советник с 2000года по сей день.

И вот что я смог добиться чтобы советник не сливал на Н1:



Но с теми же настройками но на М30 уже другой результат:



А на М15 идёт уже слив.

Т.е. МА влияет на данный советник очень сильно. Разрешая или запрещая открывать ордера против рынка.

В первом случае заработали 70% с просадкой 27%. А во втором случае заработали 140% с просадкой 33%.



Покуда размышляю над ещё одной штукой, которую хочу прикрутить в советник. Но повлияет это в лучшую сторону или в худшую я не знаю.

Буду думать как ещё увеличить выживаемость.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:29   #40
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давно уже не возвращался к своему советнику.

На днях попробую реализовать в нём более точный входы. Возможно как в Илане, или посмотрю как входят другие советники мартингейлы.

Посмотрю как это повлияет на советника.

А ещё думаю реализовать закрытие только двух последних ордеров. Тем самым думаю увеличится прибыльность советника, т.к. будут закрываться только последние 2 ордера с наибольшим лотом. А ещё это должно добавить советнику выживаемость, т.к. он будет закрывать последний и предпоследний ордер с прибылью, а потом опять открывать ордер с лотом предпоследнего. Тем самым подтягивая сделки ближе к рынку. Но так и будут оставаться первоначальные ордера. И надо будет что-то делать и с ними.

Но это только затея. Надо это реализовать сперва, а потом уже смотреть помогло это советнику или только ухудшило его.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков