Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 16:33   #391
Lara2896
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что успех любой сделки зависит, от математического моделирования ситуации, что именно когда ты сам анализируешь рынок, принимаешь независимые решения, основанные на личном опыте, на базисе своих знаний и умений, то именно тогда сделка будет успешной в любой ситуации. Ведь даже если вы потеряете деньги, то в любом случае вы получите опыт, который в дальнейшем сыграет немало важную роль в построении последующих инвестиций. Сделав ошибку вы сможете качественно проанализировать ход своих мыслей и обязательно найдете тот "камень преткновения", о который вы оступились. Убрав его вы сделаете еще один шаг к успешности ваших вкладов.
Lara2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:07   #392
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошо мне в трейдинге помогает именно терпение, умение анализировать свои собственные ошибки, порой можно совершать одну и ту же ошибку несколько раз подряд, ведь нельзя всё делать идеально, именно ошибки это путь для совершенствования трейдера и чтобы не свернуть с этого пути нужна вера в себя, терпение и продолжать торговать, учиться и делать выводы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:33   #393
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Очень хорошо мне в трейдинге помогает именно терпение, умение анализировать свои собственные ошибки, порой можно совершать одну и ту же ошибку несколько раз подряд, ведь нельзя всё делать идеально, именно ошибки это путь для совершенствования трейдера и чтобы не свернуть с этого пути нужна вера в себя, терпение и продолжать торговать, учиться и делать выводы.
Да. по сути именно терпение и помогает добиться успеха в любом бизнесе в том числе и на форексе. Люди которые умеют ждать рано или поздно получают желаемый результат, а неумение ждать, хаотичное закрытие и открытие сделок трейдеру в торговле только будут мешать. Отдельно стоит отметить и необходимое качество трейдеру для достижения успешной торговли это умение в любой ситуации трезво смотреть на вещи и не выдавать желаемое за действительное.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:15   #394
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К личным качествам трейдера можно смело отнести умение дать прибыли расти если верно спрогнозировал направление цены, как говорят профи: Режь убытки ,давай прибыли расти, потому что как только цена прошла пару пунктов от уровня открытия сделки как у трейдера начинают руки чесаться чтобы закрыть сделку с небольшим плюсом вот в чём дело так что мне кажется что это очень хорошее качество трейдера.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:16   #395
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кроме терпения обязательно необходимо умение принимать и узнавать новую информацию, даже если она и не совсем соответствует уже полученным знаниям, так как благодаря этому качеству мы можем менять собственное мышление и быстрее адаптироваться к новым условиям.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:01   #396
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara2896 Посмотреть сообщение
Я считаю, что успех любой сделки зависит, от математического моделирования ситуации, что именно когда ты сам анализируешь рынок, принимаешь независимые решения, основанные на личном опыте, на базисе своих знаний и умений, то именно тогда сделка будет успешной в любой ситуации. Ведь даже если вы потеряете деньги, то в любом случае вы получите опыт, который в дальнейшем сыграет немало важную роль в построении последующих инвестиций. Сделав ошибку вы сможете качественно проанализировать ход своих мыслей и обязательно найдете тот "камень преткновения", о который вы оступились. Убрав его вы сделаете еще один шаг к успешности ваших вкладов.
По сути всё что нам необходимо это постоянно делать анализ своих ошибок, косяков, убытков, тем самым получая всё больше торгового опыта, самое главное это проявлять терпение, непрестанно учится на своих ошибках, продолжать и дальше изучать рынок, несмотря на ошибки, идти дальше не бояться снова потерять, ведь на ошибках мы учимся иначе никак.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:54   #397
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara2896 Посмотреть сообщение
Я считаю, что успех любой сделки зависит, от математического моделирования ситуации, что именно когда ты сам анализируешь рынок, принимаешь независимые решения, основанные на личном опыте, на базисе своих знаний и умений, то именно тогда сделка будет успешной в любой ситуации. Ведь даже если вы потеряете деньги, то в любом случае вы получите опыт, который в дальнейшем сыграет немало важную роль в построении последующих инвестиций. Сделав ошибку вы сможете качественно проанализировать ход своих мыслей и обязательно найдете тот "камень преткновения", о который вы оступились. Убрав его вы сделаете еще один шаг к успешности ваших вкладов.
Вы очень правильно описываете данную тему, тут ни чего ни остаётся как согласится с вами. Все мы люди и нам свойственно ошибаться, но как вы подметили время это не проведённое даром, в форексе почти всё построено на анализе информации, правильности принятия решения, и опыте трейдера
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:33   #398
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете много качеств нужны хорошему трейдеру уверенность в сделанном ордере. Терпение,потому что очень часто, нужно уметь ждать,у меня просто была ситуация когда шли большие убытки,это тогда был один из первых моих ордеров и я решил закрыть сделку,после чего все изменилось и если я бы не закрыл сделку,то мог бы быть в хорошем плюсе. Конечно нужно быть психологически уравновешенным человеком,потому что нервничать придется не один раз,сливы бываю часто и к ним нужно нормально относиться,это такая профессия.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:06   #399
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Терпения, достижение целей
Боксер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:02   #400
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Знаете много качеств нужны хорошему трейдеру уверенность в сделанном ордере. Терпение,потому что очень часто, нужно уметь ждать,у меня просто была ситуация когда шли большие убытки,это тогда был один из первых моих ордеров и я решил закрыть сделку,после чего все изменилось и если я бы не закрыл сделку,то мог бы быть в хорошем плюсе. Конечно нужно быть психологически уравновешенным человеком,потому что нервничать придется не один раз,сливы бываю часто и к ним нужно нормально относиться,это такая профессия.
Скорее уверенность не в сделанном ордере, а уверенность в своём видении и понимании рынка, ведь судить успешную торговлю судя по одной сделке сложно и глупо, ведь если трейдер понимает рынок ему легче быть уверенном в том, как рынок может повести себя дальше, и он поставит вероятно такой ордер который вновь принесёт прибыль и вновь придаст уверенности трейдеру.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков