Осцилляторы и их польза. - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 12:11   #391
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Если у кого то возникают проблемы с определением тренда и флэта и сомнения насчет использования осцилляторов - то могу посоветовать хороший индикатор тренда - это ADX - если значения его больше 20 - то тренд набирает силу - если меньше - то явно флэт и можно расчитывать на сигналы осцилляторов...
Я думаю что трейдер просто обязан учиться отличать тренд от флета без индикаторов, это азы которые обязан знать любой трейдер, не все же на индикаторы смотреть, хотя для начала можно и глянуть, но главное что бы это не мешало учиться в итоге, график все таки первичен, индикаторы вторичны.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:03   #392
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю что трейдер просто обязан учиться отличать тренд от флета без индикаторов, это азы которые обязан знать любой трейдер, не все же на индикаторы смотреть, хотя для начала можно и глянуть, но главное что бы это не мешало учиться в итоге, график все таки первичен, индикаторы вторичны.
Тренд и флет это не тяжело различить думаю даже новичку. а вот как определить дивергенцию без осцилятора - это уже тяжело. вот есть некоторые трейдеры которые смотрят на пустой график и видят что начинает формироваться дивергенция. я смотрел на свечи с разных сторон, так и не понял где они видят дивергенцию. кто может научить?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:30   #393
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Тренд и флет это не тяжело различить думаю даже новичку. а вот как определить дивергенцию без осцилятора - это уже тяжело. вот есть некоторые трейдеры которые смотрят на пустой график и видят что начинает формироваться дивергенция. я смотрел на свечи с разных сторон, так и не понял где они видят дивергенцию. кто может научить?
Что такое дивергенция? Это расхождение в направлении движения цены с направлением индикатора. Иными словами индикатор не подтверждает движение цены, цена растет а значения индикатора снижаются. А теперь скажите как например определить расхождение двух дорог если пред вами только одна дорога? Вы понимаете? Нет индикатора - нет дивергенции. Цене (графику) не с чем расходиться. Про каких трейдеров вы говорите и пустой график?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:31   #394
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю что трейдер просто обязан учиться отличать тренд от флета без индикаторов, это азы которые обязан знать любой трейдер, не все же на индикаторы смотреть, хотя для начала можно и глянуть, но главное что бы это не мешало учиться в итоге, график все таки первичен, индикаторы вторичны.
определять тренд можно и на глаз без всяких индиков - по чистому графику - только определите Вы его только когда он уже измениться и все это увидят - а вот как определить смену тренда вовремя - тут уже могут и индюки помочь....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:57   #395
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы наверное имели ввиду что трендовый индикатор использовать надо с осцилляторами?так оно и есть,в тс всегда нужен именно трендовый индикатор,средние и если есть подтверждение на рост то смотреть на осцилляторы,макд подойдет для вычисления силы рынка,если рисуются обьемы нормальные то движение в порядке вещей.


Да, использую индикатор Аллигатор и фракталы, а осцилляторы АО, АС и Гатор. Как уже говорила, у осцилляторов ищу подтверждения. И польза в них в том, что осцилляторы дополняют картину и уменьшают риски ошибочных входов. Мне с ними работать удобнее.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:25   #396
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Да, использую индикатор Аллигатор и фракталы, а осцилляторы АО, АС и Гатор. Как уже говорила, у осцилляторов ищу подтверждения. И польза в них в том, что осцилляторы дополняют картину и уменьшают риски ошибочных входов. Мне с ними работать удобнее.
а вы сразу пришли к выводам что с данными индикаторами работать намного проще и более понятно! Или потратили на эти выводы достаточно много времени и сил что бы вывести для сеья идиальную стратегию!? Я если честно уже давно отказался от работы с этими индикаторами! Так как начал более усердно заниматься поиском советников, а в ручной торговле стал пользоваться такой стратегией как Генезис.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:22   #397
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
а вы сразу пришли к выводам что с данными индикаторами работать намного проще и более понятно! Или потратили на эти выводы достаточно много времени и сил что бы вывести для сеья идиальную стратегию!? Я если честно уже давно отказался от работы с этими индикаторами! Так как начал более усердно заниматься поиском советников, а в ручной торговле стал пользоваться такой стратегией как Генезис.
А вот я тоже пользуюсь индикаторами и осцилляторами, такими же, как и Гений, только вместо Гатора и меня MACD. Конечное поняла их взаимосвязь и полезность не сразу, но мне они как-то сразу понравились и я стала в них разбираться, подбирать оптимальные настройки. Сейчас во многом ориентируюсь именно на них. А вот тратить время на поиск советников мне жалко. Для меня более правильно потратить это время на обучение ручной торговле, хотя саму идею советников не отвергаю.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:06   #398
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А вот я тоже пользуюсь индикаторами и осцилляторами, такими же, как и Гений, только вместо Гатора и меня MACD. Конечное поняла их взаимосвязь и полезность не сразу, но мне они как-то сразу понравились и я стала в них разбираться, подбирать оптимальные настройки. Сейчас во многом ориентируюсь именно на них. А вот тратить время на поиск советников мне жалко. Для меня более правильно потратить это время на обучение ручной торговле, хотя саму идею советников не отвергаю.
А какое время вы обучалиьс работать с таким методом к которуму прешли сейчас!? С данными индикаторами? И какой у вас уже процент успеха от данной стратегии которую вы уже смоделировали под себя? А советники да счучнь и на опыт считай ничего и не откладываекться! А если вы не отвергаете работу с совами, то мой вам совет поишите лучше вместо сов такое как инвестирование! К примеру ПАММ или форекскопи! ПО смыслу считай тот же советник, но прибыльный)
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:07   #399
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
А какое время вы обучалиьс работать с таким методом к которуму прешли сейчас!? С данными индикаторами? И какой у вас уже процент успеха от данной стратегии которую вы уже смоделировали под себя? А советники да счучнь и на опыт считай ничего и не откладываекться! А если вы не отвергаете работу с совами, то мой вам совет поишите лучше вместо сов такое как инвестирование! К примеру ПАММ или форекскопи! ПО смыслу считай тот же советник, но прибыльный)
В общей сложности я работаю на форексе порядка двух лет. Последние три месяца у меня выработались обновленные правила и сформировалась методика с применением вышеназванных индикаторов и осцилляторов. Пока она дает стабильную прибыль. Проценты назвать не буду дабы не возникали лишние споры, да и три месяца - это еще не показатель. Я не совсем понимаю, что вы мне предлагаете? Инвестировать деньги в ПАММ? Мне как-то спокойнее работать самостоятельно.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:16   #400
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
В общей сложности я работаю на форексе порядка двух лет. Последние три месяца у меня выработались обновленные правила и сформировалась методика с применением вышеназванных индикаторов и осцилляторов. Пока она дает стабильную прибыль. Проценты назвать не буду дабы не возникали лишние споры, да и три месяца - это еще не показатель. Я не совсем понимаю, что вы мне предлагаете? Инвестировать деньги в ПАММ? Мне как-то спокойнее работать самостоятельно.
У меня примерно такой эе опыт работы на рынке Форекс! 2 с положиной года как уже! Хотя можно сказать мой успех порядка уже как около года!Хотя и не совсем это можно назвать успехом! Я тоже работаю с индикаторами как и с осциляторами так и с другими которые мне помогают и дополняют работу осциляторов!

А то что я вам предложил просто вы там про советников говорили что не отрекаетесь, А я вам предложил другой вариант вместо советников если вы конечно на это со временем всё таки решитесь.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков