Правила торговой дисциплины - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 04:50   #31
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Мое личное мнение нужно продвигаться дальше,без лени идти в перед.На форексе нужно больше узнавать о торговле новичкам как мне,можно следить за новостями и это должно быть как правило трейдера.Дисциплина у меня такая.С утра нужно писать посты,а днем торговать на своем реальном счету.
Вы очень правильно раскрыли данную суть темы. Я то же только учусь торговле на форекс, и так же как и вы печатаю посты, что бы хоть как то учится торговать, своим депозитом захожу только центовыми лотами. Стараюсь понять и разобраться в данной ситуации, пытаюсь самоорганизовываться, но не всегда получается, так как есть и другие заботы.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:38   #32
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правила торговой дисциплины можно выработать только самостоятельно, так как хоть и много информации с объяснениями по этому вопросу можно найти в сети, но пока сам не начнешь их рпименять на практике многие моменты будутоставаться не понятными и из-за этого не будут правильно реализовываться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:54   #33
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правила торговой дисциплины гласят что мы ни в коем случае не должны нарушать правила при любых ситуациях на рынке потому что если мы их нарушим мы и получим соответствующий результат. Обычно это приводит к тому, что мы сливаем свои депозиты, или терпим огромные убытки лишь потому что нарушаем правила торговой дисциплины по разным причинам
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:06   #34
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень правильно раскрыли данную суть темы. Я то же только учусь торговле на форекс, и так же как и вы печатаю посты, что бы хоть как то учится торговать, своим депозитом захожу только центовыми лотами. Стараюсь понять и разобраться в данной ситуации, пытаюсь самоорганизовываться, но не всегда получается, так как есть и другие заботы.
Саморазвитие тоже относиться к торговой дисциплине. Иначе трейдер рано или поздно почувствует, что ему что-то не хватает для продвижения в трейдинге. Вот почему так важно во время составления режима дня на месяц отвести часы на обучение. Тогда трейдер будет успевать и торговать, и общаться, и обучаться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:17   #35
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень правильно раскрыли данную суть темы. Я то же только учусь торговле на форекс, и так же как и вы печатаю посты, что бы хоть как то учится торговать, своим депозитом захожу только центовыми лотами. Стараюсь понять и разобраться в данной ситуации, пытаюсь самоорганизовываться, но не всегда получается, так как есть и другие заботы.
Думаю все же учиться торговать нужно на демо счете,там легче приучать себя к дисциплине и создавать торговую стратегию,а на реальном счете даже на центовом учиться очень сложно так как эмоции не дают сконцентрироваться на торговле и соблюдать правила.Пока проходит обучение на демо бонусы за посты лучше собирать,они никуда не денутся,а когда будет опыт в торговле переходить на реал и зарабатывать,вместо того,чтобы сейчас терять свои деньги.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:22   #36
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Также надо стремиться к тому, чтобы самая крупная просадка не перекрыла самый большой процент прибыли. Чтобы подобного не допустить, необходимо записывать каждую свою сделку, открытую за день. И если самая крупная прибыль будет в приделах 30 пунктов, то нельзя допускать просаку ниже этих 30 пунктов.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:48   #37
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основным правилом, я для себя выделяю выражение: "Куй - пока горячо!!", так как ним я всегда настраиваю себя на любого рода работу, которую должна выполнить в обязательном порядке, потому что так запланировала еще за ранее.. и если мне нужно что то изменить в своей ТС .. я буду стараться менять до тех пор и подстраиваться, пока это не принесет плоды и не покажет отличные результаты.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:22   #38
Эльвира Зеленая
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень важна дисциплина в любом деле, особенно в торговле. Люди без торгового плана меньше зарабатывают. Раньше я торговала не поставив цели, сейчас у меня торговый план на каждую неделю. И я стала зарабатывать в два раза больше, не поленитесь и составьте план заработка и количества возможных сделок.
Эльвира Зеленая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:02   #39
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Старайтесь без амбиций воспринимать свои убытки. Злость, досада и обида плохо отразятся на анализе и выявлении допущенной ошибки во время торговли. Успокойтесь и воспринимайте это за сигнал, что вам надо еще пополнить запас теоретических знаний.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:02   #40
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Основным правилом, я для себя выделяю выражение: "Куй - пока горячо!!", так как ним я всегда настраиваю себя на любого рода работу, которую должна выполнить в обязательном порядке, потому что так запланировала еще за ранее.. и если мне нужно что то изменить в своей ТС .. я буду стараться менять до тех пор и подстраиваться, пока это не принесет плоды и не покажет отличные результаты.
К сожалению я сам не всегда могу применять слова из выражения : "Куй - пока горячо!!" потому что иногда наблюдая за ситуацией на валютном рынке потому что иногда уже тренд большую часть своего движения прошёл и уже будет поздно входить в уезжающий поезд тренда, это довольно рисковано, я порой раньше часто позже входил в тренд, когда начиналась коррекция или разворот тренда
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков