Метод Баговино (усовершенствованный) - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 10:07   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как я понял RSI предназначен для фильтрации ложных входов на флете, ну и как помогает? Если да, то я так понимаю за счет запаздывания, а что делать если машки пересеклись а RSI находиться с обратной стороны, а потом пересекает пятидесятый уровень, входить? Разви такой вход уже не будет поздним и вообще какую свечу считать сигнальной текущую или уже следующую после пересечения?
Ну, если бы не помогал, то зачем он тогда нужен? На остальные вопросы попытаюсь ответить в порядке их очередности:

1. Если RSI пересекает все таки уровень 50, но делает это уже после пересечения МА, то тут действия на усмотрение трейдера. Я лично, стараюсь не открываться, но должен признать, что и такие сигналы частенько отрабатываются, тогда вход осуществляется по факту пересечения уровня 50.

2. Т.к. мы работаем по закрытым свечам, то сигнальной считаем ту, на которой полностью сформировался сигнал, т.е. в классическом случае - МА+RSI, в случае рассматриваемом в п.1 - свеча на которой RSI пересек 50 уровень.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:04   #32
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Glordon, а можно ли заменить машки, на макда, точнее двух макдов, в одном окне и с настройками быстрых ма указанными в первом посте, и осуществлять вход в рынок именно по пересечению ема, и только выше гребня макда, подтверждаясь тем что рсиай уже прошел 50 уровень, сигнал получаеться хороший, и не чуть порашьше, чем по МА
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:27   #33
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Glordon, а можно ли заменить машки, на макда, точнее двух макдов, в одном окне и с настройками быстрых ма указанными в первом посте, и осуществлять вход в рынок именно по пересечению ема, и только выше гребня макда, подтверждаясь тем что рсиай уже прошел 50 уровень, сигнал получаеться хороший, и не чуть порашьше, чем по МА
Я всегда поддерживаю всевозможные конструктивные идеи и предложения, но сейчас, признаться слабо себе представляю, что Вы имели ввиду. Если Вам не трудно, проиллюстрируйте свою идею с указаниями параметров индикаторов и точек входа/выхода, я с удовольствием рассмотрю Вашу идею и мы ее обсудим, просто представить себе это без скрина, несколько сложновато.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:24   #34
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот к примеру как на графике,с помощью одного макда и рсиай с указанными параметрами, ема выходит из зоны столбцов, и рсиай подтверждает пересечением 50 уровня, или на оборот. в результате мы наблюдаем два входа в рынок первый селл, с нормальным количеством профита и второй на бай первый у нас нет подтверждения, рсиай и второй бай рсиай не подтвердил и мы не входим

osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:41   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Вот к примеру как на графике,с помощью одного макда и рсиай с указанными параметрами, ема выходит из зоны столбцов, и рсиай подтверждает пересечением 50 уровня, или на оборот. в результате мы наблюдаем два входа в рынок первый селл, с нормальным количеством профита и второй на бай первый у нас нет подтверждения, рсиай и второй бай рсиай не подтвердил и мы не входим

В целом, идея понятна, можно разобрать, вот только если в первом и в третьем случаях все понятно и с сигналом и с подтверждением, то во втором случае мне непонятно, где Вы подтверждение от RSI разглядели? Пересечения с уровнем 50 ведь не было. И еще один момент, насколько мне не изменяет зрение (хотя скрин мелковат), то настройки у MACD стандартные - 14,26,9? Если да, то опять не вижу взаимосвязи с настройками скользящих. Или Вы предлагаете принципиально новый взгляд на входы?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:57   #36
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В целом, идея понятна, можно разобрать, вот только если в первом и в третьем случаях все понятно и с сигналом и с подтверждением, то во втором случае мне непонятно, где Вы подтверждение от RSI разглядели? Пересечения с уровнем 50 ведь не было. И еще один момент, насколько мне не изменяет зрение (хотя скрин мелковат), то настройки у MACD стандартные - 14,26,9? Если да, то опять не вижу взаимосвязи с настройками скользящих. Или Вы предлагаете принципиально новый взгляд на входы?
Вы уж извините меня за мою не внимательность я имел ввиду " в результате мы наблюдаем два входа в рынок первый селл, с нормальным количеством профита и второй, на бай первый у нас нет подтверждения" я и имел ввиду что на бай в обоих случаях у нас нет подтверждения рсиай , а именно пересечения 50 уровня, и значит не входим.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:34   #37
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Вы уж извините меня за мою не внимательность я имел ввиду " в результате мы наблюдаем два входа в рынок первый селл, с нормальным количеством профита и второй, на бай первый у нас нет подтверждения" я и имел ввиду что на бай в обоих случаях у нас нет подтверждения рсиай , а именно пересечения 50 уровня, и значит не входим.
Теперь понял. А по поводу параметров MACD не разбирались? Вообще, в целом интересная может получиться система, возможно даже принципиально новая, нужно поэкспериментировать с параметрами MACD, посмотреть на качество отработки сигналов по целям. Хотя, если брать в целом, то MACD ведь создан на основе скользящих средних, так что не получаем ли мы то же самое?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:52   #38
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Теперь понял. А по поводу параметров MACD не разбирались? Вообще, в целом интересная может получиться система, возможно даже принципиально новая, нужно поэкспериментировать с параметрами MACD, посмотреть на качество отработки сигналов по целям. Хотя, если брать в целом, то MACD ведь создан на основе скользящих средних, так что не получаем ли мы то же самое?
Да в принципе тоже самое что машки что макд, только я бы мог смело заявить что на несколько пунктов раньше даже после подтверждающего сигнала, т.е. после формирования свечи следующей, за той которая дала сигнал(для верности), но вот не понимаю как это можно к примеру выразить (а именно выход быстрой ема из зоны гребня), для того чтобы можно было к макду прикрутить звуковое оповещение
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:41   #39
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, прочитал я тему. И должен сказать во первых спасибо автору за её А во вторых считаю что для меня как для новичка будет очень даже неплохая ТС для начала своего торгового пути, тем более что она имеет столько положительных отзывов от опытных трейдеров. Но вот я наверное буду использовать стопы. Так как целый день не смогу сидеть за компом.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:07   #40
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм, прочитал я тему. И должен сказать во первых спасибо автору за её А во вторых считаю что для меня как для новичка будет очень даже неплохая ТС для начала своего торгового пути, тем более что она имеет столько положительных отзывов от опытных трейдеров. Но вот я наверное буду использовать стопы. Так как целый день не смогу сидеть за компом.
На здоровье! Для стопов, кстати можете использовать тот же АТР канал, только включите внутренний для стопа. Каждый волен вертеть систему таким боком, каким ему удобно. Возможно Вы ее в чем-то доработаете или пересмотрите и в результате мы получим еще один МОД метода Баговино. Система до примитива проста и понятна, так что думаю трудностей возникнуть не должно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков