Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 23:49   #391
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А действительно,насколько всё-таки тонка эта грань! Самоуверенный человек считает, что только его мнение единственно верно, а остальные ошибочны. А уверенный в себе человек не отрицает, что может допустить ошибку , но уверен в том, что у него хватит сил для её исправления. Это, я считаю, является очень важным качеством для трейдера, которое помогает ему сохранить самообладание при неблагоприятных условиях и максимально использовать для своей выгоды любые, даже самые незначительные. позитивные изменения рынка.
Не совсем так, коль уж затронули этот вопрос то правильней звучит так: самоуверенность это необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера, а уверенность в себе это прежде всего позитивная оценка собственных навыков и способностей достаточных для достижения значимых целей и удовлетворения потребностей. Вот когда мы думаем что мы во всем идеальны это не очень хорошо, нужно понимать какие именно у нас есть недостатки и работать над ними. Ну и конечно понимать какие у нас есть плюсы и уметь этими плюсами пользоваться для достижения поставленных целей.Как то так.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:22   #392
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Важно при этом чувствовать грань между самоуверенностью и уверенностью в себе, многие ее просто не чувствуют и будучи самоуверенными считаю себя уверенными.


Согласна, самое главное не путаться.. иначе это отразиться на дальнейшей вашей доходности. Я не утверждаю, что самоуверенность это плохо, просто в неких ситуациях она мешает.. и не дает полностью оценить ситуацию и подключить здравый смысл для достижения максимальной результативности в процессе работы.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:10   #393
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Согласна, самое главное не путаться.. иначе это отразиться на дальнейшей вашей доходности. Я не утверждаю, что самоуверенность это плохо, просто в неких ситуациях она мешает.. и не дает полностью оценить ситуацию и подключить здравый смысл для достижения максимальной результативности в процессе работы.
Плохо да , но не всегда , я знаю много примеров из реальной жизни того , что глупые люди именно благодаря своей самоуверенности занимают высокие должности на предприятиях . А вот на форекс самоуверенность наверно все таки больше вредит , чем помогает , значит тут от нее необходимо срочно избавляться .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:12   #394
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня поняла, что самоуверенность реальный и самый страшный враг в торговле, потому что не дает это чувство делать правильные действия. из-за самоуверенности и непоколебимости в принятых решениях я очередной разубедилась, что не нужно спорить с рынком и доказывать свою правоту, надо просто предохранять себя и свои сделки от стрессов.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:17   #395
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность порой очень часто мы путаем с уверенностью в себе, уверенные в себе люди и самоуверенные люди, это два разных типа человека уверенные в себе люди они прогрессируют и постоянно учатся, а самоуверенные думают что они всегда правы и они как раз будут деградировать потому что гордятся и высокого мнения о себе, а в трейдинге нет места гордости и самоуверенности
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:38   #396
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Плохо да , но не всегда , я знаю много примеров из реальной жизни того , что глупые люди именно благодаря своей самоуверенности занимают высокие должности на предприятиях . А вот на форекс самоуверенность наверно все таки больше вредит , чем помогает , значит тут от нее необходимо срочно избавляться .


Сюда подходит современная пословица: "Дуракам везет". В современной жизни часто так бывает, что довольно самоуверенные люди бывают так глупы, но им все уже удается схитрить и получить больше, чем заслуживают простые трудяги, которые постоянно пытаются хоть как то войти в этот не простой бизнес, но не выходит. Каждый трейдер понимает на что он способен, но если Вы уж сильно уверены в правильности своих действий, то это не к добру.. стоит задуматься.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:01   #397
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность порой очень часто мы путаем с уверенностью в себе, уверенные в себе люди и самоуверенные люди, это два разных типа человека уверенные в себе люди они прогрессируют и постоянно учатся, а самоуверенные думают что они всегда правы и они как раз будут деградировать потому что гордятся и высокого мнения о себе, а в трейдинге нет места гордости и самоуверенности
Для самоуверенных людей просто не существует понятия их неправоты, поэтому они рано или поздно обречены потерять средства, так как даже явные подтверждения неправоты трейдера не способны остановить их развитие дальше. Из-за завышенной самооценки своих способностей трейдер не отдает себе отчета в том, что может неправильно трактовать действия рынка и игнорирует все сигналы, говорящие ему об этом.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:57   #398
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Согласна, самое главное не путаться.. иначе это отразиться на дальнейшей вашей доходности. Я не утверждаю, что самоуверенность это плохо, просто в неких ситуациях она мешает.. и не дает полностью оценить ситуацию и подключить здравый смысл для достижения максимальной результативности в процессе работы.
Самоуверенность мешает во всех ситуациях. В некоторых больше, а в некотрых меньше, по возможности нужно снимать розовые очки и здраво смотреть на вещи.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:38   #399
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Самоуверенность мешает во всех ситуациях. В некоторых больше, а в некотрых меньше, по возможности нужно снимать розовые очки и здраво смотреть на вещи.


Мне кажется, что все самоуверенные люди даже мысли не допускают, что могут ошибаться. А розовые очки если кто и носит, то кто угодно, только не они. Интересно, а существует ли вообще в природе самоуверенный трейдер, который был бы успешен на Форексе несколько лет? Я не имею в виду уверенных в себе, в своих силах, в своей ТС. Мне почему-то думается, что самоверенность или переходит в уверенность в себе, или начинающий уходит с Форекса, так и не став трейдером, виня в своих неудачах всё и вся, но только не себя.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:59   #400
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Самоуверенность мешает во всех ситуациях. В некоторых больше, а в некотрых меньше, по возможности нужно снимать розовые очки и здраво смотреть на вещи.
Если самоуверенность - это розовые очки, то их, конечно, нужно снимать. Но многое зависит от личности трейдера. Зачастую нам не хватает здоровой уверенности в себе, а отличить самоуверенность от обоснованной уверенности в своей торговой системе, своих силах и своем брокере подчас нелегко. Лично мне бы хотелось, чтобы после того, как я утвердился в своей ТС, и на торговом счету достаточно денег, у меня на глазах появились розовые очки. Они мне не повредят.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков