"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 06:50   #391
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вы не правы. принцип мартингейла основан на том, что трейдер удваивает каждый последующий лот, чтобы вернуть полученные убытки в первой сделке и получить прибыль. Процесс продолжается до тех пор, пока сделка не будет успешной. 1 раз невозможно использовать мартингейл, это противоречит самому принципу подобной торговли.
Почему же противоречит, если с первого раза трейдер и вернул убыток, увеличив лот. А в последующем уже нет смысла увеличивать, разве только не получив убыток снова. Таким образом можно использовать мартингейл, не нарушая мани менеджмента. Но только, если депозит может выдержать такую просадку с увеличенным лотом. А лучше применять другие методы торговли.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:09   #392
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Почему же противоречит, если с первого раза трейдер и вернул убыток, увеличив лот. А в последующем уже нет смысла увеличивать, разве только не получив убыток снова. Таким образом можно использовать мартингейл, не нарушая мани менеджмента. Но только, если депозит может выдержать такую просадку с увеличенным лотом. А лучше применять другие методы торговли.
Так дело в том,что мартингейл это способ управления капиталом,а не метод торговли как многие думают.Возможно мартингейл и получил такую плохую репутацию потому,что многие считают,что достаточно после каждого убытка увеличивать позицию и это даст возможность зарабатывать,а то,что к мартину нужна стратегия с положительным матожиданием уже не важно.Поэтому лучше мартин вообще не использовать если нет достаточных знаний,опыта и самое главное прибыльной системы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:53   #393
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использование мартингейла в торговле по моему мнению необходимо избегать. Можно иногда пользоваться им, но такие случаи должны быть редкими и оправданными. Если трейдер успешен, то ему особо незачем использовать систему мартингейла, да и потом как проверить на дистанции ту самую стратегию, если использовать удвоение при неудачной сделке. Из этого выходит, что мартингейла лучше избегать, особенно новичкам.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:34   #394
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Почему же противоречит, если с первого раза трейдер и вернул убыток, увеличив лот. А в последующем уже нет смысла увеличивать, разве только не получив убыток снова. Таким образом можно использовать мартингейл, не нарушая мани менеджмента. Но только, если депозит может выдержать такую просадку с увеличенным лотом. А лучше применять другие методы торговли.
Потому что когда говорят что удвоят лот только один раз, это означает, что его удвоят только один раз, независимо от результата торговли. А мартингейл подразумевает удвоение лота до тех пор, пока не наступит прибыльная сделка. Иначе - это просто вход в сделку удвоенным лотом, независимо от результатов которой трейдер вернётся к начальному лоту.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:44   #395
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Потому что когда говорят что удвоят лот только один раз, это означает, что его удвоят только один раз, независимо от результата торговли. А мартингейл подразумевает удвоение лота до тех пор, пока не наступит прибыльная сделка. Иначе - это просто вход в сделку удвоенным лотом, независимо от результатов которой трейдер вернётся к начальному лоту.
А разве нет таких систем, когда применяют мартингейл не в чистом виде, а увеличивая лот в процентном отношении, частями. И при этом не выходят за рамки риска для торговой системы. Речь не идет о депозите маленьком конечно. Я знаю трейдера, который применяет такое увеличение, чтобы минимизировать убытки, но это он не называет мартингейлом.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:26   #396
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А разве нет таких систем, когда применяют мартингейл не в чистом виде, а увеличивая лот в процентном отношении, частями. И при этом не выходят за рамки риска для торговой системы. Речь не идет о депозите маленьком конечно. Я знаю трейдера, который применяет такое увеличение, чтобы минимизировать убытки, но это он не называет мартингейлом.
Можно увеличивать лот не в два раза, а меньше, для этого профит по каждой сделке должен быть больше стоп лосса. Это модификация мартингейла. Используя такую стратегию нельзя сказать, что трейдер никогда не нарушает правила мани менеджмента. Потому что трейдер не знает заранее, сколько раз ему придётся увеличивать лот и до какого размера он дойдёт.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:01   #397
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Использование мартингейла в торговле по моему мнению необходимо избегать. Можно иногда пользоваться им, но такие случаи должны быть редкими и оправданными. Если трейдер успешен, то ему особо незачем использовать систему мартингейла, да и потом как проверить на дистанции ту самую стратегию, если использовать удвоение при неудачной сделке. Из этого выходит, что мартингейла лучше избегать, особенно новичкам.
Я с вами соглашусь! Действительно, лучше минимизировать использование системы мартингейла или еще лучше забыть о ней. У мартингейла две стороны медали. И судя по отзывам трейдеров об этой системе, не все так просто как кажется. Использовать мартингейл больше соблазняются трейдеры новички, особенно когда не могут придумать свою торговую систему. Важно не забывать, что ваш капитал не резиновый.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 01:52   #398
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Можно увеличивать лот не в два раза, а меньше, для этого профит по каждой сделке должен быть больше стоп лосса. Это модификация мартингейла. Используя такую стратегию нельзя сказать, что трейдер никогда не нарушает правила мани менеджмента. Потому что трейдер не знает заранее, сколько раз ему придётся увеличивать лот и до какого размера он дойдёт.
В моей стратегии нет стопа, поэтому применяя смешанный мартингейл, когда лот увеличиваю не в два раза, а в 1.5 к примеру, я на положительных усреднениях по тренду, могу вернуть если не всю сумму убытка, то большую его часть. Для меня это лучше, чем стоп. А с сочетании с локом, получается и безопасно для депозита. Только надо постоянно придерживаться мани менеджмента.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:54   #399
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
В моей стратегии нет стопа, поэтому применяя смешанный мартингейл, когда лот увеличиваю не в два раза, а в 1.5 к примеру, я на положительных усреднениях по тренду, могу вернуть если не всю сумму убытка, то большую его часть. Для меня это лучше, чем стоп. А с сочетании с локом, получается и безопасно для депозита. Только надо постоянно придерживаться мани менеджмента.
Как же вы можете придерживаться мани менеджмента, если вы не ставите стопы? Мани менеджмент говорит, что мы всегда должны ограничивать свои убытки. Когда-то следует смириться с убыточной сделкой и закрыть её в минус. Иначе цена может так вас больно ударить. За 22-23 января пара eurjpy прошла более 600 пунктов. И это далеко не предел.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:49   #400
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Можно увеличивать лот не в два раза, а меньше, для этого профит по каждой сделке должен быть больше стоп лосса. Это модификация мартингейла. Используя такую стратегию нельзя сказать, что трейдер никогда не нарушает правила мани менеджмента. Потому что трейдер не знает заранее, сколько раз ему придётся увеличивать лот и до какого размера он дойдёт.
Главное надо грамотно подобрать депозит и тогда можно работать и с мартингейлом,просто бывает разные системы ,но всегда для мартингейла нужно правильно выбрать депозит ,но это не всегда удается сделать поэтому многие кто использует мартингейл тот сливается.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков