Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 402 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 17:40   #4011
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но ни один из готовых продуктов не даcт совершенно никакой гарантии, управы вполне могут посливаться, могут глубоко просидать, причём могут и одновременно.




Могут, но какова вероятность того, что 2, 3, 4 управляющего из готового продукта одновременно получат просадку в -90% или вообще закроют свои счета. Это может случиться разве что в агрессивном готовом продукте, да и то очень маловероятно. А в консервативном готовом продукте такое и представить то невозможно. Поскольку тогда масса вопросов возникнет насчет профессионализма и реальности этих управляющих и компетентности тех, кто составлял этот индекс или фонд.
Инвестор вне форума  
Старый 11.12.2014, 17:56   #4012
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Свой ПАММ-портфель должен быть в любом случае, потому даже если комплектация его получилась немного неудачной, да и с прибыль не такая как ожидась, то в следующие разы получится намного лучше, то есть подбор ПАММ-ов будет качественнее и совершенно с другими типами счетов, потому это полезный опыт.
а как мне создать свой памм портфель если денег пока на инвестирование нет а на форуме удалось заработать только 100$( я все инвестировала в стабильный фонд, буду смотреть какая прибыль будет через месяц и буду общаться на форуме и накапливать бонусы на инвестирование, а собственный портфель получится создать только через пол года.
Фемида вне форума  
Старый 11.12.2014, 17:58   #4013
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Иногда у инвестора нет времени и денег для работы с собственным портфелем, поэтому инвесторы и используют готовые продукты. Опыт работы с собственным портфелем нужен обязательно, поэтому при появлении нужного капитала, стоит составить его. Всегда можно совмещать готовые продукты и отдельные счета, это позволит получать хорошую прибыль и отличную диверсификацию.


А иногда даже нету желания экспериментировать и создавать собственный портфель, человек просто ищет куда бы ему вложить деньги без заморочек и тогда готовые продукты компании также очень хорошо подойдут. Ну а если инвестор все же решил этим делом заняться всерьез, то должен полностью быть уверен в своей компетентности, так как с собственным портфелем можно остаться и с приличным убытком.
sergey339 вне форума  
Старый 11.12.2014, 18:13   #4014
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А иногда даже нету желания экспериментировать и создавать собственный портфель, человек просто ищет куда бы ему вложить деньги без заморочек и тогда готовые продукты компании также очень хорошо подойдут. Ну а если инвестор все же решил этим делом заняться всерьез, то должен полностью быть уверен в своей компетентности, так как с собственным портфелем можно остаться и с приличным убытком.
Есть таки инвестора, которые не хотят мучиться, что-то выбирать и хотят как можно скорее инвестировать. И тогда они выбирают готовые продукты. Но они не способны приносить большую прибыль. И вы правильно сказали, если инвестор решил серьезно эти заняться, тогда нужно создавать свой портфель.
Моряк вне форума  
Старый 11.12.2014, 18:14   #4015
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А иногда даже нету желания экспериментировать и создавать собственный портфель, человек просто ищет куда бы ему вложить деньги без заморочек и тогда готовые продукты компании также очень хорошо подойдут. Ну а если инвестор все же решил этим делом заняться всерьез, то должен полностью быть уверен в своей компетентности, так как с собственным портфелем можно остаться и с приличным убытком.
Я думаю логичным будет подход всё с тем же принципом диверсификации, то есть 70 процентов капитала разместить на готовый продукт, а 30 попробовать устроить самостоятельно. Сразу прояснится картина для конкретного отдельно взятого инвестора. Составить себе план и по итогам отчётного периода, например 3 месяцев проанализировать прибыль и сделать выводы.
tigerguws вне форума  
Старый 11.12.2014, 19:15   #4016
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Я думаю логичным будет подход всё с тем же принципом диверсификации, то есть 70 процентов капитала разместить на готовый продукт, а 30 попробовать устроить самостоятельно. Сразу прояснится картина для конкретного отдельно взятого инвестора. Составить себе план и по итогам отчётного периода, например 3 месяцев проанализировать прибыль и сделать выводы.


Чтобы понять что лучше готовые продукты или собственный портфель, нужно поработать с обеими вариантами. Можно месяц поработать с готовыми продуктами, а следующий с собственным портфелем, потом сравнить результаты и решить с чем выгоднее работать. Если распределять по вашей схеме, то не получиться равноценно оценить оба варианта.
Vikomor вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:10   #4017
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Чтобы понять что лучше готовые продукты или собственный портфель, нужно поработать с обеими вариантами. Можно месяц поработать с готовыми продуктами, а следующий с собственным портфелем, потом сравнить результаты и решить с чем выгоднее работать. Если распределять по вашей схеме, то не получиться равноценно оценить оба варианта.
у меня пока что получается работать только с готовыми продуктами компании - со стабильным фондом пантеона, а в будущем я хочу накопить инвестиционный капитал и создать свой портфель, но пока нет ни денег, ни возможностей их заработать( хочу еще попробовать научиться инвестировать в индексы пантеона, только не разобралась с терминалом еще(
Фемида вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:18   #4018
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Я думаю логичным будет подход всё с тем же принципом диверсификации, то есть 70 процентов капитала разместить на готовый продукт, а 30 попробовать устроить самостоятельно. Сразу прояснится картина для конкретного отдельно взятого инвестора. Составить себе план и по итогам отчётного периода, например 3 месяцев проанализировать прибыль и сделать выводы.
Очень интересная расстановика капитала, можно даже 50 на 50 разместить, в наличии 1000 долларов - 5 продуктов и 5 счетов, тем более все фонды дают профит, кроме агрессивного, но в него сейчас лучше и не инвестировать (скальпер там постарался), индексы тоже многие дают неплохой профит, да и можно варьировать ввиду малого торгового периода, поэтому очень неплохой подход
Brainsdonor вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:26   #4019
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Чтобы понять что лучше готовые продукты или собственный портфель, нужно поработать с обеими вариантами. Можно месяц поработать с готовыми продуктами, а следующий с собственным портфелем, потом сравнить результаты и решить с чем выгоднее работать. Если распределять по вашей схеме, то не получиться равноценно оценить оба варианта.
Да впринципе можно и так и так попробовать, просто готовые продукты тоже бывают разные по доходности, если сравнивать то много придётся перепробовать, ведь стабильный, консервативный и Топ 15 фонды приносят мало прибыли, чуть больше 1%, агрессивный побольше, а индексы, например Прайз 2 около 2 % приносит, так что можно со своим портфелем добиться 1 % в неделю, а с Прайзом 2 2 % получить, тут нужно не сравнивать, а совершенствовать свои навыки и знания, потому что свой портфель, когда есть опыт, всегда будет прибыльнее готовых продуктов, а сравнение объективности вам всё равно не даст.
Skais вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:32   #4020
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Очень интересная расстановика капитала, можно даже 50 на 50 разместить, в наличии 1000 долларов - 5 продуктов и 5 счетов, тем более все фонды дают профит, кроме агрессивного, но в него сейчас лучше и не инвестировать (скальпер там постарался), индексы тоже многие дают неплохой профит, да и можно варьировать ввиду малого торгового периода, поэтому очень неплохой подход


Если капитал позволяет то лучше всего составлять портфель и из готовых инструментов и из отдельных счетов, агрессивные инструменты вообще лучше не использовать, особенно пока там присутствует Скальпер, но после просадки на этой недели, может его удалят из готовых инструментов. Этот месяц вообще сложный, поэтому лучше все инвестиции держать в готовых инструментах, так больше шансов избежать просадки.
Vikomor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков