Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 10:15   #31
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Иногда какие-то семейные неурядицы и усталость совместно вызывают желание не приступать сегодня к торговле, а посмотреть любимый фильм или же куда-то поехать. Но если финансовое положение трещит по швам, то в таких случаях лучше подумать о том предмете, который вы сможете себе позволить приобрести, когда получите прибыль. Это способствует поднятию настроения и открытию сделок.


Соглашусь. так как основную роль здесь играет стимул, цель чего то достичь, потому как если нам что то нужно, нам нужны деньги, а что бы были деньги, необходимо хорошенько заработать. В пример могу себя поставить, я хочу кое что купить.. и мне не сложно потратить пару часиков, что бы пописать посты или поторговать, для получения кое каких денег... вот так и настраиваю себя))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:18   #32
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Перед тем как включить компьютер и приступить к анализу рынка, следует пару минут уделить самому себе. Проветрить помещение, съесть порцию чего-нибудь вкусненького и с улыбкой в хорошем расположении духа приступить к анализу. Грамотный психологический настрой еще никогда не препятствовал успешной торговле трейдера.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:14   #33
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Перед тем как включить компьютер и приступить к анализу рынка, следует пару минут уделить самому себе. Проветрить помещение, съесть порцию чего-нибудь вкусненького и с улыбкой в хорошем расположении духа приступить к анализу. Грамотный психологический настрой еще никогда не препятствовал успешной торговле трейдера.
Грамотный психологический настрой действительно очень хорошо влияет на продуктивность любого человека и любой трейдер здесь не исключение. А что касается момента на счёт скушать, то это как раз про меня лично я практически всегда перед началом торгов балую себя чем нибудь вкусненьким, как говорится мелочь, а достаточно приятно. А вот на пустой желудок торговать очень тяжело, по крайней мере мне и я стараюсь того ни делать.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 01:09   #34
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этом плане и на данном этапе необходимо понимать когда именно входить в сделку, а когда лучше воздержаться от неё или просто открыть сделку с маленького, младшего лота. Тут всё важно, главное открываться по увереннее
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:56   #35
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если кто-то смотрел фильм "Войны Уоллстрит",то там в одной серии рассказывалось об одном хеджфонде,где трейдеров перед началом торгов учили визуализации предстоящего дня,поведения во время торгов,ну т.е. когда вы в прибыли и когда в убытке,суммы на мониторе в конце торгов.В общем тоже делаю что-то подобное,бывают даже дни когда не торгую на крупном депо если не удается войти в оптимальное состояние.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:00   #36
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы только начинаете заниматься торговлей на форексе и у вас нет знакомых трейдеров, то не о какой подготовке не может быть и речи, так как на вас будут влиять только слова вашего брокера, который конечно навешает лапши немало. Но когда ваши мечты по-поводу трейдинга разрушатся, по-другому тут никак, вот тогда вы поймёте реалии форекса. Вот после этого всего, чтобы опять начать торговать и нужно себя психологически подготовить.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:54   #37
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая подготовка у меня бы основывалась на строгой самодисциплине , важную роль играет распорядок рабочего дня, лучше встать до открытия рынков еврозоны, чтобы проанализировать предыдушее движение цены, и спрогнозировать будущее движение цены, по поводу настроя на работу очень хорошо бодрит кофе с утра , помогает сосредоточиться на графиках.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:55   #38
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,что человеку для начала просто нужно обьяснить то,что он по началу своей торговой карьеры будет сливать не малые суммы денег и что это все нормально,все проходили через это,каждый будущий трейдер должен съесть свой пуд соли,только на ошибках и собственном опыте ты сможешь научится в будущем прибыльно торговать.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:46   #39
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Если вы только начинаете заниматься торговлей на форексе и у вас нет знакомых трейдеров, то не о какой подготовке не может быть и речи, так как на вас будут влиять только слова вашего брокера, который конечно навешает лапши немало. Но когда ваши мечты по-поводу трейдинга разрушатся, по-другому тут никак, вот тогда вы поймёте реалии форекса. Вот после этого всего, чтобы опять начать торговать и нужно себя психологически подготовить.
Хорошо, помимо видео от самого брокера в сети полным-полно сайтов успешных трейдеров. На их страницах можно отыскать не только видео ответы на разные вопросы. На сайте достаточно много различных статей о трейдинге и Форекс. Чем не мотивация? Выбрали сайт, ежедневно его по утрам посещаете, читаете, и настрой вам обеспечен.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 05:25   #40
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Мне кажется,что человеку для начала просто нужно обьяснить то,что он по началу своей торговой карьеры будет сливать не малые суммы денег и что это все нормально,все проходили через это,каждый будущий трейдер должен съесть свой пуд соли,только на ошибках и собственном опыте ты сможешь научится в будущем прибыльно торговать.
При такой психологической подготовке мало кто захочет даже пытаться начинать учиться. При том что это только частичная правда, ведь соив депозита происходит только от недостаточной подготовленности и поэтому в начале надо готовиться не зарабатывать как можно больше и быстрее, а учиться торговать на дэмо-счете.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков