Усреднение - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 06:50   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Так-то верно. Есть такой момент, что цена может идти дальше против и тут обязательно нужно закрывать, можно конечно сидеть в просадке, но это не вариант. Просто усреднение, в отличие от обычно открытого ордера позволяет сделать точку входа лучше. Например, на графике есть два сопротивления. Ты ставишь небольшой объем на продажу возле первого сопротивления и возле второго, а выше второго уже ставишь стоп. Если цена оттолкнулась от первого сопротивления, то хорошо. Если нет, то она идет ко второму и сделка усредняется. Получается новая хорошая точка входа с объемом, не завышающим риск для депо.
Я бы сказал иначе, усреднение не делает лучше точку входа, а скорее делает раньше точку выхода. ) В основном ведь для чего усредняются? Для того, чтобы точку безубытка переместить ближе к текущему значению цены! В отличие от доливки, усреднение используется только при убыточных позициях и, кстати, относится к торговым приемам увеличивающим риск.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:20   #32
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе, усреднение не делает лучше точку входа, а скорее делает раньше точку выхода. ) В основном ведь для чего усредняются? Для того, чтобы точку безубытка переместить ближе к текущему значению цены! В отличие от доливки, усреднение используется только при убыточных позициях и, кстати, относится к торговым приемам увеличивающим риск.
Насчет риска согласен, поэтому нужно всегда распределять объем. Не стоит водить сразу рабочим лотом, его можно разделить и входить частями. В итоге получится такой же риск, как при открытии ордера сразу рабочим лотом, но с лучшей точкой входа. В обще, применение усреднения не означает, что ты его используешь постоянно, все зависит от текущей ситуации.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:27   #33
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе, усреднение не делает лучше точку входа, а скорее делает раньше точку выхода. ) В основном ведь для чего усредняются? Для того, чтобы точку безубытка переместить ближе к текущему значению цены! В отличие от доливки, усреднение используется только при убыточных позициях и, кстати, относится к торговым приемам увеличивающим риск.
Бывают моменты... когда просто вход в верном напралении оказался немного преждевременным... тогда при добавлениеи.. оба ордера получается закрыть с прибылью.. у меня вчера так на евро-долларе получилось.. А по поводу рисков... тут ведь многое зависит от размера лота, общего колличества ордеров.. и разморов стопа.. .. Если всё это соответствует ММ.. то наверное и проблем не будет.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:09   #34
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Бывают моменты... когда просто вход в верном напралении оказался немного преждевременным... тогда при добавлениеи.. оба ордера получается закрыть с прибылью.. у меня вчера так на евро-долларе получилось.. А по поводу рисков... тут ведь многое зависит от размера лота, общего колличества ордеров.. и разморов стопа.. .. Если всё это соответствует ММ.. то наверное и проблем не будет.
Я тоже , при входе , не всегда угадываю точную точку для входа и поэтому постоянно докупаюсь вот так и у меня получается своего рода усреднение . Тут самое главное угадать с общим настроением рынка и тогда ваши сделки все равно выйдут в плюс и принесут вам прибыль . Ну а выбирать направление тренда проще простого .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:48   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет риска согласен, поэтому нужно всегда распределять объем. Не стоит водить сразу рабочим лотом, его можно разделить и входить частями. В итоге получится такой же риск, как при открытии ордера сразу рабочим лотом, но с лучшей точкой входа. В обще, применение усреднения не означает, что ты его используешь постоянно, все зависит от текущей ситуации.
Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Бывают моменты... когда просто вход в верном напралении оказался немного преждевременным... тогда при добавлениеи.. оба ордера получается закрыть с прибылью.. у меня вчера так на евро-долларе получилось.. А по поводу рисков... тут ведь многое зависит от размера лота, общего колличества ордеров.. и разморов стопа.. .. Если всё это соответствует ММ.. то наверное и проблем не будет.
Это все понятно, и про разбивку лотов и про то, что возможность усреднения надо учитывать при расчете ММ и т.д. и т.п. Но о какой точке входа вы говорите, товарищи? Точка входа у нас была когда мы первую сделку в серии открыли. Все остальные преследуют единственную цель - вывести в безубыток первую и по возможности как можно быстрее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:54   #36
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это все понятно, и про разбивку лотов и про то, что возможность усреднения надо учитывать при расчете ММ и т.д. и т.п. Но о какой точке входа вы говорите, товарищи? Точка входа у нас была когда мы первую сделку в серии открыли. Все остальные преследуют единственную цель - вывести в безубыток первую и по возможности как можно быстрее.
Ну я вроде о точках входа не говорила... всего лишь пояснила..в какие моменты готова пойти на усреднение.. Т.е. если я уверенна, что движение предполагается именно в этом направлении.. А вот если речь идёт о том.. что ордера открываются против тренда.. да ещё и в большом количестве.. то я на такое вряд ли пойду... Как правило, такие ордера у меня живут не долгую жизнь..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:31   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я тоже , при входе , не всегда угадываю точную точку для входа и поэтому постоянно докупаюсь вот так и у меня получается своего рода усреднение . Тут самое главное угадать с общим настроением рынка и тогда ваши сделки все равно выйдут в плюс и принесут вам прибыль . Ну а выбирать направление тренда проще простого .


Как вариант в таких случаях можно поглядывать на младшие таймфреймы и искать точку входа там, но уже с подтверждением. Потому что промахи, усреднения и просадки будут работать до определенного момента, а для слива достаточно всего одного неудачного случая. В то же время стопы не только обезопасят торговлю, но и дадут возможность увеличить обьем лота, так как необходимости выдерживать просадки и доливки уже не будет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:54   #38
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе, усреднение не делает лучше точку входа, а скорее делает раньше точку выхода. ) В основном ведь для чего усредняются? Для того, чтобы точку безубытка переместить ближе к текущему значению цены! В отличие от доливки, усреднение используется только при убыточных позициях и, кстати, относится к торговым приемам увеличивающим риск.
Ну,тут конечно вы правы риски увеличиваются,как и шансы выйти в профит раньше ,чем это было бы без усреднения.Я постоянно использую усреднение ,но открываю свои ордера только в точках ,где шансы на поход цены в нужную стороны высоки.Если не сработал профит и цена продолжает дальнейший ход против сработавшего ордера .то тогда уже и усредняюсь.На скрине стрелка вверх вход с профитом 50п http://gyazo.com/9e2b92660d3f62a5498...png?1356191595 .,дальше если цена развернется .значит через 50п. следующий вход.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 05:44   #39
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,тут конечно вы правы риски увеличиваются,как и шансы выйти в профит раньше ,чем это было бы без усреднения.Я постоянно использую усреднение ,но открываю свои ордера только в точках ,где шансы на поход цены в нужную стороны высоки.Если не сработал профит и цена продолжает дальнейший ход против сработавшего ордера .то тогда уже и усредняюсь.На скрине стрелка вверх вход с профитом 50п http://gyazo.com/9e2....png?1356191595 .,дальше если цена развернется .значит через 50п. следующий вход.
У вас есть какие то ограничения убытков? А если цена не пойдет в вашу сторону? Ведь на глаз смотреть что вроде бы цена пойдет в вашу сторону. Пользуетесь ли вы какими то индикаторами для определения направления основного движения? Ведь подругому без индикаторов никак не получится.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:07   #40
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Бывают моменты... когда просто вход в верном напралении оказался немного преждевременным... тогда при добавлениеи.. оба ордера получается закрыть с прибылью.. у меня вчера так на евро-долларе получилось.. А по поводу рисков... тут ведь многое зависит от размера лота, общего колличества ордеров.. и разморов стопа.. .. Если всё это соответствует ММ.. то наверное и проблем не будет.
бывает и такое, но только при усреднении следует учитывать нагруженность депозита на момент усреднения. Если первоначально сделка крупным объемом , который на момент усреднения дает -20% от депозита, то такое усреднение не нужно. При торговле по тактике - первый ордер минимальным объемом для подтверждения верности входа, тогда возможно усреднение будет давать хорошую отдачу.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков