PAMM, MAM, LAMM brokers - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 22:57   #391
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я осенью писал что у меня появилась информация что международный брокер с лицензией FCA -XM, готовит в начале года появление памм счетов. И когда мне скидывали результаты управляющих,я очень сильно радовался т.к. там лидировали консерваторы, это была бы настоящая альтернатива "украинским брокерам". Но сегодня получил инфу , что проект свернули(вместо их будет сервис копирования), т.к. головному офису не удалось пролоббировать паммы в Европе, а делать проект только для русскоязычной аудитории никто не будет(((((


Жаль, хотя, мне кажется, что такой сервис, даже если бы он функционировал только для инвесторов из бывшего СССР, был бы весьма востребован. Возможно десятков миллионов долларов инвесторов площадка бы не увидела сразу, но с течением времени, вполне можно было бы рассчитывать на множество инвесторов, из числа тех, которые сейчас опасаются инвестировать в площадки с украинскими корнями (а не из-за модели ПАММ в целом).
vardum вне форума  
Старый 03.02.2014, 01:55   #392
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Жаль, хотя, мне кажется, что такой сервис, даже если бы он функционировал только для инвесторов из бывшего СССР, был бы весьма востребован. Возможно десятков миллионов долларов инвесторов площадка бы не увидела сразу, но с течением времени, вполне можно было бы рассчитывать на множество инвесторов, из числа тех, которые сейчас опасаются инвестировать в площадки с украинскими корнями (а не из-за модели ПАММ в целом).
Я тоже думаю что могла быть хорошая альтернатива украинцам. При той же доходности что и у фх-тренда, вознаграждение управляющих не должно было быть более 30% и штрафы за долгосрочное инвестирование тоже в районе 30%, а если добавить компенсационный фонд со страховкой до 20 000 евро на счет и европейское регулирование, то выбор многих мог бы пасть на XM.
Dele вне форума  
Старый 03.02.2014, 01:56   #393
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю ПАММ-систему более привлекательной для инвесторов чем сервис копирования сделок:

психология инвестора такова, что зачастую он хочет доверить деньги трейдеру, и на какое-то время про эти деньги забыть. А когда подключен к сервису копирования, то придется заглядывать на счет, смотреть как там с рисками дела обстоят, т. е. придется совершать какие-то ненужные действия.

А главное: если слит ПАММ-счет - то во всем виноват трейдер, а на сервисе копирования это не прокатывает
Nikolaich вне форума  
Старый 03.02.2014, 02:35   #394
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я считаю ПАММ-систему более привлекательной для инвесторов чем сервис копирования сделок:

психология инвестора такова, что зачастую он хочет доверить деньги трейдеру, и на какое-то время про эти деньги забыть. А когда подключен к сервису копирования, то придется заглядывать на счет, смотреть как там с рисками дела обстоят, т. е. придется совершать какие-то ненужные действия.

А главное: если слит ПАММ-счет - то во всем виноват трейдер, а на сервисе копирования это не прокатывает
Я с Вами абсолютно не согласен, именно потому что я устал наблюдать как памм-управ все неделю идет в плюсе,а в пятницу после заседания ФРС минусует недельный результат, я и начал полтора года назад интересоваться сервисами копирования. Вам ничего не мешает инвестировать в копирование аналогично паммам. но это глупо, когда есть дополнительные возможности. Вы можете перед важными новостями зафиксить прибыль или поставить короткий стоп, таким образом контролируя риски. И тот факт что у всех брокеров, у которых есть копирование растет аудитория, заставляет новых брокеров делать свои сервисы, тем самым выигрывают от лучших продуктов инвесторы, чего не будет в паммах, пока их не легитимизируют(пример Xm показателен).
Dele вне форума  
Старый 03.02.2014, 06:04   #395
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Вы можете перед важными новостями зафиксить прибыль или поставить короткий стоп, таким образом контролируя риски.


При таком подходе нужен не сервис копирования, а нужно самому со своей головой тогда и торговать.

Сервисы копирования - вещь хорошая, но они созданы, скорее, для трейдеров нежели для инвесторов. А ПАММы - это как паевой фонд, только рулить активами которого может не опытный управ, а любой желающий.



С МАМами я не совсем понял: ведь существует в МТ4 мультитерминал, где можно одновременно на нескольких счетах сделки открывать-закрывать в заданных пропорциях. Тоже самое?
Nikolaich вне форума  
Старый 03.02.2014, 08:56   #396
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что могла быть хорошая альтернатива украинцам. При той же доходности что и у фх-тренда, вознаграждение управляющих не должно было быть более 30% и штрафы за долгосрочное инвестирование тоже в районе 30%, а если добавить компенсационный фонд со страховкой до 20 000 евро на счет и европейское регулирование, то выбор многих мог бы пасть на XM.


При появлении такого игрока на рынке можно было бы рассчитывать на приток значительно больших капиталов в эту сферу. С такими-то условиями - это просто неизбежно. Компенсационный фонд/страховка тут дело второстепенное, а вот ограничения по просадке, квалифицированный выбор управляющих (а не управляй кто хочет) - все это могло бы сыграть очень на руку площадке. Жаль вообщем. Возможно в будущем что-то изменится.
vardum вне форума  
Старый 03.02.2014, 11:40   #397
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
При таком подходе нужен не сервис копирования, а нужно самому со своей головой тогда и торговать.

Сервисы копирования - вещь хорошая, но они созданы, скорее, для трейдеров нежели для инвесторов. А ПАММы - это как паевой фонд, только рулить активами которого может не опытный управ, а любой желающий.



С МАМами я не совсем понял: ведь существует в МТ4 мультитерминал, где можно одновременно на нескольких счетах сделки открывать-закрывать в заданных пропорциях. Тоже самое?
Я не понимаю Вашей категоричности к сервисам копирования/ламмам, почему обычный инвестор не может понять что есть важная новость в конце недели, почему бы не зафиксить прибыль, это требует 5 минут. Вместо этого нашим инвестора нужно лишь вложиться и ждать профита(нет саморазвития), именно поэтому средний уровень нашего инвестора в разы ниже западного, половина не понимает разницы между паммами и хайпами вроде гамма и мсиса. Недавно познакомился с одним инвестором в пирамиды вложил 8 млн., заработал в них 25, а вывести смог около 7, разве это нормально? Я уверен получи он инфу о копировании.\ламмах, либо паммах уже удвоил бы свой депо, без всяких скамов.
Dele вне форума  
Старый 03.02.2014, 13:44   #398
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я не понимаю Вашей категоричности к сервисам копирования/ламмам, почему обычный инвестор не может понять что есть важная новость в конце недели, почему бы не зафиксить прибыль, это требует 5 минут.


откуда обычный инвестор может знать важная новость или неважная. и вообще зачем вмешиваться в торговлю если все идет хорошо. инвестор должен не за новостями смотреть, а на свои доходы: если все устраивает - пусть дальше растет, если убытки появились или риски завышаются - прощай, управ. Поэтому я считаю, что ПАММы больше удовлетворяют потребности инвесторов. А ЛАММы - они для трейдеров, которые сами не умеют торговые решения принимать
Nikolaich вне форума  
Старый 03.02.2014, 14:28   #399
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
откуда обычный инвестор может знать важная новость или неважная. и вообще зачем вмешиваться в торговлю если все идет хорошо. инвестор должен не за новостями смотреть, а на свои доходы: если все устраивает - пусть дальше растет, если убытки появились или риски завышаются - прощай, управ. Поэтому я считаю, что ПАММы больше удовлетворяют потребности инвесторов. А ЛАММы - они для трейдеров, которые сами не умеют торговые решения принимать
Подход закинул и забыл работает только в фондах или ДУ с очень крупных капиталом, точно не в паммах. Учитывая что за большим процентом инвесторы идут в пирамиды, если бы им объяснить что нужно не более 2,3 лишних часов для большего профита в ламмах, туда бы очереди выстроились. А узнать о новосте можно в любом экономическом календаре, всегда заседания ЕЦБ,ФРС, Фомк обозначены особенно, вообще не вижу проблемы, тем более уже была инфа что за 2,3 года инвестирования у более чем 70% инвесторов возникает желание попробовать торговать самому. Я думаю что Ваше мнение категорично ,т.к. Вы трейдер(Вы не понимаетет зачем доверять кому-то совершение сделки, а тем более его и подправлять) и не занимались ламмами, поэтому такое отрицательное мнение.
Dele вне форума  
Старый 04.02.2014, 21:26   #400
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Для каждого значение варьируется, для кого-то 30% выделять на инструменты повышенного риска просто недопустимо! В соседних темах часто используют значение 5%. Вот 5% от общего КИ я бы выделил на эксперименты с агрессивными или умеренными счетами, однако 30% это слишком большая потеря для КИ в случае неудачного эксперимента. Да и на агрессивных счетах никогда нет страховки или гарантий, так что 30% будут безвозвратно потеряны.
Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я не понимаю Вашей категоричности к сервисам копирования/ламмам, почему обычный инвестор не может понять что есть важная новость в конце недели, почему бы не зафиксить прибыль, это требует 5 минут. Вместо этого нашим инвестора нужно лишь вложиться и ждать профита(нет саморазвития), именно поэтому средний уровень нашего инвестора в разы ниже западного, половина не понимает разницы между паммами и хайпами вроде гамма и мсиса. Недавно познакомился с одним инвестором в пирамиды вложил 8 млн., заработал в них 25, а вывести смог около 7, разве это нормально? Я уверен получи он инфу о копировании.\ламмах, либо паммах уже удвоил бы свой депо, без всяких скамов.


Мне тоже нравятся сервисы копирования/LAMM сервисы, потому-что в отличие от ПАММов вы в любой момент можете выйти без штрафов и прочего. Да и лотность/загрузку вы можете регулировать сами (как в меньшую так и большую стороны) - соответственно напрямую влиять на прибыльность своей торговли. Это все не так сложно как звучит, и для инвестирования подходит более чем.
vardum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков