Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 14:52   #391
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Здесь можно не согласиться, т.к. прибыльность торговли определяется не количеством проведённых сделок, а тем, какой был получен профит в конце месяца. При этом неважно какую систему вы предпочитаете, главное, чтобы она работала именно в ваших руках. Систему "три экрана" можно использовать, как часть собственной системы и кажется, что в какой-то степени её используют все трейдеры неосознанно, т.к. всё равно, чтобы определить основное направление движения на рынке, нужно просмотреть несколько ТФ.


Вы правы, по-любому все используют эту стратегию за исключением скальперов и то не всех , так что назвать это торговой стратегией тоже невозможно потому что она не подразумевает конкретного метода торговли , это просто так сказать Upgrade любой торговой системы.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:22   #392
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вы правы, по-любому все используют эту стратегию за исключением скальперов и то не всех , так что назвать это торговой стратегией тоже невозможно потому что она не подразумевает конкретного метода торговли , это просто так сказать Upgrade любой торговой системы.


Не смотря на то что система элдера очень ценится в трейдерских кругах я её не использую потому что пользуюсь индикаторами супертренд и их пересечение и каждый из этих индикаторов с разных таймфреймов , и я уверен что не малая часть , а может даже и большинство им не пользуется потому что он сильно устарел.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:14   #393
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Здесь можно не согласиться, т.к. прибыльность торговли определяется не количеством проведённых сделок, а тем, какой был получен профит в конце месяца. При этом неважно какую систему вы предпочитаете, главное, чтобы она работала именно в ваших руках. Систему "три экрана" можно использовать, как часть собственной системы и кажется, что в какой-то степени её используют все трейдеры неосознанно, т.к. всё равно, чтобы определить основное направление движения на рынке, нужно просмотреть несколько ТФ.
Многие говорят о том что систему 3-х экранов можно модифицировать под свою торговлю. то есть в данном случае всегда нужно определить тренд по которому мы будем работать на старших таймах. в этом плане вы правы. возможно и направление тренда вытянет любую сделку в плюс. но тест был по изначальной торговой системе которую создал Элдер. а она на форексе почему-то не работает
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:48   #394
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Многие говорят о том что систему 3-х экранов можно модифицировать под свою торговлю. то есть в данном случае всегда нужно определить тренд по которому мы будем работать на старших таймах. в этом плане вы правы. возможно и направление тренда вытянет любую сделку в плюс. но тест был по изначальной торговой системе которую создал Элдер. а она на форексе почему-то не работает
Я часто слышу стратегия трех экранов , но почему то понять ни как не могу почему именно трех , а не двух или четырех . Мне например для нормальной торговли достаточно и двух таймфреймов , на одном смотрю общее настроение рынка , а на другом ищу более точные точки для входа в сделку и это приносит мне доходы .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:45   #395
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Я часто слышу стратегия трех экранов , но почему то понять ни как не могу почему именно трех , а не двух или четырех . Мне например для нормальной торговли достаточно и двух таймфреймов , на одном смотрю общее настроение рынка , а на другом ищу более точные точки для входа в сделку и это приносит мне доходы .
Эта стратегия была разработана трейдером который торгует на американском фондовом рынке Элдеров. Об этой стратегии он написал две монографии. а потому он исследовал работу как раз только 3- экранов. конечно можно торговать и по 2-м экранам. я вообще торгую на одном экране. ну только система работает на больших таймах. на малых результат очень слабый.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:01   #396
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Система нами тестировалась то подходу и разработке Элдера. то есть с использованием набора всех тех инструментов которые Элдер описывал в своих книгах. мы только понизили интервал. и не работали по его подходу месяц, неделя, день, а приняли решение уменьшить интервал на две позиции. если бы работали по его таймам может и что-то бы и вышло...
Чтобы спокойно работать по таймфремам Элдера надо иметь значительный депозит, тогда можно спокойно сидеть и ждать сигнала входа. Мало у кого есть такая возможность. Сама по себе идея достаточно хорошая, просто надо доработать ее под себя и все будет нормально.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:57   #397
keydg
Любитель
 
Аватар для keydg
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вы правы, по-любому все используют эту стратегию за исключением скальперов и то не всех , так что назвать это торговой стратегией тоже невозможно потому что она не подразумевает конкретного метода торговли , это просто так сказать Upgrade любой торговой системы.
Мне почему то наоборот кажется , что скальперам эта торговая система подходит как не к кому другому , просто последнее окно должно быть настроенно не период в 1 минуту и именно торговой системой в три экрана дает скальперам шанс лишний раз не попадать под сильный каток тренда и уверенно торговать .
keydg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:41   #398
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы спокойно работать по таймфремам Элдера надо иметь значительный депозит, тогда можно спокойно сидеть и ждать сигнала входа. Мало у кого есть такая возможность. Сама по себе идея достаточно хорошая, просто надо доработать ее под себя и все будет нормально.
Причем здесь таймфреймы Элдера? Торговая система Элдера может применяться на любых таймфреймах и не обязательно иметь большие депозиты, что бы торговать по данной системе. По сути все трейдеры поглядывают на разные таймфреймы и не произвольно используют систему трех экранов Элдера. Соглашусь с вами, что в любом случае нужно создавать свою торговую стратегию, если даже упираться на систему трех Экранов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:28   #399
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Причем здесь таймфреймы Элдера? Торговая система Элдера может применяться на любых таймфреймах и не обязательно иметь большие депозиты, что бы торговать по данной системе. По сути все трейдеры поглядывают на разные таймфреймы и не произвольно используют систему трех экранов Элдера. Соглашусь с вами, что в любом случае нужно создавать свою торговую стратегию, если даже упираться на систему трех Экранов.
Да при том что система изначально создана для таймфрейма месяц, недели и день. А потому входы по данной системе будут очень редко, возможно один-два в месяц. А как заработать деньги если депо будет 500-1000 долларов. Сам Элдер говорил что на рынке с 5000 долларов делать нечего. А потому для такого тайма и депо должен быть под 50000 долларов.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 05:02   #400
Piter
Интересующийся
 
Аватар для Piter
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Три экрана это здорово, но для меня до сих пор остаётся проблемой определение тенденции поведения рынка - то есть флет или тренд, а насколько я понимаю это и есть основополагающая состовляющая в данной методике - ибо одни и те же сигналы будут интерпритироваться по разному - фо флете я вижу затухающее движение и по тех анализу ожидаю разворот, а в трендовом движении работаю от откатов, но почему-то вот эти самые флеты и тренды чудным образом перевоплощаються друг в друга в самых неожиданных местах.
Piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков