Индикатор "Прогноз Форекс" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 09:06   #31
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
А как называлась та система из 11 индикаторов случайно не помните название точное.В интернете можно было бы погуглить.Так на первый взгляд неплохо.Вот даже взять этот скрин вверху последний.Из четырех входов 2 были бы со стопами а по остальным прибыль превысила бы убытки,так что стоит потестировать эту стратегию подоскональнее,можно даже повыше на несколько таймфреймов перейти.
с названием у меня проблема). но я думаю при большом желании это можно решить поиском недостающих индикаторов в гугле, а именно: ProFx07 gs (он не сильно отличается от ProFx07, но тем не менее), потом ProFx09 (уровни там какие-то. скорее поддержка/сопротивление) и ProFx10 (чисто информативный, там время стран, спред, время брокера). ТС кардинально не изменится, но все же полная версия выглядит именно так. возможно и название у нее где-то очень похожее)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:45   #32
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел тему и увидел что никто не написал про такого всем известного индикатора как скользящая средняя,хотя у многих он стоит на графике.Выходит все пользуются но никто не пишет чтобы к графику добавитьнесколько линий.Взять несколько скользящих с разными значеними,но так чтобы они как бы плавно показывали движение и возможный разворот к этой системе.Например 11 25 55 и 80.Тестируем.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:28   #33
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Дёмина, а почему вы отменили (на картинке) первый вход слева, на продажу? ведь все индикаторы показывали вниз.

кстати это не совсем полная версия данной торговой системы. возможно она просто облегченная), но изначально эта ТС имела в своем арсенале одиннадцать индикаторов. видимо просто кто-то устал ждать сигнал от такого количества индикаторов и решил в три раза сократить эту ТС. (имхо).
Вы знаете, вполне может быть, что система и показывала вход на продажу, но я еще смотрю по объемам. т.е. какие линии рисует индикатор. Т.е., если линии длинные, то значит я вхожу, а если нет, то игнорирую вход. Кроме того, мне очень помогает в работе индикатор "Прогноз Форекс". Я по нему очень много чего подсматриваю. Все говорят, что он перерисовывается, но суть там можно посмотреть.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:43   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Посмотрел тему и увидел что никто не написал про такого всем известного индикатора как скользящая средняя,хотя у многих он стоит на графике.Выходит все пользуются но никто не пишет чтобы к графику добавитьнесколько линий.Взять несколько скользящих с разными значеними,но так чтобы они как бы плавно показывали движение и возможный разворот к этой системе.Например 11 25 55 и 80.Тестируем.


Мне кажется в дополнение к данной системе скользящие средние будут лишними. И так график как новогодняя елка, что даже цены толком не видно, а еще что-то добавлять да еще и анализировать просто убийство для собственного мозга. Все же торговая система должна быть простой - как автомат Калашникова, но в то же время не примитивной - как дубинка и тогда все получиться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:53   #35
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется в дополнение к данной системе скользящие средние будут лишними. И так график как новогодняя елка, что даже цены толком не видно, а еще что-то добавлять да еще и анализировать просто убийство для собственного мозга. Все же торговая система должна быть простой - как автомат Калашникова, но в то же время не примитивной - как дубинка и тогда все получиться...
Так можно с этого графика поубирать два нижних индикатора. Я ими точно не пользуюсь. Только иногда смотрю на них сигнал подтвержденный или нет. Ну а насчет средних, я считаю, что вы абсолютно правы. Мне тоже кажется, что они будут лишние. Хотя бы просто потому, что засоряют график. Но я их поставила на другой график, где у меня стоят МА, на которых я смотрю тренд и линии сопротивлений. Так что я стараюсь сигналы проверять по всем индикаторам.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:40   #36
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так можно с этого графика поубирать два нижних индикатора. Я ими точно не пользуюсь. Только иногда смотрю на них сигнал подтвержденный или нет. Ну а насчет средних, я считаю, что вы абсолютно правы. Мне тоже кажется, что они будут лишние. Хотя бы просто потому, что засоряют график. Но я их поставила на другой график, где у меня стоят МА, на которых я смотрю тренд и линии сопротивлений. Так что я стараюсь сигналы проверять по всем индикаторам.


А почему вы не пользуетесь нижними индикаторами? По-моему предпоследний индикатор самый информативный. Я сейчас тоже тестирую вашу ТС на реальном счете. Первоначально было 240 долларов, на данный момент у меня 365 баксов. Сигналы смотрю по 8-ми валютным парам. И на этот индикатор в первую очередь смотрю.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:56   #37
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А почему вы не пользуетесь нижними индикаторами? По-моему предпоследний индикатор самый информативный. Я сейчас тоже тестирую вашу ТС на реальном счете. Первоначально было 240 долларов, на данный момент у меня 365 баксов. Сигналы смотрю по 8-ми валютным парам. И на этот индикатор в первую очередь смотрю.
Последним индикатором я пользуюсь очень редко. Потому как он показывает направление тренда, а оно и так понятно. Ну а индикатор, который посередине самый первый начинает реагировать на изменение цены и практически как только начинается какое - то движение, то меняет цвет. Но бывает такое, что индикатор пару палочек нарисовал другого цвета, а потом опять пошел как положено, а сделку уже закрыли. Вот и выходит, что индикатор просто тупо нас сбивает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 03:55   #38
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Последним индикатором я пользуюсь очень редко. Потому как он показывает направление тренда, а оно и так понятно. Ну а индикатор, который посередине самый первый начинает реагировать на изменение цены и практически как только начинается какое - то движение, то меняет цвет. Но бывает такое, что индикатор пару палочек нарисовал другого цвета, а потом опять пошел как положено, а сделку уже закрыли. Вот и выходит, что индикатор просто тупо нас сбивает.
Индикатор направления тренда не мало важен, так как на основе его выполняются все последующие команды, так как он и показывает направление торгов для советника, вся стратегия без него теряет всякий смысл. Если вы направление тренда будете рассчитывать чем либо другим, боюсь у вас получиться не стыковка стратегии, и увеличатся шансы на ложные сигналы. Хотя можете протестировать советником на истории и все будет ясно.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:46   #39
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вы знаете, вполне может быть, что система и показывала вход на продажу, но я еще смотрю по объемам. т.е. какие линии рисует индикатор. Т.е., если линии длинные, то значит я вхожу, а если нет, то игнорирую вход. Кроме того, мне очень помогает в работе индикатор "Прогноз Форекс". Я по нему очень много чего подсматриваю. Все говорят, что он перерисовывается, но суть там можно посмотреть.
а почему же на скрине не показали как вам помогают "объемы" и индикатор "Прогноз Форекс"?) по объемам можно провести например какие-то горизонтальные линии выше и ниже от нулевой отметки после пересечения которых можно считать сигналом. а вот индикатор "Прогноз Форекс" у меня рисует одну линию и ставит на мини-фракталы) какие-то точки. как по нем что-то смотреть. я не знаю .
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:52   #40
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Индикатор направления тренда не мало важен, так как на основе его выполняются все последующие команды, так как он и показывает направление торгов для советника, вся стратегия без него теряет всякий смысл. Если вы направление тренда будете рассчитывать чем либо другим, боюсь у вас получиться не стыковка стратегии, и увеличатся шансы на ложные сигналы. Хотя можете протестировать советником на истории и все будет ясно.


Согласен, это пункт номер один в алгоритме работы любой автоматической системы, да и у трейдера в том числе. Хотя в принципи вполне неплохо можно торговать и без тренда, открывая сделки по обеим сторонам. Но все же к данной системе такой метод не подходит, потому что она трендовая, а торговля против тренда может еще и депозит слить...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков