Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 20:12   #31
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.
Можно и так,конечно, когда знаешь сколько тебе надо, скажу так, заработать, то стремление добиться данной суммы в срок может сослужить службу-как хорошую, когда старешься не рисковать и продумывать свои инвестиции, доливать порой те средства, которые могли бы потратить зря. Так и плохую, когда как раз готов хоть агрессора найти, чтобы получить желанное число. И долить даже те деньги, которые очень нужны на другое.
nikaVika вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:22   #32
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Сложный процент дает большой бонус доходности в консервативных памм счетах так как у них довольно редкие просадки и уровень доходности в средснем около 1% в неделю. То если инвестировать на 52 недели под 1% то можно в среднем рассчитывать на 60% - 70% годовых. Так же реинвестирование атктуально применять в умеренных памм счетах.
Почему будет результат 60 - 70 процентов с реинвестированием прибыли каждую неделю, если у нас будет по 1 проценту на неделю в среднем? Можно и выше взять, я рассчитывал, что будет к примеру получая по 10 процентов и получилось по сложным процентам не 120 процентов, как было бы с простыми, а целых 220 процентов, что почти в два раза больше. То-есть можно сказать о том, что сложные проценты за год увеличивают почти в два раза выше нашу прибыльность портфеля и капитала в целом.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:48   #33
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Причем здесь инвестирование при просадках или долгосрочное инвестирование в фонды? Niagara имел в виду, что само инвестирование с использованием памм-счетов предполагает реинвестирование и долгосрочное инвестирование в том плане, что даже воспользовавшись счетом после просадки или другой тактикой вы как инвестор все равно будете инвестировать дальше и больше.
Согласен, эффект сложных процентов возникает при принятии инвестора решения об реинвестировании. Этот эффект учитывает все действия инвестора, как позитивные, так и негативные. Поэтому для улучшения результатов, инвестору стоит постараться выбирать тщательно ПАММ-счета и использовать различные стратегии, увеличивающие доход за ТП. А сложные проценты будут автоматически начисляться на доход и тем самым увеличивать прибыль.
Leos вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:54   #34
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Почему будет результат 60 - 70 процентов с реинвестированием прибыли каждую неделю, если у нас будет по 1 проценту на неделю в среднем? Можно и выше взять, я рассчитывал, что будет к примеру получая по 10 процентов и получилось по сложным процентам не 120 процентов, как было бы с простыми, а целых 220 процентов, что почти в два раза больше. То-есть можно сказать о том, что сложные проценты за год увеличивают почти в два раза выше нашу прибыльность портфеля и капитала в целом.


У меня получилось 60% годовых, когда я посчитал 1000$ к примеру * 0.01% в течении 48 недель (тоесть за год). Если же взять 2% в неделю , то получится уже 150% годовых, как видим увеличение % в два раза дает годовой прирост даже больший чем в 2 раза, если бы наша недельная прибыль была 1%. Вот поэтому я сейчас стараюсь с портфеля выжимать 2-3% т.к. хочу нарастить капитал, далее можно уже будет подрасслабиться, ато и вообще вложить в фонды и получать спокойно прибыль.
Kickstart вне форума  
Старый 16.01.2015, 21:04   #35
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Можно и так,конечно, когда знаешь сколько тебе надо, скажу так, заработать, то стремление добиться данной суммы в срок может сослужить службу-как хорошую, когда старешься не рисковать и продумывать свои инвестиции, доливать порой те средства, которые могли бы потратить зря. Так и плохую, когда как раз готов хоть агрессора найти, чтобы получить желанное число. И долить даже те деньги, которые очень нужны на другое.
Совершенно верно, очень в точку подмечено. Вот я как раз к такой категории и отношусь, что на сумму определенную собираю, вернее не на сумму , а на определенный ежемесячный доход. И как только на него выйду, так сразу перестану реинвестить и доливать и буду регулярно снимать прибыль и тратить. Плюсы в том, что начинаешь экономить на разной фигне, а минус в том, что можно все разом потерять.
Chess вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:12   #36
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Можно и так,конечно, когда знаешь сколько тебе надо, скажу так, заработать, то стремление добиться данной суммы в срок может сослужить службу-как хорошую, когда старешься не рисковать и продумывать свои инвестиции, доливать порой те средства, которые могли бы потратить зря. Так и плохую, когда как раз готов хоть агрессора найти, чтобы получить желанное число. И долить даже те деньги, которые очень нужны на другое.
А не думали об обратной стороне, что, если инвестор, который просчитал сколько он может получить через определенный срок, благодаря реинвесту и начислению сложного процента, начнет гнаться за этими цифрами и просто потом только еще больше потеряет. Лучше работать так, как умеешь и не пытаться получить больше.
Фейрик вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:27   #37
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
У меня получилось 60% годовых, когда я посчитал 1000$ к примеру * 0.01% в течении 48 недель (тоесть за год). Если же взять 2% в неделю , то получится уже 150% годовых, как видим увеличение % в два раза дает годовой прирост даже больший чем в 2 раза, если бы наша недельная прибыль была 1%. Вот поэтому я сейчас стараюсь с портфеля выжимать 2-3% т.к. хочу нарастить капитал, далее можно уже будет подрасслабиться, ато и вообще вложить в фонды и получать спокойно прибыль.
Чем больше прибыльность от инвестирования , тем более заметно прибыль от реинвестирования , так при доходности в 5 процентов за месяц , прибыль от реинвестирования будет составлять около 0,25 процента в месяц . Что не так заметно , как при прибыльности в 10 процентов за месяц и дополнительных 0.5 процента от реинвестирования .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:33   #38
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А не думали об обратной стороне, что, если инвестор, который просчитал сколько он может получить через определенный срок, благодаря реинвесту и начислению сложного процента, начнет гнаться за этими цифрами и просто потом только еще больше потеряет. Лучше работать так, как умеешь и не пытаться получить больше.
Согласен, такая ситуация возможна, поэтому инвестору надо иметь на плечах голову и не стремиться завышать свои возможности. Для этого нужно делать не только расчеты, но и трезвое прогнозирование. Причем, расчеты сложного процента нужно делать не для того, чтобы обеспечить себе спортивный интерес, а чтобы проводить сравнительный анализ своих стратегий.
Leos вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:50   #39
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
У меня получилось 60% годовых, когда я посчитал 1000$ к примеру * 0.01% в течении 48 недель (тоесть за год). Если же взять 2% в неделю , то получится уже 150% годовых, как видим увеличение % в два раза дает годовой прирост даже больший чем в 2 раза, если бы наша недельная прибыль была 1%. Вот поэтому я сейчас стараюсь с портфеля выжимать 2-3% т.к. хочу нарастить капитал, далее можно уже будет подрасслабиться, ато и вообще вложить в фонды и получать спокойно прибыль.
У меня примерно такая же стратегия пока буду агрессивно свой порфель увеличивать так как хоу чтоб он приносил довольно таки ощутимую прибыль дальше думаю когда буде уже пару тысяч у.е агрессивность инвестирования можно немного снизить и начать инвестировать более умеренно. В фонды наврядли буду вкладыватся но часть может быть вложу все таки.
gazziantep вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:06   #40
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А не думали об обратной стороне, что, если инвестор, который просчитал сколько он может получить через определенный срок, благодаря реинвесту и начислению сложного процента, начнет гнаться за этими цифрами и просто потом только еще больше потеряет. Лучше работать так, как умеешь и не пытаться получить больше.
Согласен с Вашей точкой зрения, что как только начинаешь гнаться за цифрами, ставить их на первое место. то перестаёшь уделять достаточное внимание смыслу реинвестирования. А это приводит к тому, что начинаешь выбирать счета с более высокой прибыльностью и, соответственно, с более высоким рисками, ну и так далее по хорошо накатанной дорожке к совершенно неожиданному (для себя), но закономерному, результату А, если работать действительно так, как умеешь, и понимать, что реинвестирование наиболее эффективно только при стабильной работе, то стараешься больше научиться, чтобы эту стабильность обеспечить.
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков