Почему "сливают" советники форекс? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 20:26   #391
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Когда я только начинала учиться торговать, преподаватель ясно объяснил, что чем проще торговая система, тем она лучше, поскольку легче отследить небольшое количество индикаторов и подправить их под изменяющееся состояние рынка. Чем больше индикаторов содержит система, тем сложнее будет понять, какой именно из них нужно подправить, чтобы система вновь стала давать прибыль. Поэтому я с вами не могу согласиться. Сложность советника не является гарантией его прибыльности, а особенно для постоянно изменяющегося рынка.
Аналогично, такая у меня ситуация просматривается в обычной ручной торговле. Раньше у меня было много индикаторов, но когда у меня была череда убытков, я понял, что сложно понять в чем же ошибка, сделать анализ ее и так далее, так что после того взял курс на уменьшение индикаторов в торговой системе, и результат не заставлял себя ждать, торговля стала намного легче и эффективнее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:39   #392
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается сложности ТС по числу индикаторов - то ИМХО - индикатор просто указывает на участок тренда, один он или их несколько - НО именно решение принимает трейдер, исходя из своего опыта - никто безоговорочно не доверяет индикаторам - КРОМЕ - советников - отсюда видимо и причина слива. Нет у них разума - там всё однозначно, а мир полон не дискретных величин.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 05:31   #393
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Что касается сложности ТС по числу индикаторов - то ИМХО - индикатор просто указывает на участок тренда, один он или их несколько - НО именно решение принимает трейдер, исходя из своего опыта - никто безоговорочно не доверяет индикаторам - КРОМЕ - советников - отсюда видимо и причина слива. Нет у них разума - там всё однозначно, а мир полон не дискретных величин.
Советник не то чтобы доверяет индикаторам, он просто четко выполняет заложенный в него алгоритм. И он будет так делать, несмотря ни на какие внешние условия. То есть ему все равно, что происходит с рынком и какая там сейчас ситуация. На это может обращать внимание только сам трейдер.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:46   #394
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Советник не то чтобы доверяет индикаторам, он просто четко выполняет заложенный в него алгоритм. И он будет так делать, несмотря ни на какие внешние условия. То есть ему все равно, что происходит с рынком и какая там сейчас ситуация. На это может обращать внимание только сам трейдер.
Вот вот советник не учитывает много разных вещей которые тоже влияют на рынок,это фундаментальный и новостной фактор и в те моменты когда трейдер возможно пропустит сигнал,то советник нечего не пропустит,так как он уже запрограммирован под определенный алгоритм работы.И за этого на мой взгляд все же лучше торговать в ручную не один робот не заменит человеческие руки.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:45   #395
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вот вот советник не учитывает много разных вещей которые тоже влияют на рынок,это фундаментальный и новостной фактор и в те моменты когда трейдер возможно пропустит сигнал,то советник нечего не пропустит,так как он уже запрограммирован под определенный алгоритм работы.И за этого на мой взгляд все же лучше торговать в ручную не один робот не заменит человеческие руки.
Согласен.Но с другой стороны кто мешает трейдеру при торговле вручную ограничить себя от нежелательных факторов которые могут повлиять на торговлю....К примеру не читать новости которые выходят и не смотреть календарь а работать только по четко наработанным правилам...я считаю это неплохое решение
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:16   #396
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как интересно, а вот некоторые трейдеры наоборот пишут, что следят за новостями и календарем важных событий. В этот период может лучше просто напросто выключать советник, чем так рисковать депозитом. А когда ситуация на рынке снова стабилизируется, то опять его включить и пусть работает.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:23   #397
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Когда я только начинала учиться торговать, преподаватель ясно объяснил, что чем проще торговая система, тем она лучше, поскольку легче отследить небольшое количество индикаторов и подправить их под изменяющееся состояние рынка. Чем больше индикаторов содержит система, тем сложнее будет понять, какой именно из них нужно подправить, чтобы система вновь стала давать прибыль. Поэтому я с вами не могу согласиться. Сложность советника не является гарантией его прибыльности, а особенно для постоянно изменяющегося рынка.


По моему для трейдера чем меньше индикаторов тем лучше , но и без них тоже нельзя , потомучто в основном трейдер работает интуитивно и много индикаторов ему мешают , а вот для советника который берет как сигнал все что попадется под алгоритм , нуждается в большом фильтре , чтобы пропускать ложные сигналы , именно для этого и нужно много индикаторов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:42   #398
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен.Но с другой стороны кто мешает трейдеру при торговле вручную ограничить себя от нежелательных факторов которые могут повлиять на торговлю....К примеру не читать новости которые выходят и не смотреть календарь а работать только по четко наработанным правилам...я считаю это неплохое решение
Это кстати очень серьезная причина может быть результата торговли советника, не учитывавшие экономических и политических факторов, и если они не будут идти по той же технике, то скорее всего трейдеру придется ждать убытков, ведь те же индикаторы тоже не могут предугадать , которые заложены в алгоритме советника. Значит он полностью безнадежен против фундамента.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:52   #399
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему для трейдера чем меньше индикаторов тем лучше , но и без них тоже нельзя , потомучто в основном трейдер работает интуитивно и много индикаторов ему мешают , а вот для советника который берет как сигнал все что попадется под алгоритм , нуждается в большом фильтре , чтобы пропускать ложные сигналы , именно для этого и нужно много индикаторов.
Наверное, все таки чем больше индикаторов, тем больше неоднозначностей. Советник будет запаздывать при входе в рынок и пропускать много хороших сигналов, я так думаю. Все таки самый лучший фильтр для советника - это сам трейдер, который следит за рыночной ситуацией и за работой советника. Ведь ситуации на рынке бывают разные и прописать советника на все случаи жизни невозможно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:20   #400
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное, все таки чем больше индикаторов, тем больше неоднозначностей. Советник будет запаздывать при входе в рынок и пропускать много хороших сигналов, я так думаю. Все таки самый лучший фильтр для советника - это сам трейдер, который следит за рыночной ситуацией и за работой советника. Ведь ситуации на рынке бывают разные и прописать советника на все случаи жизни невозможно.


Полностю согласен и я тоже считаю что самым лучшим фильтром для советника должен быть сам трейдер , потомучто всеравно любой советник сливает рано или поздно , но всетаки когда начинаешь так думать то понимаешь что советник вообще не нужен , ведь всетаки для того он и робот , чтобы работать не завися от трейдера, а если всеравно будет зависеть и ты будешь делать поправки 6 то лучше самому торговать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков