Торговля по дивергенции - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 07:54   #401
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как понять "Евро — это сырьевая валюта"? И насчет асинхронных движений евро и австралийца: если говорить изолированно об объективной ценности евро и австралийского доллара, то, действительно они никак не обязаны двигаться взаимосвязано. Но, поскольку на форексе мы чаще всего рассуждаем именно в терминах валютной пары, а валютой котировки у нас как на евродолларе, так и на австродоллародолларе является американский доллар, то корреляция между этими парами просто неизбежна.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:18   #402
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему сейчас формируется дивергенция по валютной паре фунт/доллар на таймфрейме Н1. Но он только в стадии формирования и поэтому дивер вполне еще может перерисоваться. Но вуди Сси находится за линией 200, может дивер отработает и пойдем на снижение. Но пока входить рано, нужно немного понаблюдать.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:26   #403
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
По-моему сейчас формируется дивергенция по валютной паре фунт/доллар на таймфрейме Н1. Но он только в стадии формирования и поэтому дивер вполне еще может перерисоваться. Но вуди Сси находится за линией 200, может дивер отработает и пойдем на снижение. Но пока входить рано, нужно немного понаблюдать.
Спасибо за информацию. Сигнал красивый. Буду тоже пробовать искать вход по нему. От уровней такого сорта самые интересные диверы получаются.



Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да дивера там нет по стохастику а все причиной тому есть то что мы просто росли до образования дивера 5 часов а упали за 4 часа и 1 свеча последняя к минимуму упала больше всего,тут временное падение влияет на дивер,наверное никому не будит понятно?!и вобще кто по стохастику дивер определяет?ао макди а про остальное можно забыть,
Дивергенция по стохастику там есть и очень не плохая. А то что росли долго и упали быстро, так по такому принципу и макди с ао дивергенцию показывают.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:32   #404
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По канадцу так же на 4-х часовом графике можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором стохастик. Индикатор МАСД дивергенции не показал. На текущий момент в принципе есть и другие технические основания для дальнейшего укрепления медведей. Вместе с дивергенцией в принципе на текущий момент есть неплохой сигнал для южного направления, так что можно, я так думаю, селлиться:

Стохастик часто показывает ложные дивергенции. На это индикатор не полагаю никаких надежд. Тестировал его довольно долго, откаты может показать, а вот диверы никак. Макди нужно доверять и АО. Они по этой паре дивера не подтверждают. Так что пока вверх.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:36   #405
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Стохастик часто показывает ложные дивергенции. На это индикатор не полагаю никаких надежд. Тестировал его довольно долго, откаты может показать, а вот диверы никак. Макди нужно доверять и АО. Они по этой паре дивера не подтверждают. Так что пока вверх.
Ложные сигналы по дивергенции показывают все индикаторы, без исключений. А то как каждый трейдер фильтрует их для себя, второй вопрос. Чисто по дивергенции работать сложно. Просто мнение, что если кто-то использует индикатор именно так, то иначе быть не может, заведомо не верное.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:58   #406
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на австралийце с долларом выявилась дивергенция , и уже частично себя отработала , я думаю что сейчас будет формирование и третьего горба дивергенции и потом уже полностью пойдем вверх, как раз сформируется заодно и треугольник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panteon client terminal.png
Просмотров: 23
Размер:	394.8 Кб
ID:	3631  
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:34   #407
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот на австралийце с долларом выявилась дивергенция , и уже частично себя отработала , я думаю что сейчас будет формирование и третьего горба дивергенции и потом уже полностью пойдем вверх, как раз сформируется заодно и треугольник.


Это не столько дивергенция сколько коррективный откат , и в связи с этим рост ограничен , и данная дивергенция очень сомнительная , даже её горбы не такие уж и разные , это было резкое падение но никак не дивергенция.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:31   #408
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Сигнал красивый. Буду тоже пробовать искать вход по нему. От уровней такого сорта самые интересные диверы получаются.





Дивергенция по стохастику там есть и очень не плохая. А то что росли долго и упали быстро, так по такому принципу и макди с ао дивергенцию показывают.
Нет ну это понятно но по стохастику очень много за день есть диверов и что они прям все отрабатываются четко??ничего подобного каждый 2 ложный,а вот по макду очень редко бывают диверы но зато как они есть так там отработка почти 90%,ну это лично я следил и торгую на часовом,о этом фрэйме и говорю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:54   #409
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот на австралийце с долларом выявилась дивергенция , и уже частично себя отработала , я думаю что сейчас будет формирование и третьего горба дивергенции и потом уже полностью пойдем вверх, как раз сформируется заодно и треугольник.
Это же графическая ценовая модель дракон, у которого вторая лапа находится ниже первой и подкреплена дивергенцией. А ход формируется после пробития линии сопротивления проведенной от головы к горбу дракона.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:04   #410
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По канадцу в итоге медвежья дивергенция индикатора стохастика с графиком цены дала верный сигнал на последующее укрепление медведей. Индикатор МАСД при этом дивергенцию не показал. Даная дивергенция уже вполне себя отработала. Теперь продажи, я так думаю, есть смысл рассматривать только после пробоя и закрепления медведями ниже достаточно сильного уровня поддержки +/- 1,0232:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков