Индикатор "Price Action" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 09:16   #31
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, я вот до сих пор с дивергенциями не разобрался, хочу добавить в свою торговую систему, надеясь, что как-то улучшит торговлю, но кроме общих положений ничего не знаю.

А Price Action, как по мне, так и без объёмов себя хорошо реализует. Кстати, а Вы инфу об объёмах каким индикатором получаете? Я VolumePower пользовался.


Немного не так, VSA -это не Прайс Акшен, VSA торгуется патернами образованными на обьемах, а Прайс Акшен - это анализ свеч (присутствуют также и патерены свечевых комбинаций). Ну и самое главное Прайс Акшен это не свечи одни, там много разных инструментов, которые вполне адекватно приминяются в любых стратегиях.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:51   #32
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстате, порывшись в Прайс Акшене , нашёл вот такую интересную весчь, входит в элемент Технического анализа по Прайс Акшену, ППЗ - это горизонтальная линия, которая в прошлом служила и сопротивлением и поддержкой ,может выступить в роли как сопритивления, так и в роли поддержки.Более значимым будет тот уровень, который сформировался на более старшем ТФ.



Тоесть иными словами , пресловутые Уровни поддержки и сопротивления и есть элемент Прайс Акшен.В подтверждения моих слов.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:11   #33
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Кстате, порывшись в Прайс Акшене , нашёл вот такую интересную весчь, входит в элемент Технического анализа по Прайс Акшену, ППЗ - это горизонтальная линия, которая в прошлом служила и сопротивлением и поддержкой ,может выступить в роли как сопритивления, так и в роли поддержки.Более значимым будет тот уровень, который сформировался на более старшем ТФ.



Тоесть иными словами , пресловутые Уровни поддержки и сопротивления и есть элемент Прайс Акшен.В подтверждения моих слов.
Ну, это понятно. Поддержки/сопротивления являются элементами Price Action, именно эти линии фильтруют сигналы, потому что внутренние бары и модели поглощения образуются довольно часто, и входить каждый раз - это процентов 50-60 убыточных сделок. А Скользяшки, уровни и трендовые линии (а так же фибо уровни) своеобразная опора под свечные модели, очень усиливают сигналы.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:55   #34
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, это понятно. Поддержки/сопротивления являются элементами Price Action, именно эти линии фильтруют сигналы, потому что внутренние бары и модели поглощения образуются довольно часто, и входить каждый раз - это процентов 50-60 убыточных сделок. А Скользяшки, уровни и трендовые линии (а так же фибо уровни) своеобразная опора под свечные модели, очень усиливают сигналы.


Ну я думаю будет удачно работать, данный индикатор + применение тактик самого прайс акшен. Вот если бы научить его распознавать большее количество сэтапов, это было бы супер, строить самому строить линии поддержки/сопротивления по самой системе. Цены бы не было этому индикатору, думаю легко можно было бы рекомендовать новичкам.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:25   #35
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну я думаю будет удачно работать, данный индикатор + применение тактик самого прайс акшен. Вот если бы научить его распознавать большее количество сэтапов, это было бы супер, строить самому строить линии поддержки/сопротивления по самой системе. Цены бы не было этому индикатору, думаю легко можно было бы рекомендовать новичкам.
Индикаторы по построению уровней поддержки-сопротивления есть, и их масса. Есть еще индикаторы по построению "пивотов", но мне данный тип теханализа вообще не нравится. Если новичкам дать индюка, который всю работу делает за них, то ничему они не научаться. У меня сейчас есть индикатор по поиску дивергенций (самому сложно находить на графике, только учусь), но я хочу от него отказаться, потому что ручной навык гораздо важнее и точнее
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:53   #36
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Индикаторы по построению уровней поддержки-сопротивления есть, и их масса. Есть еще индикаторы по построению "пивотов", но мне данный тип теханализа вообще не нравится. Если новичкам дать индюка, который всю работу делает за них, то ничему они не научаться. У меня сейчас есть индикатор по поиску дивергенций (самому сложно находить на графике, только учусь), но я хочу от него отказаться, потому что ручной навык гораздо важнее и точнее
Что касается точности то здесь в целом любой вид анализа нужно совмещать. К примеру если если использовать индикатор представленный в данной теме по поиску свечных моделей разворота тренда то лучше его использовать с индикатором обозначающим экстримумы или опять таки индикатор поиска дивергенций и только если сигналы от двух индикаторов совпадут то открывать сделку.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 13:50   #37
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что касается точности то здесь в целом любой вид анализа нужно совмещать. К примеру если если использовать индикатор представленный в данной теме по поиску свечных моделей разворота тренда то лучше его использовать с индикатором обозначающим экстримумы или опять таки индикатор поиска дивергенций и только если сигналы от двух индикаторов совпадут то открывать сделку.
В смежной теме правильно рекомендовали - юзать этот индикатор с индикатором уровней поддержки сопротивления, конечно, можно и дивергенции добавить, но я не встречал реально хороших индюков для поиска диверов. Недостаток сего индикатора в том, что он определяет только односвечные паттерны Price Action, а их гораздо больше. Помимо этого индюк рисует стрелочки, которые новичок воспримет как сигнал к действию, а ведь входить в сделки по паттернам PA нужно не бездумно, а ждать подтверждения в виде пробоя материнской/сигнальной свечи, а при поглощении можно вообще на отскоке сыграть. Так же нет ни доджей, ни рельс ни паттерна "N-И"
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:28   #38
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что касается точности то здесь в целом любой вид анализа нужно совмещать. К примеру если если использовать индикатор представленный в данной теме по поиску свечных моделей разворота тренда то лучше его использовать с индикатором обозначающим экстримумы или опять таки индикатор поиска дивергенций и только если сигналы от двух индикаторов совпадут то открывать сделку.


Да нет данный индикатор (а точнее свечные паттерны которые он выдаёт) следует применять с более точными или так сказать устойчивыми сигналами, такие как поддержка/сопротивление линии каналов или фибо сетка, которые не перерисовываются и не имеют субьективности, а дивер это весчь не постоянная, он может быть но не обязательно это будет правильный дивер, да и вообще он в посл может быть сломан..
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:49   #39
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да нет данный индикатор (а точнее свечные паттерны которые он выдаёт) следует применять с более точными или так сказать устойчивыми сигналами, такие как поддержка/сопротивление линии каналов или фибо сетка, которые не перерисовываются и не имеют субьективности, а дивер это весчь не постоянная, он может быть но не обязательно это будет правильный дивер, да и вообще он в посл может быть сломан..
Линии поддержки и сопротивления тоже часто ломаются, точнее бывают ложные пробои как и уровней поддержки и сопротивления и свечные паттерны не всегда отрабатываются. В этом то и вся суть чтобы применять индикатор рассматриваемый в данной теме в паре с другим индикатором или методом анализа рынка, если имеем медвежий дивер к примеру и имеем свечной паттерн указывающий на разворот тренда то шансы получить падение пары несколько увеличиваются.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:18   #40
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да нет данный индикатор (а точнее свечные паттерны которые он выдаёт) следует применять с более точными или так сказать устойчивыми сигналами, такие как поддержка/сопротивление линии каналов или фибо сетка, которые не перерисовываются и не имеют субьективности, а дивер это весчь не постоянная, он может быть но не обязательно это будет правильный дивер, да и вообще он в посл может быть сломан..
Ну, для Price Action уровни поддержки и сопротивления - обязательное условие, имхо. А дивергенции, скорее как дополнительный усиливающий сигнал. Проблема индикаторов дивергенций в том, что они ужасно неточны, я за последнее время испробовал больше 5, одни ищут диверы по MACD, другие по стохастику или RSI, но так или иначе они дают в разы больше ложных сигналов, чем верных, в этом, на мой взгляд, их главная проблема. А вот уровни поддержки/сопротивления, трендовые линии и сетки Фибо вспомогательные индикаторы рисуют гораздо точнее.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков