Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 21:36   #31
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В общем, я поняла суть индикатора. Его можно использовать только на пробой какой либо из границ. Если же цена торгуется в границах канала, то его не стоит рассматривать. А это означает, что для сигнального индикатора он не подходит. Только как вспомогательный, для подтверждения сигнала. Но мне вот еще интересно, если он основан на 2 МА, то каким образом определяется центр канала? Условно что ли?
центр канала условный, но я не понял, вы пишите что поняли суть индикатора и пишите что на сигнальный он не подходит? Кажется вам сложно объяснить, дело в том что он и есть сигнальный индикатор. Только его сигнал заключается не в том что бы работать в канале, а на пробой этого канала, понимаете? Это самый что ни на есть сигнальный индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:58   #32
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В общем, я поняла суть индикатора.
Вот для Вас специально на скрине Евро-Доллара на Н4 покажу как я вижу работу с этим индикатором, причем не где-нибудь на удобном кусочке истории, а на реальном графике. Смотрите, фиолетовыми вертикальными полосами отмечены сигнальные свечи, которые открылись внутри канала, а закрылись снаружи, помним, что у нас нисходящий тренд. Зелеными квадратиками я отметил место, где нужно было закрывать сделку, поскольку цена коснулась противоположной границы канала. Последний сигнал индикатора еще не отработан до конца, поскольку цена не коснулась противоположной стенки канала.

[attachment=231914:EURUSDH4.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:02   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот для Вас специально на скрине Евро-Доллара на Н4 покажу как я вижу работу с этим индикатором, причем не где-нибудь на удобном кусочке истории, а на реальном графике. Смотрите, фиолетовыми вертикальными полосами отмечены сигнальные свечи, которые открылись внутри канала, а закрылись снаружи, помним, что у нас нисходящий тренд. Зелеными квадратиками я отметил место, где нужно было закрывать сделку, поскольку цена коснулась противоположной границы канала. Последний сигнал индикатора еще не отработан до конца, поскольку цена не коснулась противоположной стенки канала.

[attachment=231914:EURUSDH4.png]
На реальном графике это в реал тайме, но я бы все таки не на те свечи обращал внимание. Вот интересная свеча на мой взгляд для работы, то есть она почти полностью находится за границей канала и закрытие и открытие, вот после появления такой свечи продавать можно было, как видим профит был бы вполне достойный, то есть сигнал сильный это свеча за границами канала.

[attachment=232461:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	30.0 Кб
ID:	222111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	30.0 Кб
ID:	224780  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:57   #34
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На реальном графике это в реал тайме, но я бы все таки не на те свечи обращал внимание. Вот интересная свеча на мой взгляд для работы, то есть она почти полностью находится за границей канала и закрытие и открытие, вот после появления такой свечи продавать можно было, как видим профит был бы вполне достойный, то есть сигнал сильный это свеча за границами канала.

[attachment=232461:1.png]
Ну, во-первых у нас разные брокеры и похоже что существует разница во времени начала работы, поскольку свечи не так отрисовываются. По сути мы смотрим на один и тот же сигнал этого индикатора, хотя в правилах, в первом посте у Вас написано что сигнал, это когда свеча закрывается за границей канала, так что я считаю что на моем скрине отмечен чудесный сигнал. На флэтовых участках такие сигналы бывают крайне редко.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:29   #35
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот для Вас специально на скрине Евро-Доллара на Н4 покажу как я вижу работу с этим индикатором, причем не где-нибудь на удобном кусочке истории, а на реальном графике. Смотрите, фиолетовыми вертикальными полосами отмечены сигнальные свечи, которые открылись внутри канала, а закрылись снаружи, помним, что у нас нисходящий тренд. Зелеными квадратиками я отметил место, где нужно было закрывать сделку, поскольку цена коснулась противоположной границы канала. Последний сигнал индикатора еще не отработан до конца, поскольку цена не коснулась противоположной стенки канала.
Ага, теперь более понятно. А что значит закрывать сделку? ТО есть фактически на то место нужно выставить стоп или трейлин стоп? Верно я понимаю. Вот только выходит, что в первом случае вынесло стоп и цена пошла дальше. И вот как то место где втоой раз возможно сделку открыть, оно более менее нормальное и правильно пишите, что цена еще не отработана. То есть движение вниз еще сохраняется.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:40   #36
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых у нас разные брокеры и похоже что существует разница во времени начала работы, поскольку свечи не так отрисовываются. По сути мы смотрим на один и тот же сигнал этого индикатора, хотя в правилах, в первом посте у Вас написано что сигнал, это когда свеча закрывается за границей канала, так что я считаю что на моем скрине отмечен чудесный сигнал. На флэтовых участках такие сигналы бывают крайне редко.
Да где же у вас чудесные сигналы на графике? Вы что то явно путаете. Пробой у вас вверх, а цена потом идет вниз, вы бы просто стоп отхватили, потому что пробой у вас против основного тренда, так что о чудесных сигналах вы явно лишку хватили, еще раз, по моим наблюдениям лучший сигнал это когда свеча и закрывается и открывается за границами канала, в сторону тренда.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:58   #37
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых у нас разные брокеры и похоже что существует разница во времени начала работы, поскольку свечи не так отрисовываются. По сути мы смотрим на один и тот же сигнал этого индикатора, хотя в правилах, в первом посте у Вас написано что сигнал, это когда свеча закрывается за границей канала, так что я считаю что на моем скрине отмечен чудесный сигнал. На флэтовых участках такие сигналы бывают крайне редко.
Честно говоря, то я не уверена насчет разных брокеров, но вполне возможно, что и по времени не очень совпадает. Как по мне, то все свечи, которые выходят за границы канала, то это уе по сути сигнал. Еще, заметила такую закономерность, что нужно ждать и закрытия второй свечи за границами канала и тогда вообще выходит, что сигнал таким образом подтвержденный и можно смело входить.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:29   #38
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, то я не уверена насчет разных брокеров, но вполне возможно, что и по времени не очень совпадает. Как по мне, то все свечи, которые выходят за границы канала, то это уе по сути сигнал. Еще, заметила такую закономерность, что нужно ждать и закрытия второй свечи за границами канала и тогда вообще выходит, что сигнал таким образом подтвержденный и можно смело входить.
Вот смотрите на скрин, я посмотрел графики и просматривая евробакс, дневной график, нашел просто отличный сигнал по этому индикатору, выделил свечу которая закрылась за пределами канала, главное что она находится полностью за границами канала, на мой взгляд отличный сигнал и как видим он великолепно отрабатывается.

[attachment=233624:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	30.4 Кб
ID:	223251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	30.4 Кб
ID:	226297  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:37   #39
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот смотрите на скрин, я посмотрел графики и просматривая евробакс, дневной график, нашел просто отличный сигнал по этому индикатору, выделил свечу которая закрылась за пределами канала, главное что она находится полностью за границами канала, на мой взгляд отличный сигнал и как видим он великолепно отрабатывается.

[attachment=233624:1.png]
Я тоже заметила, что если свеча полностью закрывается от начала до конца за границами канала, то это и есть хороший подтвержденный вход. Вот даже на вашем скрине явно видно, что цена торгуется сначала по границе канала, а потом полностью вся спускается вниз. И вот когда есть такой вариант, что половина свечи выходит за границу канала, а потом уже вторая свеча закрывается полностью, то вот по таком входу и стоит открывать сделку.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:48   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я тоже заметила, что если свеча полностью закрывается от начала до конца за границами канала, то это и есть хороший подтвержденный вход. Вот даже на вашем скрине явно видно, что цена торгуется сначала по границе канала, а потом полностью вся спускается вниз. И вот когда есть такой вариант, что половина свечи выходит за границу канала, а потом уже вторая свеча закрывается полностью, то вот по таком входу и стоит открывать сделку.
Да, но при этом смотрите сюда, по паре общий нисходящий тренд, но вот свеча закрылась за границей канала вверх, в принципе цена тоже по итогу вышла в плюс но дело в том что перед этим очень серьезно откатилась вниз и близкий стоп был бы выбит, то есть основное правило как и везде, воспринимать только сигналы в сторону общего тренда, так надежней.

[attachment=234134:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 11
Размер:	41.1 Кб
ID:	224662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 11
Размер:	41.1 Кб
ID:	226949  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков