Торговля против тренда + и - - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 20:29   #31
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля против тренда нужна , но в плане того , что определять уровни отскока , на окончании волны и ухода на коррекцию , зачем сидеть в течении месяца и ожидать возобновления тренда , если можно зафиксироваться и войти в обратную сторону и отработать на коррекции , в принципе это напоминает торговлю ловли хая или дна , но все зависит от глубины коррекции .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:01   #32
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Торговля против тренда нужна , но в плане того , что определять уровни отскока , на окончании волны и ухода на коррекцию , зачем сидеть в течении месяца и ожидать возобновления тренда , если можно зафиксироваться и войти в обратную сторону и отработать на коррекции , в принципе это напоминает торговлю ловли хая или дна , но все зависит от глубины коррекции .
Всё зависит от того, на какой базе основана ваша торговая система. Есть принципеально два варианта ТС, первый - торговля на пробой. и второй - торговля на отбой. Если человек торгует на отбой или на отскок, то ему хочет он того или нет, просто обязан торговать против тренда, во втором случае всё как раз наоборот.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:11   #33
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, на какой базе основана ваша торговая система. Есть принципеально два варианта ТС, первый - торговля на пробой. и второй - торговля на отбой. Если человек торгует на отбой или на отскок, то ему хочет он того или нет, просто обязан торговать против тренда, во втором случае всё как раз наоборот.
Ну такой тип торговли в принципе присущ в основном скальперам , но не касается торговли краткосрочников и тем более среднесрочников , хотя и им эти моменты тоже необходимо учитывать в торговле , ведь именно на важных уровнях в основном и происходит либо смена тренда , либо хорошая коррекция , так что думаю это даже не особо зависит от торговой системы , а важности уровней .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:38   #34
dimonn15
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать принципиально против тренда конечно может быть прибыльно,но нужно учитывать множество нюансов!! Во-первых иметь хороший депозит чтобы в случае большой просадки он вытянул, во-вторых нужна отработанная на демо счете стратегия которая будет приносить прибыль когда тренд против нас, ну и думаю что отложенные ордера для торговли против тренда будет в самый раз-это хоть как то снизит риск потерь!!
dimonn15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:17   #35
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonn15 Посмотреть сообщение
Торговать принципиально против тренда конечно может быть прибыльно,но нужно учитывать множество нюансов!! Во-первых иметь хороший депозит чтобы в случае большой просадки он вытянул, во-вторых нужна отработанная на демо счете стратегия которая будет приносить прибыль когда тренд против нас, ну и думаю что отложенные ордера для торговли против тренда будет в самый раз-это хоть как то снизит риск потерь!!
Согласна, но такая торговля допустима на небольших таймфреймах, то есть на коррекциях цены, то есть если увас есть индикатор который показывает обязательную коррекцию к определенной цене, то почему бы и нет. Но нужно конечно быть очень внимательным, плюс хорошо торговать во флете по такой стратегии.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:44   #36
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
"Золотое" правило трейдинга - всем понятно что оно означает необходимость торговать за трендом и тогда вас ждет успех. Но мы же сливаем. А это означает что в этот момент цена пошла в другую сторону, соответственно пойди мы против тренда мы бы оказались в плюсе. Но это всё конечно же не правильные действия, для этого и есть индикаторы, советники, книжки всякие и тд. Люди набираются опыта для того чтоб торгуя по тренду не допускать сливов. Но в скальпинге, даже опытные трейдеры не просто позволяют себе а очень успешно пользуются открытием сделок против тренда, и получают прибыль.



Так вот давайте обсудим все плюсы и минусы торговли против тренда (не только в скальпинге), может ли такой вид торговли заслуживать право на жизнь и стоит ли его развивать учитывая непредсказуемость рынка
Вот у меня большая проблема с определением тренда - вроде бы все по правилам и вижу что тренд, но вот по какому-то сигналу понимаю, что сейчас будет изменение цены и открываю сделку, которая в итоге получается против тренда. Вообще то это не совсем правильно. Торговать нужно по тренду, говорю я и все равно часто торгую против тренда! Вот такой парадокс получается. Хорошо что у моих сделок хороший запас, выдерживающий тренд и я не закрываю убыточных сделок, а выжидаю откатов и закрываю таки ордер в прибыль, но все равно мне не очень нравится такая ситуация.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 07:05   #37
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Торговля против тренда нужна , но в плане того , что определять уровни отскока , на окончании волны и ухода на коррекцию , зачем сидеть в течении месяца и ожидать возобновления тренда , если можно зафиксироваться и войти в обратную сторону и отработать на коррекции , в принципе это напоминает торговлю ловли хая или дна , но все зависит от глубины коррекции .
Я против торговли на откатах (или отскоках). Да, от уровней работать допустимо и очень прибыльно, так как в этих местах получаются хорошие входы или доливки. Но только это долно быть по тренду. Т.е. когда начинается откат, мы выжидаем того момента, когда цена возобновит движение по тренду, отскочив от уровня - тут мы и входим в рынок.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:39   #38
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот у меня большая проблема с определением тренда - вроде бы все по правилам и вижу что тренд, но вот по какому-то сигналу понимаю, что сейчас будет изменение цены и открываю сделку, которая в итоге получается против тренда. Вообще то это не совсем правильно. Торговать нужно по тренду, говорю я и все равно часто торгую против тренда! Вот такой парадокс получается. Хорошо что у моих сделок хороший запас, выдерживающий тренд и я не закрываю убыточных сделок, а выжидаю откатов и закрываю таки ордер в прибыль, но все равно мне не очень нравится такая ситуация.
В этом случае хорошо могут помочь сильные уровни. Если тренд у вас определен правильно по сильным уровням, то от этих уровней работа по тренду будет и быстрой и прибыльной. Да, в любой момент может произойти смена тренда - но эту смену мы увидим, так как смена тренда будет начинаться от пробития нашего сильного уровня. И только истинное пробитие даст нам смену тренда. Причем при этом сопротивление поменяется на поддержку, что тоже уберегает нас от убытков. При истинном пробитии цена в 90% случаев возвращается к сильному уровню - и оттолкнувшись от него уходит на смену тренда. Используя это вы не получите сделку против тренда. А если и получите минус, то сможете закрыться в безубыток на коррекции, причем близкой коррекции.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:50   #39
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего плохого не вижу плохого в торговле против тренда. Да и если разобраться... То, для среднесрочника откат, для меня, как интрадейщика, уже целый тренд. Торговля на откатах довольно прибыльна. После импульса хорошего откат тоже довольно неплохой будет и поставить на него - дополнительная возможность снять прибыль
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:56   #40
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля против тренда вообще размытое понятие. Ведь каждый определяет свой тренд. Кто-то работает на часовом графике, и для него тренд восходящий, а кто-то торгует на суточном, и для него этот восходящий тренд - только коррекция. Поэтому в принципе, каждый из нас можно сказать торговал когда-то против тренда. И я не вижу в этом никакой проблемы. Есть движение, и обязательно должен быть откат.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков