Доля каждого счета в портфеле. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 09:55   #31
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Диверсификация и еще раз диверсификация. Я сторонник большого набора ПАММ-счетов в портфеле, причем предпочитаю разбавлять портфель новичками, их тоже можно отнести к агрессорам. При большой доле ПАММ-счета в портфеле при его просадке весь портфель оказывается в минусе. Поэтому на своем опыте говорю: даже самым надежным счетам нельзя выделять более 10% портфеля. Единственное исключение - вхождение через индекс. Там долю можно до 15% увеличить.
shafaf вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:57   #32
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да вот собиралась податься в ШИ, но что - то не срослось. Но все равно, стоит попробовать. Вот на следующую неделю я хочу все таки попробовать инвестировать 25% в Пантеру - 50 долларов, 25% в Медфульфа, а вот остальные 50% никак не придумаю. В индекс что ли бросить деньги. Или попробовать в Ахмедоса вложиться, он все таки более стабильный и на просадку пока не намекает.
Кстати да, Пантера же появилась, но ей больше, чем минималку не стоит доверять, и вот думаю над тем какая это будет доля в моем портфеле, не хотелось бы рисковать более чем 2% для нее, чтоб ее убыток мог остальной портфель перекрыть и прибылью, а не депозитом. Остальные счета у меня сейчас имеют долю не более 10% для того чтоб и прибыль была больше по портфелю и убыток не сказывался на депозите.
Гера вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:57   #33
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что глубокая диверсификация в случаях, когда 15-25% капитала отдается агрессивным управляющим, это профанация. Т.е., допустим 750 долларов у вас в консервативных инструментах, а 250 долларов в агрессивных. Нельзя не учитывать вероятность просадок при организации диверсификации, ведь консервативная часть портфеля в таком случае очень долго будет отрабатывать потери агрессивной части портфеля. Уж лучше ограничиться консервативной частью портфеля.
IRON55 вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:09   #34
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Кстати да, Пантера же появилась, но ей больше, чем минималку не стоит доверять, и вот думаю над тем какая это будет доля в моем портфеле, не хотелось бы рисковать более чем 2% для нее, чтоб ее убыток мог остальной портфель перекрыть и прибылью, а не депозитом. Остальные счета у меня сейчас имеют долю не более 10% для того чтоб и прибыль была больше по портфелю и убыток не сказывался на депозите.
Да, я знаю, что Пантере нельзя доверять много средств, но если исходить из полной суммы портфеля, то как раз и выходит, что это будет ровно 25% депозита.А вот как раз именно Доминик, у которого у меня было 50% - 100долларов, то спас положение моего портфеля. МедВульф то просел неплохо. Инвестору показал просадку практически в 10%. Вот и вывод, что нужно подстраховываться и правильно пишите, не доверять слишком много денег одному счету.

Извините, просадку в 12%. Что - то промахнулась с кнопками. Прошу прощения.
Дёмина вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:30   #35
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что Пантере нельзя доверять много средств, но если исходить из полной суммы портфеля, то как раз и выходит, что это будет ровно 25% депозита.А вот как раз именно Доминик, у которого у меня было 50% - 100долларов, то спас положение моего портфеля. МедВульф то просел неплохо. Инвестору показал просадку практически в 10%. Вот и вывод, что нужно подстраховываться и правильно пишите, не доверять слишком много денег одному счету.



Извините, просадку в 12%. Что - то промахнулась с кнопками. Прошу прощения.
Ситуация с МэдВульфом заставила меня серьезно задуматься, и я до сих пор не могу понять как мне быть с долями. Я дал ему всего 10%, но портфель он завел в минус, это при том, что остальные счета в хорошем плюсе были, ну не считая Мастера, который тоже просел. Вроде Вульф хороший управляющий, но так я думал до его просадки, тормозов нет у него. Как же распределить доли так, чтобы такая просадка не так сильно влияла на портфель, не ужели надо 20 человек себе набирать?
LiveDrive вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:45   #36
Димитрий
Новичок
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Ситуация с МэдВульфом заставила меня серьезно задуматься, и я до сих пор не могу понять как мне быть с долями. Я дал ему всего 10%, но портфель он завел в минус, это при том, что остальные счета в хорошем плюсе были, ну не считая Мастера, который тоже просел. Вроде Вульф хороший управляющий, но так я думал до его просадки, тормозов нет у него. Как же распределить доли так, чтобы такая просадка не так сильно влияла на портфель, не ужели надо 20 человек себе набирать?


У меня похожая ситуация была на этой неделе, только вместо МедВульфа в портфеле был Hozyin с долей 20%. Но с памм счётом хозина проще работать, есть понимание его торговли и появляется возможность вывести досрочно половину депозита перед закрытием минуса. Торговлю Медвульфа не в коем случае не считаю хуже чем у Хозина, отдавать ему долю в 10% от портфеля при допустимых просадках 5-12% инвестору, вполне логично если учесть его доходность по истории.
Димитрий вне форума  
Старый 17.01.2015, 13:04   #37
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без диверсификации долей никуда. Использую порядка 5-7 счетов. А вот соотношение долей каждого из ПАММ счетов тут уже все зависит от того, как управляющий торгует. И от стратегии самого инвестора. Кроме того немаловажный фактор добавляет еще и разбавление портфеля индексами и фондами. По сути они уже представляют из себя диверсификацию для инвестора.
HitmanXi вне форума  
Старый 17.01.2015, 13:42   #38
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Ситуация с МэдВульфом заставила меня серьезно задуматься, и я до сих пор не могу понять как мне быть с долями. Я дал ему всего 10%, но портфель он завел в минус, это при том, что остальные счета в хорошем плюсе были, ну не считая Мастера, который тоже просел. Вроде Вульф хороший управляющий, но так я думал до его просадки, тормозов нет у него. Как же распределить доли так, чтобы такая просадка не так сильно влияла на портфель, не ужели надо 20 человек себе набирать?
Почему это удивляет, например в фонде Топ 15 включено 15 упоавляющих, а в индексе i500 для рассчета базы берется аж 24 управляющих. Раз компании Форекс Тренд и Пантеон финанс создали такой продукт для инвесторов, то это отражает нужный подход в диверсификации рисков и прежде всего в сохранении своего капитала. Поэтому можно и самостоятельно примерно по 4-7% капитала распределить по 20 управляющим.

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Ситуация с МэдВульфом заставила меня серьезно задуматься, и я до сих пор не могу понять как мне быть с долями. Я дал ему всего 10%, но портфель он завел в минус, это при том, что остальные счета в хорошем плюсе были, ну не считая Мастера, который тоже просел. Вроде Вульф хороший управляющий, но так я думал до его просадки, тормозов нет у него. Как же распределить доли так, чтобы такая просадка не так сильно влияла на портфель, не ужели надо 20 человек себе набирать?
Почему это удивляет, например в фонде Топ 15 включено 15 упоавляющих, а в индексе i500 для рассчета базы берется аж 24 управляющих. Раз компании Форекс Тренд и Пантеон финанс создали такой продукт для инвесторов, то это отражает нужный подход в диверсификации рисков и прежде всего в сохранении своего капитала. Поэтому можно и самостоятельно примерно по 4-7% капитала распределить по 20 управляющим.
KiMaR вне форума  
Старый 17.01.2015, 15:27   #39
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Почему это удивляет, например в фонде Топ 15 включено 15 упоавляющих, а в индексе i500 для рассчета базы берется аж 24 управляющих. Раз компании Форекс Тренд и Пантеон финанс создали такой продукт для инвесторов, то это отражает нужный подход в диверсификации рисков и прежде всего в сохранении своего капитала. Поэтому можно и самостоятельно примерно по 4-7% капитала распределить по 20 управляющим.
ну фонд топ15 не лучший показатель, и и500 тоже, лучше действительно самостоятельно раскидать доли по минимуму и взять побольше управляющих, я не знаю нормально ли это, ведь если кто-то покажет отличную прибыль, то ее почти не будет заметно на фоне общих процентов. Но чувствовать себя можно безопаснее при таком раскладе. Главное взять максимально стабильные счета и обходить стороной сумасшедших агрессоров. Видел портфели с долями 5% каждому счету, может это и нормально но минус в том, что для такого портфеля понадобится немалый капитал.
LiveDrive вне форума  
Старый 17.01.2015, 15:53   #40
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что Пантере нельзя доверять много средств, но если исходить из полной суммы портфеля, то как раз и выходит, что это будет ровно 25% депозита.А вот как раз именно Доминик, у которого у меня было 50% - 100долларов, то спас положение моего портфеля. МедВульф то просел неплохо. Инвестору показал просадку практически в 10%. Вот и вывод, что нужно подстраховываться и правильно пишите, не доверять слишком много денег одному счету.



Извините, просадку в 12%. Что - то промахнулась с кнопками. Прошу прощения.
Я думаю, что такие доли как 50% от депозита вообще никому нельзя выделять.Мне кажется, что минимальное количество управляющих - 5, это если используете надежные консервативные счета или муромцев.При более умеренно-агрессивном инвестировании - это 10 счетов, при условии, что вы используете равные доли для каждого счета.При использовании неравных долей думаю их процент может уменьшаться так же, как и КИ в общем топе.
Moon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков