Индикатор "на основе метода MA" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 12:07   #31
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я еще смотрю что у Вас на скрине на участке от 18 декабря до сегодняшнего дня был один сигнал на продажу который сформировал индикатор, но у меня на этом же участке нет сигнала на продажу а лишь сплошные сигналы на покупку идут которые как Вы правильно заметили являются ложными и формируются исключительно на безоткатных трендах.
Там вообще подтвержденный сигнал в сел, насколько я поняла. Если есть две стрелочки сразу, то такой сигнал двойно и гарантированно отработает. Это я сужу по тем стрелочным индикаторам, которые я постоянно использовала. Да, согласна полностью с теми, кто пишет, что индикатор дает много сигналов против тренда. Так что кроме стрелочек нужно определять общий тренд на дневном графике.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:23   #32
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот что мне не нравится в этом индикаторе, так это то, что он дает большое количество ложных, контртрендовых сигналов, при этом, в тех местах, где как правило заканчивается коррекция,этих сигналов у индикатора нет. На приведенном скрине в выделенных прямоугольниках сигналов нет, хотя рядом полно контртрендовых. Причем это не только на Евро-Долларе, на других парах картина идентична.

[attachment=231194:eurusddaily.png]
Имеет смысл работать со стопами после формирования сигнала от индикатора стоп ставить на ближайшем экстримуме и если позиция закрывается по стопу то до формирования противоположного сигнала от индикатора в рынок не входить. Таким образом можно избежать серии убыточных сделок, вот только профит еще нужно определять по какому принципу фиксировать.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:40   #33
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Имеет смысл работать со стопами после формирования сигнала от индикатора стоп ставить на ближайшем экстримуме и если позиция закрывается по стопу то до формирования противоположного сигнала от индикатора в рынок не входить. Таким образом можно избежать серии убыточных сделок, вот только профит еще нужно определять по какому принципу фиксировать.
Все верно Вы рассказали, только вот при работе с этим индикатором такая методика оправдана на активных трендовых участках. В тех местах, где цена движется флэтом, я так думаю что нужно что-то другое придумать. Вот на приведенном скрине Евро-Доллара, дневного графика в выделенном прямоугольнике можно было бы несколько стопов поймать.

[attachment=231741:eurusddaily.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:50   #34
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все верно Вы рассказали, только вот при работе с этим индикатором такая методика оправдана на активных трендовых участках. В тех местах, где цена движется флэтом, я так думаю что нужно что-то другое придумать. Вот на приведенном скрине Евро-Доллара, дневного графика в выделенном прямоугольнике можно было бы несколько стопов поймать.

[attachment=231741:eurusddaily.png]
Ну на указанном участке там ряд стопов получится при использовании любого трендового индикатора. А на счет дневного графика то торговать по данному индикатору там особого смысла не вижу. Сами видите, что с июня по сентябрь индикатор не дал ни одного прибыльного сигнала да и если работать только по стрелочкам торговля будет убыточная.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:07   #35
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну на указанном участке там ряд стопов получится при использовании любого трендового индикатора. А на счет дневного графика то торговать по данному индикатору там особого смысла не вижу. Сами видите, что с июня по сентябрь индикатор не дал ни одного прибыльного сигнала да и если работать только по стрелочкам торговля будет убыточная.
Согласен с Вами что на дневном графике весьма неудачный пример получился. Вот на приведенном скрине, на часовом графике я выдели прямоугольником место, где и сигналы будто бы по тренду (тренд нисходящий), но можно было бы поймать "лосей", если торговать только по стрелкам индикатора, без дополнительного подтверждения. Вы же так предлагали выносить стоп (красная горизонтальная линия), за ближайший экстремум?

[attachment=231823:eurusdh1.png]

sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:17   #36
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

sergo197, То слишком большой стоп получается тем более при использовании на недельном графике такой стоп если не весь то большую часть депозита заберет. Я при использовании стрелочных индикаторов если они не перерисовываются как индикатор представленный в данной ветке стопы ставлю гораздо меньше на минимах и максимумах которые есть ближайшие до формирования стрелки от индикатора. Вот показал на скрине где стопы нужно ставить. Если цена сразу не пошла в нужном направлении то процентов 90 могу дать что и не пойдет, да Вы и сами видите на скрине.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:40   #37
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

nikolja07, вообще то на скрине график часовый, но сам принцип я понял. Как по мне, то все-таки для часового графика коротковатые стопы Вы показали. Я ничего не имею против, но на истории все прекрасно видно - и где в рынок лучше войти и где стоп поставить, а вот в реальной торговле... Да, даже те сигналы-стрелочки этого индикатора, которые он сигналит по тренду, нужно все равно дополнительно проверять-подтверждать. Хорошо отрабатываются сигналы, которые возникают на экстремумах, но в реальных торгах пока не известно - экстремум это или нет.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:22   #38
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну на указанном участке там ряд стопов получится при использовании любого трендового индикатора. А на счет дневного графика то торговать по данному индикатору там особого смысла не вижу. Сами видите, что с июня по сентябрь индикатор не дал ни одного прибыльного сигнала да и если работать только по стрелочкам торговля будет убыточная.
Ну если пытаться работать против тренда то да, но такого тренда я давно не видел, цена валится как перепуганная, даже коррекций толковых не видно, максимум флетуем, разве против такого тренда можно работать, а так если на продажу то просто на н4 смотрим сигналы и пробуем работать, вполне реально заработать, лишь бы не вверх, как соблазнительно не казалось.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:04   #39
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

sergo197, если не усложнять и сделать все максимально простым и понятным то стоп лосс нужно ставить на минимуме той свечи под которой образовалась стрелка сигнализирующая о росте пары. Соответственно если стрелка сигнализирует о снижении пары стоп лосс ставим на максимуме свечи над которой появилась стрелка.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 06:10   #40
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
sergo197, если не усложнять и сделать все максимально простым и понятным то стоп лосс нужно ставить на минимуме той свечи под которой образовалась стрелка сигнализирующая о росте пары. Соответственно если стрелка сигнализирует о снижении пары стоп лосс ставим на максимуме свечи над которой появилась стрелка.
Я все-таки склоняюсь к тому, что Вы описали хороший способ постановки стоп-лосса, но не всегда он оптимален. Вот на скрине вчерашний сигнал на Евро-Долларе Н1, причем, как Вы подметили - спаренный сигнал. Я бы стоп выносил за ближайший выступающий экстремум, отметил горизонтальной линией, поскольку если бы поставить на максимум свечи, то его бы уже вынесло.

[attachment=232014:eurusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков