Форекс в законе? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 17:37   #31
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто бы сомневался, что так будет. У наших властей особый нюх на деньги. Все, кому сладко живется, должены обязательно поделиться с государством. Получается с понедельника мы все официально преступники?

Хотя мы уже таковыми являемся, если не платим налог с прибыли.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:01   #32
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-то прибирает бизнес к рукам. Хотя не думаю, что такие монстры как Телетрейд, Альпари, Форекс клаб так просто свернут все филиалы в Украине. Они все зарегистрированы в оффшорах - там ещё долго будут разгребать законодательство кто кому должен платить. В принципе, они освобождены от налогооблажения. И неизвестно, что у них в уставах написано про маржинальную торговлю - это только юристы смогут разобраться.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:01   #33
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Наоборот, компании открывают представительства на Украине. Форекс Тренд недавно офис в Киеве открыл. Не думаю, чтобы такие финансовые монстры незнали о готовящемся постановлении. Паники в сети не наблюдается, значит, не всё так страшно.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:07   #34
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс сейчас очень популярен... Не только Форекс Тренд открыл недавно офис в Киеве. Думаю, паники нет, потому что все еще не знают, к чему это может привести и кто пострадает первый: ДЦ-ы или сами трейдеры.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:10   #35
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В финансовом законодательстве есть масса других законов, которые по законодательству Украины имеют большую силу, чем Постановление. Думаю, компании поспешат им воспользоваться - там тоже их хорошие юристы обслуживают.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:31   #36
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вопрос весь в том , кто согласно данного закона может быть поставщиком ликвидности в компанию? Неужели банки Украины могут поставлять такие котировки всевозможных валют? Поживём увидим, что и как будет, но по высказыванию украинских представителей, взялись они шибко шустро)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:23   #37
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В финансовом законодательстве есть масса других законов, которые по законодательству Украины имеют большую силу, чем Постановление. Думаю, компании поспешат им воспользоваться - там тоже их хорошие юристы обслуживают.
Дело в том, что все, что касается денежного обращения в стране регламентируется Нацбанком, а форекс относится именно к этой отрасли. Во что это постановление может вылиться? Запретят открытую рекламу, закроют офисы ДЦ - т.е. переведут их деятельность для начала в исключительно онлайновую сферу. Интернет контролировать проблематично, а вот оффлайновые офисы закрыть, это они могут.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 03:34   #38
touch
Интересующийся
 
Аватар для touch
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ого я не знал что форекс не в законе это получается мы деньги зарабатываем как торгаши копий (экранок) в подвалчиках
touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 04:49   #39
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от touch Посмотреть сообщение
Ого я не знал что форекс не в законе это получается мы деньги зарабатываем как торгаши копий (экранок) в подвалчиках
Причем здесь мы? Запрет наложен на предоставление услуг, то есть теперь по закону в Украине, в качестве ДЦ может выступать только банковская структура. Кстати есть мнение, что теперь ДЦ зарегистрированные в Украине, подадутся "под крыло" к банкам, дабы выступать от их лица, вот только далеко не всякий банк на это пойдет.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:41   #40
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Наверное не так всё просто) чтобы идти под крыло это надо засветиться доходами) я думаю сами хозяева ДЦ не захотят идти под такое крыло, потому попади под крыло - останешься без штанов, скорее пойдут в оффшоры и будут там что-то предпринимать. Интересно как иностранные ДЦ отреагировали на такие нововведения, ведь они не так давно начали вход на рынок СНГ в данном секторе)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков