Тени в свечах - стоит ли учитывать? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 20:28   #31
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Так вам же написали что форс мажёры в основном будут идти если фундаментальный анализ будет вразрез техническому. Надо читать новости и их учитывать в своём техническом анализе, или отстраниться от торговли во время новостей. А к ММ это не имеет отношения.
Не слишком ли много переменных, для нашего скромного ума? ФА, ТА, новости, все это вычитывать и отслеживать, зачем себе все усложнять. Знаю человека, который торгует по ситеме, которой ничего не нужно, не индюков, не новостей, не анализа, ей абсолютно по барабану на катаклизмы и апокалипсисы, единственное чего она жутко боится это нарушение ММ. Система обкатывалась и в период кризиса в 2008 и не давала сбоев и сейчас ему копейку приносит, единственное но, тяжело вытянуть у человека ее суть, но дело за малым И кстати тени она учитывает, ведь это же свечи на более мелких ТФ...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:41   #32
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Не слишком ли много переменных, для нашего скромного ума? ФА, ТА, новости, все это вычитывать и отслеживать, зачем себе все усложнять. Знаю человека, который торгует по ситеме, которой ничего не нужно, не индюков, не новостей, не анализа, ей абсолютно по барабану на катаклизмы и апокалипсисы, единственное чего она жутко боится это нарушение ММ. Система обкатывалась и в период кризиса в 2008 и не давала сбоев и сейчас ему копейку приносит, единственное но, тяжело вытянуть у человека ее суть, но дело за малым И кстати тени она учитывает, ведь это же свечи на более мелких ТФ...
Странная система.

Не может опытный трейдер вообще исключать и ФА и Та - тогда как он вообще торгует? По телефону что ли? Да ещё без анализа - что-то вы недоговариваете. Или вам. По одним свечам что ли торгует? Да ещё на малых ТФ? При чём тут ММ тогда? Ничего не поняла,
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:11   #33
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Странная система.

Не может опытный трейдер вообще исключать и ФА и Та - тогда как он вообще торгует? По телефону что ли? Да ещё без анализа - что-то вы недоговариваете. Или вам. По одним свечам что ли торгует? Да ещё на малых ТФ? При чём тут ММ тогда? Ничего не поняла,
Да, странная, я не спорю, но не имеет смысла врать данному человеку. А еще страннее что человек рассказывает что не слил не одного счета, чему я искренне верю. Да и по увиденным мною стейтам допустим из 100 сделок за 3 месяца нет ни одной убыточной... У него все странно, но делится он своими странностями не торопится...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 01:12   #34
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да, странная, я не спорю, но не имеет смысла врать данному человеку. А еще страннее что человек рассказывает что не слил не одного счета, чему я искренне верю. Да и по увиденным мною стейтам допустим из 100 сделок за 3 месяца нет ни одной убыточной... У него все странно, но делится он своими странностями не торопится...
может человек не сливал ни одного счета - но вот в просадках точно побывал хотя бы раз - потому как ни одной убыточной сделки очень сильно настораживает - то ли фотошоп - то ли торгует внутри флэта и выжидает когда профит да перепадет - знаю несколько человек которые так делают....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 05:33   #35
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
может человек не сливал ни одного счета - но вот в просадках точно побывал хотя бы раз - потому как ни одной убыточной сделки очень сильно настораживает - то ли фотошоп - то ли торгует внутри флэта и выжидает когда профит да перепадет - знаю несколько человек которые так делают....
Не знаю, не знаю, вряд ли по фунту допустим весной был флет... Я же говорю, о подробностях человек умалчивает, приходится хоть по крупицам вытягивать, но не сильно поддается. А то что не фотошоп, уверен, так как это всего лишь маленькая частица из всех систем, которыми он пользуется. Так что там может и интуитивно еще благодаря множеству других знаний отбираются сделки самые из самых, то есть подозреваю что не только по вышеописанной системе открыты, это да, я допускаю.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 06:05   #36
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по ценам закрытия кто-нить работет? - без учета теней вообще? - есть такая стратегия - чтобы ориентироваться исключительно по ценам открытия и закрытия дня (свечи) - в большинстве случаев срабатывает правило пробоя этих самых цен....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:08   #37
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да, странная, я не спорю, но не имеет смысла врать данному человеку. А еще страннее что человек рассказывает что не слил не одного счета, чему я искренне верю. Да и по увиденным мною стейтам допустим из 100 сделок за 3 месяца нет ни одной убыточной... У него все странно, но делится он своими странностями не торопится...
чтобы не слить ни одного счета, такому слабо верится, или человек подошел к торговле уже осознанно без юношеского максимализма и взрослой иронии "гуру" трейдерства)) А то что торговать можно без всех этих ФА,ТА и так далее, так такими утверждениями от профи высокого класса кишит интернет с их видео и от Мартынова , и от Резвякова, и от Беритцы и многих других...и я думаю они знают что говорят, так как не постят за 30 центов, а зарабатывают с рынка по 10 лет, хотя на рынке всего 11..вот класс и мастерство)) А все эти ТА чем дальше в них погружаешься, тем дальше от успешности будешь, ещё графический и паттерные анализы можно как то рассматривать.Так что я верю что такие люди есть, они реальны, как и их стейты
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:40   #38
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тени в свечах учитывать стоит однозначно, только для этого сравниваем показания на терминалах в 3-4 ДЦ, потому что у ИнстаФорекс иногда бывают ТАКИЕ тени, которые явно гонялись за чьими-то стопами. У других ДЦ при этом абсолютно спокойно.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:17   #39
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну тени у всех ДЦ все равно отличаются, даже свечные комбинации могут быть разными, конечно не до такой степени, чтобы картинка меняла координально свой смысл, но все же отличия существуют, особенно на меньших ТФ, на более старших это сглаживается.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:24   #40
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот конкретная ситуация.

Аналитика графика Викли по паре GBP/USD. Если без теней, то получается суппорт флэта 1.5990. а если с тенью - то важная точка разворота 1.5912. Разница 80 пп. И аналитика другая. - без тени должен быть ретест 1.5990, а с тенью сильное нисходящее движение.



Кто бы и как анализировал в данной ситуации?



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков