Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 403 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 11:35   #4021
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Я боюсь что и 10% прибыли в месяц безопасным процентом никак назвать нельзя. Безопасные проценты дают в первую очередь стабильные памм счета и памм 2.0 счета у которых крайне редко бывают просадка. Это такие счета как вероника, свен, галактика. Но инвестируя в них следует понимать что ваша прибыль ограничена 1% в неделю. Но зато это действительно безопасная прибыль.
В ПАММ инвестировании -безопасный процент вообще понятие относительное и это нужно всегда помнить . Да конечно самое безопасное инвестирование в консерваторов с доходом для инвестора 4-5 процентов в месяц , но еще должна быть и хорошая диверсификация портфеля . тогда вложения наиболее безопасны.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:04   #4022
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
В ПАММ инвестировании -безопасный процент вообще понятие относительное и это нужно всегда помнить . Да конечно самое безопасное инвестирование в консерваторов с доходом для инвестора 4-5 процентов в месяц , но еще должна быть и хорошая диверсификация портфеля . тогда вложения наиболее безопасны.


Естественно, под безопасным процентом должна подразумеваться и диверсификация средств на 10 ПАММ счетов и более. Ведь, инвестиции всего капитала в один ПАММ счет, пусть и самый топовый под безопасные проценты 4-5% никогда не будет безопасной инвестицией, соответственно в данном случае и такие проценты безопасными назвать нельзя.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:29   #4023
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Естественно, под безопасным процентом должна подразумеваться и диверсификация средств на 10 ПАММ счетов и более. Ведь, инвестиции всего капитала в один ПАММ счет, пусть и самый топовый под безопасные проценты 4-5% никогда не будет безопасной инвестицией, соответственно в данном случае и такие проценты безопасными назвать нельзя.
Если судить по вашей логике, то любая инвестиция в любое количество счетов это рискованная затея. Как в торговле, так и в инвестировании риск есть всегда, единственное что может ограничить ваши потенциальные потери (а соответственно и риски) это ограничение по убыткам. Такие ограничение имеются в ПАММ 2.0 фондах и некоторых индексах. Вот именно их проценты прибыли я и считаю безопасными - этот до 10% ежемесячных.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:39   #4024
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, риск нужно как-то ограничивать, тогда и инвестирование будет безопасным. А вот как это делать, думаю каждый инвестор найдет свое решение. Но согласен, что до 10 процентов в месяц это относительно безопасно, особенно если в портфель еще включены и ПАММ-фонды или ПАММ 2.0.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:13   #4025
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, риск нужно как-то ограничивать, тогда и инвестирование будет безопасным. А вот как это делать, думаю каждый инвестор найдет свое решение. Но согласен, что до 10 процентов в месяц это относительно безопасно, особенно если в портфель еще включены и ПАММ-фонды или ПАММ 2.0.
Конечно, чтобы получать безопасный процент желательно позаботиться и о защите части своих инвестиций. Вот те инструменты, у которых есть страховка и могут дать такую защиту. А сам безопасный процент можно получить только в консервативных инструментах, т.к. они меньше всего закладывают рисков на сделку и доходность их примерно 1% в неделю, на которые и стоит опираться при выборе самых безопасных инвестиций в PAMM.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:18   #4026
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря в данный момент я считаю, что нету той "золотой середины" или так званной гарантийного процента при котором не страшно инвестировать свои деньги в ПАММ-счет. Я думаю, что все зависит от самого трейдера-управляющего, у кого-то этот безопасный вклад в размере 5 процентов прибыли в месяц, у кого-то 10, а у кого-то и выше может быть, то-есть главное еще не размер прибыли, ну и просадка максимальная и так далее, а так же и размер самого ПАММ-счета.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:47   #4027
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Если судить по вашей логике, то любая инвестиция в любое количество счетов это рискованная затея. Как в торговле, так и в инвестировании риск есть всегда, единственное что может ограничить ваши потенциальные потери (а соответственно и риски) это ограничение по убыткам. Такие ограничение имеются в ПАММ 2.0 фондах и некоторых индексах. Вот именно их проценты прибыли я и считаю безопасными - этот до 10% ежемесячных.
Риск это какое то условное значение , лучше все таки использовать степени риска , так например инвестирование в агрессивный ПАММ счета несет в себе повышенную степень риска , в тот же момент , инвестирование в проверенных консерваторов практически не имеет риска . Поэтому и инвестирование под малые проценты более безопасно .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:59   #4028
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рис к хоть это и условность - но все таки средний %% можно высчитать - для этого достаточно просто рассчитать по памму который существует более года средневзвешенное значение между максимальной и средней просадкой в итоге получим степень риска во вкладываемый памм -

если к примеру средняя просадка около 5% и максимальная была за все время 10% - то наши условные риски 7,5% - следим за счетом - если данное значение обновляет свои значения не в нашу пользу - принимаем меры по реинвестированию или реструктуризации портфеля - т.к. это показатель нестабильной работы трейдера, его личных проблем и т.п..... - т.е. при выходе из просадки стоит подумать - держать этот счет или нет у себя в портфеле - а при обновлении максимальных значений просадки - лучше выходить из счета как можно быстрее...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:06   #4029
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Рис к хоть это и условность - но все таки средний %% можно высчитать - для этого достаточно просто рассчитать по памму который существует более года средневзвешенное значение между максимальной и средней просадкой в итоге получим степень риска во вкладываемый памм -

если к примеру средняя просадка около 5% и максимальная была за все время 10% - то наши условные риски 7,5% - следим за счетом - если данное значение обновляет свои значения не в нашу пользу - принимаем меры по реинвестированию или реструктуризации портфеля - т.к. это показатель нестабильной работы трейдера, его личных проблем и т.п..... - т.е. при выходе из просадки стоит подумать - держать этот счет или нет у себя в портфеле - а при обновлении максимальных значений просадки - лучше выходить из счета как можно быстрее...
В принципе чуть выше я тоже самое имел, но Вы более подробно объяснили какие выгоды и риски для трейдера-инвестора, а так же как можно рассчитывать степень наших условных рисков, которые возникают при инвестирование в ПАММ-счета. Но если брать все-таки годичные показатели, то это может быть слегка все равно абстрактно быть, ведь известен фактор второго года, когда после первого года высокой прибыли приходит второй год низкой прибыли.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:17   #4030
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Честно говоря в данный момент я считаю, что нету той "золотой середины" или так званной гарантийного процента при котором не страшно инвестировать свои деньги в ПАММ-счет. Я думаю, что все зависит от самого трейдера-управляющего, у кого-то этот безопасный вклад в размере 5 процентов прибыли в месяц, у кого-то 10, а у кого-то и выше может быть, то-есть главное еще не размер прибыли, ну и просадка максимальная и так далее, а так же и размер самого ПАММ-счета.
Ну, понятно, что называют безопасный процент примерно. Ведь нельзя точно сказать какой доход получит управляющий, если он и сам этого точно не знает. Но если учесть, что безопасность всегда связана с меньшими рисками управляющих, то сразу становится понятно, что консерваторы - единственный тип, с которым стоит работать при подборе самых безопасных процентов. А без диверсификации так же нельзя говорить о безопасности инвестиций, соответственно собирая портфель из консерваторов, он будет усреднять всю прибыль, а у них она примерно равна 3-6% в месяц. При всём при этом желательно для безопасности работать с инструментами со страховкой, а тут уже не такой и большой выбор, чтобы нельзя было посчитать безопасный процент примерно.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков