Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 09:28   #31
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так по нему сделку можно ждать днями а то и неделями, и не факт что возьмешь достаточно профита, это нужно заходить огромным лотом, а это уже что то вроде экстремализма, на такое не каждый пойдет, и фрактал ведь может перерисоваться если будет гораздо низшая или высшая точка, по истории я смотрел все гладенько, а вот как на самом деле... все может быть. а большим лотом заходить рискованно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:02   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Та на М1 там у вас будет тысяча сигналов за день, это нужен почти нулевой спред, на М5 тоже одни стрелочки. Их можно будет добавить в стратегию светофор, но думаю что использование фракталов на таких мелких таймфреймах не принесет пользы, больше запутает


Если четко продумать правила торговой системы, то все будет нормально. Главное знать, когда открывать позиции и когда их следует закрывать, что бы у нас не получалось множество непонятных ордеров зависших на неопределенное время. К тому же счета почти с нулевым спредом сейчас не в новинку, ну правда придется еще и небольшую комиссию платить. А вот профитность такой торговли по фракталам следует тестировать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:59   #33
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если четко продумать правила торговой системы, то все будет нормально. Главное знать, когда открывать позиции и когда их следует закрывать, что бы у нас не получалось множество непонятных ордеров зависших на неопределенное время. К тому же счета почти с нулевым спредом сейчас не в новинку, ну правда придется еще и небольшую комиссию платить. А вот профитность такой торговли по фракталм следует тестировать...
Комиссию тоже необходимо в спред в считать тоже. Ведь если на минутке,то там каждая доля пункта важна. К примеру у нас за час на минутке набегает 15 фракталов, из них половина ложные.Нужен дополнительный фильтр для отсеивания фракталов,можно попробовать по тестировать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:38   #34
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так по нему сделку можно ждать днями а то и неделями, и не факт что возьмешь достаточно профита, это нужно заходить огромным лотом, а это уже что то вроде экстремализма, на такое не каждый пойдет, и фрактал ведь может перерисоваться если будет гараздо низшая или высшая точка, по истории я смотрел все гладенько, а вот как на самом деле... все может быть. а большим лотом заходить рисковано
Может вы неправильно поняли индикатор Фрактал, но он более грамотно работает на периодах М30...Н4. Причем Н1 подходит идеально. Лучше всего его использовать по тренду. Во флете можно попасть в просадку, особенно если торгуешь против тренда. Я этот индикатор использую в качестве фильтра. срабатывания примерно 80%. Впрочем, я считаю довольно неплохой показатель для индикатора.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:35   #35
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вот, что думаю, а что если сделки держать от фрактала до фрактала? По стратегии к примеру сделка закрывается, в конце торгового дня после появления фрактала, независимо от результата. Вот посмотрите на график к примеру фунта, здесь есть участки где можно взять по несколько сот пунктов, не закрывая сделки. Вот только нужно какое-то оповещение при появлении сигнала обратного, потому как сделки на дневках и не знаешь, когда он будет. Можно сделать на емейл оповещение.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:50   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю, а что если сделки держать от фрактала до фрактала? По стратегии к примеру сделка закрывается, в конце торгового дня после появления фрактала, независимо от результата. Вот посмотрите на график к примеру фунта, здесь есть участки где можно взять по несколько сот пунктов, не закрывая сделки. Вот только нужно какое-то оповещение при появлении сигнала обратного, потому как сделки на дневках и не знаешь, когда он будет. Можно сделать на емейл оповещение.


Все это красиво выглядит лишь на истории, так же как с зигзагом или любым другим перерисовывавшимся индикатором. Только лишь с тем отличием, что фракталы вместо перерисовки просто очень сильно запаздывают. В итоге при появлении фрактала на продажу мы уже пропускаем половину движения и когда появляется фрактал вверх уже пошло движение, которое перекрыло вторую половину. Таким образом мы получаем практически безубыток и это на прибыльной сделке, а если цена не пойдет в нашу сторону...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:11   #37
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может вы неправильно поняли индикатор, но он более грамотно работает на периодах М30...Н4. Причем Н1 подходит идеально. Лучше всего его использовать по тренду. Во флете можно попасть в просадку, особенно если торгуешь против тренда. Я этот индикатор использую в качестве фильтра. срабатывания примерно 80%. Впрочем, я считаю довольно неплохой показатель для индикатора.
Я его просто видел на часовике, разглядывал со всех сторон, о чем и говорю что сделки очень редки будут, потом пробовал его на м15, он там более частые входы показывает , хотя смотрел на истории, мог бы и закрыть тени доходили на расстояние спреда, а так я тоже его использую для выходов из лока, но ка самостоятельный его нельзя использовать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:23   #38
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фракталы очень полезная штука и у меня лично все системы по которым торгую содержат фракталы они помогаю визуально лучше определять пробойные уровни , но в отдельности торговать основываясь на фракталы не очень перспективно , их нужно привязывать к тс , много у них погрешностей и перерисовок вроде есть фрактал потом раз и снесли его а когда снова появиться не известно потому в отдельности как система не очень перспективная .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:15   #39
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фракталы очень полезная штука и у меня лично все системы по которым торгую содержат фракталы они помогаю визуально лучше определять пробойные уровни , но в отдельности торговать основываясь на фракталы не очень перспективно , их нужно привязывать к тс , много у них погрешностей и перерисовок вроде есть фрактал потом раз и снесли его а когда снова появиться не известно потому в отдельности как система не очень перспективная .
ну это вы наверное говорите за фракталы на более старших таймфремах, а вот если на пятиминутках взять или 15 минутном тайме то тут извините, вынужден с вами не согласиться, фракталы на любой локальной точке разворота появляются и на них как то не сильно стоит обращать внимания, я по ним предпочитаю выходить из лока, тоже очень хорошо выходит
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:33   #40
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здесь
Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фракталы очень полезная штука и у меня лично все системы по которым торгую содержат фракталы они помогаю визуально лучше определять пробойные уровни , но в отдельности торговать основываясь на фракталы не очень перспективно , их нужно привязывать к тс , много у них погрешностей и перерисовок вроде есть фрактал потом раз и снесли его а когда снова появиться не известно потому в отдельности как система не очень перспективная .


Если говорить о каком-то фильтре для фрактала, что бы не применять его по отдельности. То могу предложить отличный вариант фильтрации сигналов. Вместе с фракталами можно применять аллигатор и когда восходящий фрактал появляется ниже зубов аллигатора не покупать, а когда нисходящий фрактал появляется появляется выше зубов не продавать. Но эта система будет хорошо работать например на М15, М30 или часовике. Вот примерный скрин, где стоит заключать сделки.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков