Инвестор и налоги. - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 09:59   #391
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Опять таки, пассивный доход не рассматривается по отдельности, в случае с банками пускай и будут те 20%, там есть что-то на подобии регулирования и страховании средств инвесторам, но например рынок Форекс следует рассматривать совершенно под другим углом, и например при 5% годовых я уверен, что многие бы платили, потому что всё таки сами риски как торговые так и не торговые инвестор/трейдер берёт на себя полностью
Смешно 5% вы такие проценты где видели ? на фондовых рынках инвесторов очень много и работают уже очень много лет и платят налоги по 13-15% - почему им тоже не сделали налог в 5% ведь там тоже риски а в венчурных фондах ( которые тоже облагаются налогами) вообще риски больше чем на форексе потому что там или да или нет. Ответ будет просто - не рискуйте и не платите а коль решили заработать тогда риски все ваши а налог будет наш. Единственное что государство не будет брать налог за просаженные средства.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:16   #392
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю, и еще понимаю, что даже если в нашей стране введут налоги, то ихней процент будет не сильно таки уж и велик! Ведь я еще нигде и не разу не встречал, что бы налоги превышали некую грань! Единственное что меня пугает, так это, если выводить крупную сумму вот тогда налог будет очень большой и не зависимо какой процент он будет составлять.
Я не знаю как Вы, а мое мнение - было бы что выводить! Даже при введении прогрессивного налога, процент налога не настолько велик, чтобы из-за него подвергать опасности весь доход в принципе. Не половину же будут забирать, и не 60-65% как в Швеции. например, а из-за 15-20% изобретать какие-то теневые схемы. прятаться, рисковать попаданием под суд, а то и за решетку, оно Вам надо?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:53   #393
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Смешно 5% вы такие проценты где видели ? на фондовых рынках инвесторов очень много и работают уже очень много лет и платят налоги по 13-15% - почему им тоже не сделали налог в 5% ведь там тоже риски а в венчурных фондах ( которые тоже облагаются налогами) вообще риски больше чем на форексе потому что там или да или нет. Ответ будет просто - не рискуйте и не платите а коль решили заработать тогда риски все ваши а налог будет наш. Единственное что государство не будет брать налог за просаженные средства.
Ну так посмейтесь, а как вы думаете сколько средств уходит в тень? У вас есть статистика объёмов выплат налогов по фондовому рынку (не в расчёт ПФТС), так обнародуйте эту статистику, потому откуда вы знаете кто что платит. Я говорю про разделение деятельности и уплаты налогов в зависимости от вида, а не платить одинаковые налоги в любом виде деятельности
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:52   #394
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Основная цель налоговой, это собрать как можно денег, я думаю всем это известно! Но действительно самой налоговой стоит не плохо под задуматься, перед тем как ввести к нам налоги! Им нужно сделать такой процент налога, что бы ни инвестор и не трейдер, не был огорчен! А если говорить о количестве, то тут количество людей очень большое, и какой бы процент налога не был, я считаю им этого вполне хватит!
Верно. Если и будут какие-то изменения в деле налогового регулирования и коррекции ставки налога, то государству для максимизации сбора налогов, стоит больше внимания уделить исполнению налогового законодательства в части уплаты налогов, чем пытаться завышать ставку налога, так как здесь важен конечный итог - размер поступлений. А при несправедливо высокой ставке налога максимальной отдачи вряд ли можно добиться.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:00   #395
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Верно. Если и будут какие-то изменения в деле налогового регулирования и коррекции ставки налога, то государству для максимизации сбора налогов, стоит больше внимания уделить исполнению налогового законодательства в части уплаты налогов, чем пытаться завышать ставку налога, так как здесь важен конечный итог - размер поступлений. А при несправедливо высокой ставке налога максимальной отдачи вряд ли можно добиться.
При увеличение налога скорее всего бизнес пойдет на спад и кому платить налоги в итоге, думаю еще начнется много делаться нелегального бизнеса так как он станет выгоднее, опять таки взятки и так вроде не на последнем месте коррупция в наших странах, тут скорее надо действовать несколько гипче с налогами и не душить так сказать начало развивающихся проектов в том числе и инвесторов на валютном рынке надо как поблажки пока делать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:14   #396
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Ну так посмейтесь, а как вы думаете сколько средств уходит в тень? У вас есть статистика объёмов выплат налогов по фондовому рынку (не в расчёт ПФТС), так обнародуйте эту статистику, потому откуда вы знаете кто что платит. Я говорю про разделение деятельности и уплаты налогов в зависимости от вида, а не платить одинаковые налоги в любом виде деятельности
И Вы хотите сказать, что если будет разделение налога по типам доходов физ. лиц. то налог на форекс-инвестиции будет меньше чем ставка нынешнего подоходного налога? Да Вы романтик!!! Если будет такое детальное разделение. то оно приведет только к увеличению налоговой ставки по данному роду деятельности, за счет просто неимоверной ликвидности! Я думаю намного разумнее платить по подоходной ставке.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:58   #397
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Ну так посмейтесь, а как вы думаете сколько средств уходит в тень? У вас есть статистика объёмов выплат налогов по фондовому рынку (не в расчёт ПФТС), так обнародуйте эту статистику, потому откуда вы знаете кто что платит. Я говорю про разделение деятельности и уплаты налогов в зависимости от вида, а не платить одинаковые налоги в любом виде деятельности
При чем тут статистика выплат - выплаты по налогам с фондовых рынков это ЗАКОН и его нарушения сулит большими неприятностями, от куда я знаю ? - я давно занимаюсь инвестированием в фондовые рынки и ценные бумаги через КУА и другие компании , о налогах вы можете прочитать в налоговом кодексе и там выходит тдля резидента 13-15% а для не резидента намного больше. Для работы на ПФТС вам нужна элетронная подпись и получив ее вы сможете торговать на ПФТС при покупки цб ваши бумаги уходят к хранителю с которым вы так же заключаете договор после продажи хранитель переводит снова бумаги назад в рынок потом хранитель дает вам выписку о хранении и обороте бумаг и такую же передает в налоговою . так что если вы не заплатите сами до 1 апреля к вам прийдут - ко мне приходили в 2012 или 2011 году - точно не помню.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:14   #398
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
При увеличение налога скорее всего бизнес пойдет на спад и кому платить налоги в итоге, думаю еще начнется много делаться нелегального бизнеса так как он станет выгоднее, опять таки взятки и так вроде не на последнем месте коррупция в наших странах, тут скорее надо действовать несколько гипче с налогами и не душить так сказать начало развивающихся проектов в том числе и инвесторов на валютном рынке надо как поблажки пока делать.
Если по разумному всё делать то да, конечно нужно давать поблажки и возможность сфере развиться, только вот вопрос идёт ли это в одну сторону с интересами государства? А точнее тех, кто представляет соответствующие органы. Ведь, если брокер иностранный, то можно увидеть здесь отток капитала, а валюта сейчас нашим странам очень нужна.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:23   #399
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При чем тут статистика выплат - выплаты по налогам с фондовых рынков это ЗАКОН и его нарушения сулит большими неприятностями, от куда я знаю ? - я давно занимаюсь инвестированием в фондовые рынки и ценные бумаги через КУА и другие компании , о налогах вы можете прочитать в налоговом кодексе и там выходит тдля резидента 13-15% а для не резидента намного больше. Для работы на ПФТС вам нужна элетронная подпись и получив ее вы сможете торговать на ПФТС при покупки цб ваши бумаги уходят к хранителю с которым вы так же заключаете договор после продажи хранитель переводит снова бумаги назад в рынок потом хранитель дает вам выписку о хранении и обороте бумаг и такую же передает в налоговою . так что если вы не заплатите сами до 1 апреля к вам прийдут - ко мне приходили в 2012 или 2011 году - точно не помню.
Очень даже подробно рассказали как государство научилось собирать налоги. И это в общем, так и должно быть. Но это касается фондового рынка. Там уже все налажено по примеру банков. Намного сложнее с валютным рынком. Ведь брокер может находиться в другом государстве и не иметь представительства в вашем.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:24   #400
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Вот именно,если выводить нормальную сумму,то налоговая как раз и не даст это спокойно сделать,вот тогда и придётся платить хорошие налоги,которые нам инвесторам абсолютно это не нужно.Всё было бы ничего,если бы в нашем государстве не процветала коррупция,от которой страдают всё и все вокруг.
Но не стоит говорить прям уж так про коррупцию, как говориться каждый зарабатывает как может Не нужно так переживать (пока что) Ведь еще точно никому не известно будут налоги или не будет их! Но на всякий случай, следует уже искать какие нибудь пути отхода! Я считаю что оффшоры это единственный вариант который может нам всем помочь.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков