Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Страница 402 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 11:30   #4011
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Новички интересуются более высоким заработком, потому что в основном они приходят сюда из разного рода пирамидальных проектов, где 1% в день считается крайне маленьким заработком. Вот поэтому, им схема формирования портфеля , если у них есть несколько сотен долларов, не подходит консервативная. Им подавай агрессоров. Но я все таки рекомедовал бы формировать портфель из более чем 50% готовых инструментов, и 2-3 счета отдельных умеренных. желательно после просадки.
Наверное вы имели ввиду 1% в неделю? По тому как 1% в день в пирамидальных структурах считается очень и очень пристойным доходом. С другой стороны риски обсолютно разные, в пирамидах можно зарабатывать до поры до времени, а в памм счетах можно зарабатывать долго, правда и без минусов не обойтись. Я бы тоже рекомендовал новичка присмотреться к готовым продуктам.
Chess вне форума  
Старый 22.12.2014, 12:38   #4012
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Наверное вы имели ввиду 1% в неделю? По тому как 1% в день в пирамидальных структурах считается очень и очень пристойным доходом. С другой стороны риски обсолютно разные, в пирамидах можно зарабатывать до поры до времени, а в памм счетах можно зарабатывать долго, правда и без минусов не обойтись. Я бы тоже рекомендовал новичка присмотреться к готовым продуктам.
Вот почему я отдал предпочтение ПАММ инвестированию, несмотря на то что доход здесь в разы меньше. В ПАММ инвестировании каждый из участников заинтересован в продолжительном сотрудничестве. В пирамидах же все наоборот. Так что именно ПАММ инвестирование при грамотном составлении портфеля может предоставить инвестору желаемый доход, и как мне кажется для новичка более эффективно будет создать портфель из индексов и фондов. К примеру индекс прайз2, маллион3, и фонд топ 15.
Sephiroth вне форума  
Старый 22.12.2014, 13:22   #4013
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я сейчас больше склоняюсь к тому, что у начинающего инвестора должен быть смешанный портфель. То есть в нём могут или должны быть как готовые инструменты, так и отдельные ПАММ- счета. С моей точки зрения, это будет способствовать одновременному следованию к двум целям - диверсификации и приобретению опыта в анализе и подборе именно тех инструментов, которые нужны. Лично у меня было именно так. Для вложения в индексы или фонды особого анализа можно и не проводить, а вот с отдельными ПАММами это просто необходимо.
iSergio вне форума  
Старый 22.12.2014, 13:55   #4014
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну вместе с прибыльностью ведь стоит подумать и о диверсификации рисков, так как имея 500 долларов вы сможете инвестировать максимум в 6-7 счетов, и при этом большинство счетов будут иметь 20% от общего капитала, и просадка одного такого счета на 6-10% утянет портфель на 2-3%, и вполне возможно что просадка одного счета принесет убыток по портфелю. Так что с такой суммой новичку лучше все таки инвестировать в фонды и индексы.
Пересчитал сейчас Если прсадка будет 10%, от доли 20% то ещё не много останется, но это при условии, что прибыль будет равна 2%, но просадки могут быть и больше, это тоже вполне вероятно, даже консервативный счет, может выдать просадку глубже допустимой. Вы правы, использование Индексов, будет менее просадочной схемой инвестирования, но всё же, можно создать портфель, который будет проседать изредка, в принципе как и Индекс.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 22.12.2014, 14:08   #4015
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Вот почему я отдал предпочтение ПАММ инвестированию, несмотря на то что доход здесь в разы меньше. В ПАММ инвестировании каждый из участников заинтересован в продолжительном сотрудничестве. В пирамидах же все наоборот. Так что именно ПАММ инвестирование при грамотном составлении портфеля может предоставить инвестору желаемый доход, и как мне кажется для новичка более эффективно будет создать портфель из индексов и фондов. К примеру индекс прайз2, маллион3, и фонд топ 15.


Вы перечислили достаточно надежные инструменты,в целом я с вами согласен. Для новичка прибыль не должна быть на первом месте,а значит составление портфеля должно в себя включать только надежные,консервативные счета или инструменты. Из отдельных счетов,я бы посоветовал Ахмедоса,Сиана,Кузнеца,Вот хса,вполне будет достаточно 4-5 счетов,не обязательно для начала использовать много счетов,главное что бы они не допускали большие просадки и были стабильны.
Oleg27 вне форума  
Старый 22.12.2014, 14:19   #4016
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А я сейчас больше склоняюсь к тому, что у начинающего инвестора должен быть смешанный портфель. То есть в нём могут или должны быть как готовые инструменты, так и отдельные ПАММ- счета. С моей точки зрения, это будет способствовать одновременному следованию к двум целям - диверсификации и приобретению опыта в анализе и подборе именно тех инструментов, которые нужны. Лично у меня было именно так. Для вложения в индексы или фонды особого анализа можно и не проводить, а вот с отдельными ПАММами это просто необходимо.
Да, только здесь стоит понимать, что большинство топовых управляющих в которых можно инвестировать относительно безопасно уже находятся в различных готовых портфелях в виде фондов и индексов и здесь при пакетном инвестировании мы в большинстве случаев выбираем теже счета в которые инвестировали по сути через фонды и индексы. Так что для начинающего инвестора который не умеет ивестировать при просадке и не разбирается в анализе памм счетов достаточно всю сумму инвестировать в 2-3 готовых портфеля от компании. Отличный вариант индеск и 500, фонд топ 15 и индес прайз 2.
nikolja07 вне форума  
Старый 22.12.2014, 14:32   #4017
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Вы перечислили достаточно надежные инструменты,в целом я с вами согласен. Для новичка прибыль не должна быть на первом месте,а значит составление портфеля должно в себя включать только надежные,консервативные счета или инструменты. Из отдельных счетов,я бы посоветовал Ахмедоса,Сиана,Кузнеца,Вот хса,вполне будет достаточно 4-5 счетов,не обязательно для начала использовать много счетов,главное что бы они не допускали большие просадки и были стабильны.
А я вот как то не совсем уверен в том рекомендовал бы я новичкам отдельные счета вообще. Так как при небольшой инвестиционной сумме одному счету будет выделено около 10-20%, а это уже достаточно рискованно, как со стороны потерь средств, так и со стороны психологического отношения к инвестированию. Так что остаюсь при своем мнении что новичкам лучше формировать портфели из готовых инструментов.
Sephiroth вне форума  
Старый 22.12.2014, 14:45   #4018
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот как то не совсем уверен в том рекомендовал бы я новичкам отдельные счета вообще. Так как при небольшой инвестиционной сумме одному счету будет выделено около 10-20%, а это уже достаточно рискованно, как со стороны потерь средств, так и со стороны психологического отношения к инвестированию. Так что остаюсь при своем мнении что новичкам лучше формировать портфели из готовых инструментов.
Все зависит от суммы, которую инвестирует новичок. Если он будет вкладывать несколько сотен долларов, не говоря уже о тысячи долларов и выше, то можно сформировать очень грамотно портфель. Если средств мало, то, конечно, изначально стоит тогда присмотреться и инвестировать пока в инструменты. С появлением опыта, возможно, что появятся и средства для доливки, тогда можно уже формировать портфель.
tatas вне форума  
Старый 22.12.2014, 14:52   #4019
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А я сейчас больше склоняюсь к тому, что у начинающего инвестора должен быть смешанный портфель. То есть в нём могут или должны быть как готовые инструменты, так и отдельные ПАММ- счета. С моей точки зрения, это будет способствовать одновременному следованию к двум целям - диверсификации и приобретению опыта в анализе и подборе именно тех инструментов, которые нужны. Лично у меня было именно так. Для вложения в индексы или фонды особого анализа можно и не проводить, а вот с отдельными ПАММами это просто необходимо.
Правильная позиция. Работая исключительно с готовыми инструментами, человек никогда не сможет обучиться анализу счетов, хотя и будет получать достаточно неплохую прибыль. С другой стороны, работая исключительно с ПАММ-счетами и не имея достаточных навыков высок риск потери значительной части инвестиционного капитала. Следовательно необходимо выбирать варианты, находящиеся посредине.
valera вне форума  
Старый 22.12.2014, 15:02   #4020
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Все зависит от суммы, которую инвестирует новичок. Если он будет вкладывать несколько сотен долларов, не говоря уже о тысячи долларов и выше, то можно сформировать очень грамотно портфель. Если средств мало, то, конечно, изначально стоит тогда присмотреться и инвестировать пока в инструменты. С появлением опыта, возможно, что появятся и средства для доливки, тогда можно уже формировать портфель.
Здесь даже сомнений не может быть. В первую очередь важна начальная сумма инвестиций и уже исходя из неё необходимо строить инвестиционный портфель. Но думаю вы не будете противоречить тому что надежность инвестиций так же важна, то есть вне зависимости от имеющихся ресурсов портфель новичка должен быть надежным и стабильным. Так что в портфеле будут фигурировать либо индексы, либо счета из индексов)))
Sephiroth вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков