Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 09:46   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Досужие разговоры о падении долларовых активов, обесценивании самого доллара и о его утрате своих позиций как мировой валюты, не стоят выеденного яйца! Да, возможно доллар в один прекрасный день и уступит право лидерства какой то другой валюте, вот только давайте подумаем какой? Евро? Евросоюз и так трещит по швам и не может "раму сложить" даже внутри самого себя. Фунт? Не настолько распространен, чтобы взять на себя такую ношу, да и экономика Великобритании, как ни крути, уступает США. В общем думаю так - если и будет что-то, то еще очень и очень не скоро.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:58   #32
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Досужие разговоры о падении долларовых активов, обесценивании самого доллара и о его утрате своих позиций как мировой валюты, не стоят выеденного яйца! Да, возможно доллар в один прекрасный день и уступит право лидерства какой то другой валюте, вот только давайте подумаем какой? Евро? Евросоюз и так трещит по швам и не может "раму сложить" даже внутри самого себя. Фунт? Не настолько распространен, чтобы взять на себя такую ношу, да и экономика Великобритании, как ни крути, уступает США. В общем думаю так - если и будет что-то, то еще очень и очень не скоро.
Конечно, я лично считаю, что единственной надеждой на то, что вокруг доллара ходят такие слухи - это будет введение какой-то новой валюты, в принципе как в свое время сделали с Евро. Оно же по сути так и появилось, с появлением Евросоюза, возможно если Греция и предпримет выход из Еврозоны, то в любом случае создадут что-то новое и новую валюту.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:32   #33
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Конечно, я лично считаю, что единственной надеждой на то, что вокруг доллара ходят такие слухи - это будет введение какой-то новой валюты, в принципе как в свое время сделали с Евро. Оно же по сути так и появилось, с появлением Евросоюза, возможно если Греция и предпримет выход из Еврозоны, то в любом случае создадут что-то новое и новую валюту.


Ну вот с новой валютой идея понравилась. Но мне кажется, что на такой шаг никто не пойдет. Это же столько времени уйдет для того, чтобы ввести её, раскрутить. Это же столько времени и средств уйдет, гораздо легче, это просто заменить её уже другой существующей валютой.





Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Досужие разговоры о падении долларовых активов, обесценивании самого доллара и о его утрате своих позиций как мировой валюты, не стоят выеденного яйца! Да, возможно доллар в один прекрасный день и уступит право лидерства какой то другой валюте, вот только давайте подумаем какой? Евро? Евросоюз и так трещит по швам и не может "раму сложить" даже внутри самого себя. Фунт? Не настолько распространен, чтобы взять на себя такую ношу, да и экономика Великобритании, как ни крути, уступает США. В общем думаю так - если и будет что-то, то еще очень и очень не скоро.


Евросоюз трещит по швам. А вот фунту то что мешает занять место доллара? Да по сравнению с экономикой США, экономика Великобритании не на столько развита, но и не на столько плоха, так что Великобритании ничего не мешает развивать свою экономику.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:37   #34
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читал, что эксперты прогнозируют создание мультивалютной корзины к 2025 году, но это при условии, что в развивающихся странах будут созданы необходимые условия. Так что доллару сейчас ничто не угрожает, ну если только американцы сами что-то не намудрят. Но сейчас доллар по сути и заменить то нечем, разве что евро, да и то это возможно с большой натяжкой.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:39   #35
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Ну вот с новой валютой идея понравилась. Но мне кажется, что на такой шаг никто не пойдет. Это же столько времени уйдет для того, чтобы ввести её, раскрутить. Это же столько времени и средств уйдет, гораздо легче, это просто заменить её уже другой существующей валютой.









Евросоюз трещит по швам. А вот фунту то что мешает занять место доллара? Да по сравнению с экономикой США, экономика Великобритании не на столько развита, но и не на столько плоха, так что Великобритании ничего не мешает развивать свою экономику.
Ну ведь в 2000 году пошли же на такое, когда появилось Евро, почему бы снова не сделать сейчас так? Конечно для этого опять потребуется не мало времени и средств. Но если от этого будет зависеть будущее мировой экономики, то я думаю все мировые политики и экономисты предпримут все, чтобы это сделать. А что до Евросоюза, то на самом деле все там в порядке. =)
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:28   #36
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну ведь в 2000 году пошли же на такое, когда появилось Евро, почему бы снова не сделать сейчас так? Конечно для этого опять потребуется не мало времени и средств. Но если от этого будет зависеть будущее мировой экономики, то я думаю все мировые политики и экономисты предпримут все, чтобы это сделать. А что до Евросоюза, то на самом деле все там в порядке. =)
Слухи о введении новой валюты под названием "Амеро" ходят уже давно. По первоначальному плану, амеро должно было полностью заменить доллар США, канадский доллар и мексиканское песо. Т.о. на территории Северной Америки создалось бы некое подобие евросоюза. В интернете можно даже найти изображения прототипов этой валюты. Но на данном этапе такой проект не принесет ничего хорошего ни самим странам Северной Америки, ни остальному миру. Объявление о неплатежеспособности старой американской валюты, может вызвать катастрофические последствия, которые особенно тяжелыми будут в странах, валюта которой привязана к доллару "наглухо" т.е. обеспечивается долларами, а таких стран немало.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:35   #37
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Досужие разговоры о падении долларовых активов, обесценивании самого доллара и о его утрате своих позиций как мировой валюты, не стоят выеденного яйца! Да, возможно доллар в один прекрасный день и уступит право лидерства какой то другой валюте, вот только давайте подумаем какой? Евро? Евросоюз и так трещит по швам и не может "раму сложить" даже внутри самого себя. Фунт? Не настолько распространен, чтобы взять на себя такую ношу, да и экономика Великобритании, как ни крути, уступает США. В общем думаю так - если и будет что-то, то еще очень и очень не скоро.
Вы забыли Юань, и тот же российский рубль) Если такая огромная ценность доллара, то почему арабы в 2008 году хотели быстро перейти на евро (но уговорил Обама не делать этого) , второй момент почему Китай, Россия с каждым годом сбрасывают огромные активы в данном валюте и диверсифицируют риски другими активами? Я бы с Вами согласился бы обоими руками, если бы не одно "НО" - внешний долг Америки. Этот мыльный пузырь лопнет когда-то. Но если просто рассматривать существование доллара США как валюты, то возможно она и долго будет существовать, даже если завтра они объявят девольвацию 1 к 100 на внешних рынках...но для этого нужна железобетонная крепость их экономики. Все уже понимают, что доллар топит экономики других стран и будут в этом направлении идти. Один эксперимент это показал - не помню в каком городке какой страны, местные власти напечатали свою валюту!!! которая ходила в городе - кризис как то в несколько раз стал мягче, заработали предприятия и так далее)) конечно этот пример мизерный и не может служить общим, но доказывает, что деньги это простая бумага - банкнота - нота (обязательства) банка, что у вас есть актив...всё было хорошо до тех пор, как эти деньги печатались ровно в таком количестве , сколько было нашего актива в банке))) Как только начали печатать необеспеченное пошла жизнь в долг
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:12   #38
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
По каким это причинам мощный подъем экономики Китай может сильно замедлится. Ведь сейчас все Китайское, да и раньше жаловались на счет качества Китайской продукции. Теперь же, после того, как ввели новый закон в Китае вплоть до расстрела руководителей предприятий в которых качество продукции плохое. Китай перестал выпускать некачественную продукцию.
Вот я у вас и хочу спросить, почему вы считаете что бурный рост Китая продолжиться, только от того что будут расстреливать чиновников всех мастей, я вас умоляю, я дам свою оценку происходящего, уже сейчас бурный подъем Китая замедлился и с каждым годом это будет продолжаться, только на начальном этапе возможен серьезный скачок, в дальнейшем экономические показатели темпа роста будут снижаться, посмотрите какой рост у ведущих экономик мира, даже если предположить что китайский юань станет мировой валютой № 1 в чем я сильно сомневаюсь, доллар все равно будет ведущей валютой, одной из...
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:45   #39
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Вот я у вас и хочу спросить, почему вы считаете что бурный рост Китая продолжиться, только от того что будут расстреливать чиновников всех мастей, я вас умоляю, я дам свою оценку происходящего, уже сейчас бурный подъем Китая замедлился и с каждым годом это будет продолжаться, только на начальном этапе возможен серьезный скачок, в дальнейшем экономические показатели темпа роста будут снижаться, посмотрите какой рост у ведущих экономик мира, даже если предположить что китайский юань станет мировой валютой № 1 в чем я сильно сомневаюсь, доллар все равно будет ведущей валютой, одной из...


В первом посте я не имел ввиду конкретно то, что китайская юань станет валютой номер один. Я имел ввиду то, что доллар в скором времени может перестать быть мировой валютой из-за нынешней политике США. А Китай это один из примеров. И да, на счет роста и спада. Не может быть такого, что подъем экономике дойдет до максимума и там и останется. Все равно произойдет спад. Вот моё мнение на счет Китая, что спад произойдет, но до какого то уровня и там и останется на долгое время. Говорите, что экономика Китая понижается. Как это проявляется? Я пока ничего подобного не заметил
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:34   #40
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
В первом посте я не имел ввиду конкретно то, что китайская юань станет валютой номер один. Я имел ввиду то, что доллар в скором времени может перестать быть мировой валютой из-за нынешней политике США. А Китай это один из примеров. И да, на счет роста и спада. Не может быть такого, что подъем экономике дойдет до максимума и там и останется. Все равно произойдет спад. Вот моё мнение на счет Китая, что спад произойдет, но до какого то уровня и там и останется на долгое время. Говорите, что экономика Китая понижается. Как это проявляется? Я пока ничего подобного не заметил
Так ведь замедления китайской экономике как раз прогнозируется самими китайцами,у них программе есть такой пункт типа того что бы не было перегрева экономике надо рост немного охладить и частности из-за того что образовался пузырь на рынки жилья,а вообще у Китая хорошие шансы стать мировой державой в будущем они ведь уже се сейчас потребляют третью часть мировой цветной металлургии в частности медь,алюминий никель,да населения самое крупное,ну чем не шанс стать мировой державой сейчас они экспансию своего капитала проводит в всем мире особенно в Африки все это на мой взгляд не зря и взаимную торговлю со многими странами внедряют юани,всё они делают не спеша и плавно и думаю в будущем все таки будет главенствовать именно китайская валюта,но это в ближайшее время так что доллару пока нечего не угрожает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков