Финансовый план при инвестициях - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 12:58   #401
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Где делать поправки в финансовом плане? Разве можно в плане делать какие либо поправки по ходу пьесы? Нет конечно нельзя делать поправки, план не для этого делается. Финансовый план для инвестора это как наряд для работника который выдает начальник перед началом рабочего дня в котором говорит что и зачем делать. То есть создали план и затем следуете ему. А если вы что-то поправляете, то это уже не план.
В финансовом плане может только конечная сумма оставаться без изменений. Если инвестор из месяца в месяц замечает, что его % прибыли совсем не соответствуют составленному плану. Значит надо его пересмотреть либо же портфель откорректировать. В любом случае или планка прибыли завышена, либо портфель неудачно сформирован.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:00   #402
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Писала я уже относительно того что проблемы неожиданные могут возникнуть на пустом месте, пункт 1 план он должен быть, в нем надо предусмотреть многое и его соблюдать, а что делать если не предусмотрели смотрим пункт № 1))) да я немного пошутила, не надо строго прям относится к мелочам, ну инвестировали вы 6 числа вместо 1 задержка по зарплате, дождетесь закрытие недели и инвестируйте в кого хотели, может еще и повезет не на просадку попасть.


Всё верно, что каких то жёстких правил не получиться устанавливать, но определённое представление о том как выглядит инвестирование хорошо если есть. Каждый рассчитывает на какой то определённый размер депозита и от того какой получиться реализовать финансовый план зависит когда эта цель воплотиться в реальную жизнь инвестора.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:32   #403
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В финансовом плане может только конечная сумма оставаться без изменений. Если инвестор из месяца в месяц замечает, что его % прибыли совсем не соответствуют составленному плану. Значит надо его пересмотреть либо же портфель откорректировать. В любом случае или планка прибыли завышена, либо портфель неудачно сформирован.
Ваш финансовый план, о котором вы говорите заведомо неудачен, хотя бы потому, что финансовый план на рынке Forex должен быть невероятно гибок и подстраиваться под текущую ситуацию на рынках. Если этого не делать, вы можете просто бросить это занятие, так как вы никогда не можете знать, сколько вам удастся заработать в итоге. А причина этому до беспредела проста - финансовые рынке не являются постоянными и прибыль, например, за год может сильно коррелировать с вашими ожиданиями, которые вы занесёте в ваш финансовый план. Простой вопрос по вашему плану: что вы будете делать, если мировые рынки начнут сыпаться, а большинство трейдеров терять средства и очень заметно терять, к примеру на 40%? Единственное, что вы можете сделать в такой ситуации - сильно начинать завышать риски, работая чаще с агрессорами, чтобы только попытаться догнать вашу фиксированную сумму дохода, которую вы поставили в плане. Но, если бы всё было так просто и на агрессорах легко можно было бы зарабатывать намного больше процентов, все бы так и делали. Но, может быть, у вас есть и лучше вариант, как вы выйдете из такой ситуации?
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:33   #404
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Да ладно, вам нельзя, мне можно. И поправки можно делать, я же написал, только после ТП - торгового периода, а не во время пьесы. Другими словами, план по финансам можно составлять и на период ТП, т.е. как ваш начальник наряд на день даёт, только у нас на неделю, к примеру. Я же могу после всех расчётов и ролловера составить свой план на следующий ТП или нет?


Конечно вы можете составлять план на торговый период, но какой в нем есть смысл? Ведь вы же понимаете что финансовый план это не дневник инвестора. Обычно план делается на более длительные периоды. К примеру вы планируете что доходность за три месяца будет 25% это составит столько-то денег которые вы в дальнейшем в таком-то размере вложите в определенные счета, также продумываете как и что будете корректировать если результат будет отличный от запланированного. Или я не прав и финансовый план это что-то другое?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:25   #405
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно вы можете составлять план на торговый период, но какой в нем есть смысл? Ведь вы же понимаете что финансовый план это не дневник инвестора. Обычно план делается на более длительные периоды. К примеру вы планируете что доходность за три месяца будет 25% это составит столько-то денег которые вы в дальнейшем в таком-то размере вложите в определенные счета, также продумываете как и что будете корректировать если результат будет отличный от запланированного. Или я не прав и финансовый план это что-то другое?
Все мы правы составляя свои финансовые планы, так как этот план только наш. Чем таким глобальным отличается план на неделю или на три месяца, только стратегией на более долгий период инвестирования. Пусть будет план на 25% на три месяца, на неделю он составит примерно 8% с небольшим. Ведь инвестируют краткосрочно, в агрессоров или умеренных, и долгосрочно в консерваторов...любой финансовый план, составленный по своим критериям имеет право на жизнь.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:15   #406
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ваш финансовый план, о котором вы говорите заведомо неудачен, хотя бы потому, что финансовый план на рынке Forex должен быть невероятно гибок и подстраиваться под текущую ситуацию на рынках. Если этого не делать, вы можете просто бросить это занятие, так как вы никогда не можете знать, сколько вам удастся заработать в итоге. А причина этому до беспредела проста - финансовые рынке не являются постоянными и прибыль, например, за год может сильно коррелировать с вашими ожиданиями, которые вы занесёте в ваш финансовый план. Простой вопрос по вашему плану: что вы будете делать, если мировые рынки начнут сыпаться, а большинство трейдеров терять средства и очень заметно терять, к примеру на 40%? Единственное, что вы можете сделать в такой ситуации - сильно начинать завышать риски, работая чаще с агрессорами, чтобы только попытаться догнать вашу фиксированную сумму дохода, которую вы поставили в плане. Но, если бы всё было так просто и на агрессорах легко можно было бы зарабатывать намного больше процентов, все бы так и делали. Но, может быть, у вас есть и лучше вариант, как вы выйдете из такой ситуации?
Сам столкнулся с тем , что очень тяжело прогнозировать как пойдет инвестирование, вот я на прошлой неделе запланировал по портфелю получить 2% а в итоге получил убыток, потому что просело 2 индекса из тех в кого я инвестировал и фонд пока не показал той прибыли что я планировал . Финансовый план лишь примерно можно написать - скажем сколько хочешь накопить и за счет чего, а проценты это все примерно.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:14   #407
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Сам столкнулся с тем , что очень тяжело прогнозировать как пойдет инвестирование, вот я на прошлой неделе запланировал по портфелю получить 2% а в итоге получил убыток, потому что просело 2 индекса из тех в кого я инвестировал и фонд пока не показал той прибыли что я планировал . Финансовый план лишь примерно можно написать - скажем сколько хочешь накопить и за счет чего, а проценты это все примерно.
Получается, что это уже не планирование, а примерное ориентирование, для которого не требуется составление финансового плана. Все-таки финансовый план должен содержать более точные прогнозы. Важно еще определить период планирования. Долгосрочный план может быть вполне точным.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:19   #408
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Получается, что это уже не планирование, а примерное ориентирование, для которого не требуется составление финансового плана. Все-таки финансовый план должен содержать более точные прогнозы. Важно еще определить период планирования. Долгосрочный план может быть вполне точным.
Не , а какак вы его себе по другому представляете, я человек с экономическим образованием смутно могу понять как в непрогнозированном Форексе можно составить инвестиционный план, чтоб был выхлоп по истечению года хотя бы примерно такой как вы прогнозировали себе.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:01   #409
ВячеславХ
Новичок
 
Аватар для ВячеславХ
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Получается, что это уже не планирование, а примерное ориентирование, для которого не требуется составление финансового плана. Все-таки финансовый план должен содержать более точные прогнозы. Важно еще определить период планирования. Долгосрочный план может быть вполне точным.
Думаю,что все таки спрогнозировать точно не удастся,если в течении месяца двух пару прогнозов не подтвердятся,то это также и отобразится на нашем долгосрочном планировании.А разбежность на догосроке в 10-15% уже получается примерное ориентирование.
ВячеславХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:04   #410
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Не , а какак вы его себе по другому представляете, я человек с экономическим образованием смутно могу понять как в непрогнозированном Форексе можно составить инвестиционный план, чтоб был выхлоп по истечению года хотя бы примерно такой как вы прогнозировали себе.
Тут каждый второй или третий с экономическим образованием И каждый второй умеет правильно составлять финансовый план при инвестировании в ПАММы, иначе откуда такие прекрасные результаты у инвесторов?! И наверное у каждого инвестора свой собственный особый финансовый план, у каждого свои секреты правильно распределения средств между ПАММ-счетами.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков