Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 20:40   #391
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я за время своих торгов перепробовал множество индикаторов, и почти все они основаны или просто видоизмененные основных индикаторов. Теперь вот остановился на фракталах и параболике. Они играют больше вспомогательную роль при определении сигналов.Полагаться на их одних конечно не стоит
Когда-то давно уже применял Фракталы и Параболик. В принципе эти индикаторы применяют многие трейдеры. У меня не получаласть торговля по тренду, а в боковом движении рынка получалось. Поэтому выбрал для торговли диапазонные индикаторы Стохастик, MACD, RSI. Стало комфортно торговать, плюс применяю линии тренда, сильные уровни ручные и уровни Фибоначчи, еще новости учитываю.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:30   #392
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Когда-то давно уже применял Фракталы и Параболик. В принципе эти индикаторы применяют многие трейдеры. У меня не получаласть торговля по тренду, а в боковом движении рынка получалось. Поэтому выбрал для торговли диапазонные индикаторы Стохастик, MACD, RSI. Стало комфортно торговать, плюс применяю линии тренда, сильные уровни ручные и уровни Фибоначчи, еще новости учитываю.


Я если честно не верю что эти индикаторы могут показывать реально что происходит на рынке и что нужно делать , так как они уже устарели , и врядли могут показывать реальное движение рынка , так что не стоит использовать эти индикаторы а лучше использовать более экзотические индикаторы которые просто не отрабоатны рынком , потомучто все что отработано рынком со временем не работает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:15   #393
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Все же считаю, что индикаторы применяются или не применяются вне зависимости от того, начинающий трейдер или уже с опытом. Не думаю, что профи трейдеры торгуют просто по чистому графику. Не знаю, почему такой стереотип сложился, что профи должны торговать по чистому графику. Думаю, может быть даже так, что профи торгуют по простой торговой стратегии, что и начинающие трейдеры.
Тут наверно зависит не от опыта трейдера,а как он привык торговать многие я знаю торгуют чисто на графических фигурах,но опять же новичок который только не давно пришел на рынок вряд ли по ним сможет эффективно торговать,а индикаторы все равно помогают трейдеру просто с ними намного удобней торговать,просто не надо переборщивать когда на график ставят по 10 индикаторов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:50   #394
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Тут наверно зависит не от опыта трейдера,а как он привык торговать многие я знаю торгуют чисто на графических фигурах,но опять же новичок который только не давно пришел на рынок вряд ли по ним сможет эффективно торговать,а индикаторы все равно помогают трейдеру просто с ними намного удобней торговать,просто не надо переборщивать когда на график ставят по 10 индикаторов.
Если на графике 10 индикаторов, то во- первых за ними не уследить, а во-вторых пока дождёшься, чтобы они вместе дружно подали один и тот же сигнал на вход в рынок - так в рынок и не войдёшь никогда. Индикаторов должно быть не больше 4-5, и нужно понимать какой именно сигнал ты ждёшь от каждого индикатора. Каждый индикатор должен использоваться в рамках торговой системы. Новичку нужно начинать с простой системы с небольшим количеством индикаторов.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:07   #395
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Если на графике 10 индикаторов, то во- первых за ними не уследить, а во-вторых пока дождёшься, чтобы они вместе дружно подали один и тот же сигнал на вход в рынок - так в рынок и не войдёшь никогда. Индикаторов должно быть не больше 4-5, и нужно понимать какой именно сигнал ты ждёшь от каждого индикатора. Каждый индикатор должен использоваться в рамках торговой системы. Новичку нужно начинать с простой системы с небольшим количеством индикаторов.
Начинающему трейдеру необходимо знать что индикаторы разделяются на трендовые и осцилляторы. Осциллятры - это значит - диапазонные. Я вначале не разделял индикаторы и использовал не важно какие, а разделять нужно, в зависимости какая торговля будет вестись - флэтовая или трендовая. Со временем понял, что получается торговать в диапазоне и тода сфорироаласть флэтовая торговая система.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:42   #396
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Начинающему трейдеру необходимо знать что индикаторы разделяются на трендовые и осцилляторы. Осциллятры - это значит - диапазонные. Я вначале не разделял индикаторы и использовал не важно какие, а разделять нужно, в зависимости какая торговля будет вестись - флэтовая или трендовая. Со временем понял, что получается торговать в диапазоне и тода сфорироаласть флэтовая торговая система.


Вот в этом -то и проблема , потомучто непонятно где флэт и где тренд, а точнее он опредиляется именно после своего образования, а если он уже образовался и он виден , то он уже как фигура сформировался и он уже значит закончен , так как нету такого индикатора который опредилял бы флэт ,так что это правильно но всетаки немного нестыковочки есть.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:46   #397
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Если на графике 10 индикаторов, то во- первых за ними не уследить, а во-вторых пока дождёшься, чтобы они вместе дружно подали один и тот же сигнал на вход в рынок - так в рынок и не войдёшь никогда. Индикаторов должно быть не больше 4-5, и нужно понимать какой именно сигнал ты ждёшь от каждого индикатора. Каждый индикатор должен использоваться в рамках торговой системы. Новичку нужно начинать с простой системы с небольшим количеством индикаторов.
Да согласен нужно иметь небольшое количество индикаторов что бы ты в них разбирался,а значит хорошо их изучить где когда какие сигналы они выдают.А новичок с большим количеством индикаторов просто не справится он в них запутается,просто я знаю человека он опытный трейдер и у него графике большое число индикаторов и считает что это нормально,по его словам он в них как рыба в воде.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:42   #398
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот в этом -то и проблема , потомучто непонятно где флэт и где тренд, а точнее он опредиляется именно после своего образования, а если он уже образовался и он виден , то он уже как фигура сформировался и он уже значит закончен , так как нету такого индикатора который опредилял бы флэт ,так что это правильно но всетаки немного нестыковочки есть.
Считается, что в рыночнном движении 70% - это флэт, остальное тренд. У меня инуиция работает. Знаю когда флэт, когда тренд. Увлекаюсь Форексом с 2007 года, уже торговля - дом родной. Для меня флэт - это и пологий тренд. Я использую и такие слабенькие тренды. Вот на резких трендах применяю уже другой метод торговли, а так у меня диапазонная торговая система с осцилляторами (диапазонниками).
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:40   #399
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен нужно иметь небольшое количество индикаторов что бы ты в них разбирался,а значит хорошо их изучить где когда какие сигналы они выдают.А новичок с большим количеством индикаторов просто не справится он в них запутается,просто я знаю человека он опытный трейдер и у него графике большое число индикаторов и считает что это нормально,по его словам он в них как рыба в воде.
Правильно. нужно ставить тот индикатор в котором разбираешься: изучить все его данные и как с ним работать , какие параметры проставлять, без этого ничего не получится однозначно... Индикаторы нужны, но нужно понимать , что они не грааль и не панацея от убытков, и что можно работать с обычным стандартным теханализом: линии, уровни, каналы и без индикаторов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:31   #400
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Правильно. нужно ставить тот индикатор в котором разбираешься: изучить все его данные и как с ним работать , какие параметры проставлять, без этого ничего не получится однозначно... Индикаторы нужны, но нужно понимать , что они не грааль и не панацея от убытков, и что можно работать с обычным стандартным теханализом: линии, уровни, каналы и без индикаторов.
Да, индикаторы по значимости уступают графическому анализу, мое мнение, то-есть уступают разборке графика в канале, отбитие от сильных уровней, еще паттерны и много всего. Индикатор может показать дивергенцию. Получаетя, что графические инструменты анализа по сильнее будут индикаторов. Я это замечал и замечаю, иногда и не пользуюсь индикаторами. Хотя есть и индикаторные торговые системы. Каждому свое.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков