Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 15:33   #401
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что самоуверенность это не полностью враг сказать нельзя, нужно найти середину. Так как без самоуверенности думаю нельзя, это самооценка в первою очередь для себя. При совершении сделки быть неуверенным в себе думаю ни к чему хорошому не приведет, торговать или нет, заключать сделку или нет всегда будут мучить эти вопрос. Необходимо быть самокритичным и увереным.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:42   #402
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что самоуверенность это не полностью враг сказать нельзя, нужно найти середину. Так как без самоуверенности думаю нельзя, это самооценка в первою очередь для себя. При совершении сделки быть неуверенным в себе думаю ни к чему хорошому не приведет, торговать или нет, заключать сделку или нет всегда будут мучить эти вопрос. Необходимо быть самокритичным и увереным.
Мне так кажется, что если вопрос ставится в разрезе "торговать или нет", то есть два варианта. Первый - тредеру просто необходим отдых. Второй - трейдеру надо всерьёз задуматься над вопросом смены вида деятельности как такового в принципе. Ведь если в вопросе "заключать сделку или нет" присутствует сомнение в целесообразности заключения сделки, то в "торговать или нет" налицо сомнение в самом образе жизни, коим и является трейдинг. Тут уже не только самоуверенности, но и уверенности в направлении деятельности не видно. А это серьёзный повод к размышлению.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:54   #403
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Для самоуверенных людей просто не существует понятия их неправоты, поэтому они рано или поздно обречены потерять средства, так как даже явные подтверждения неправоты трейдера не способны остановить их развитие дальше. Из-за завышенной самооценки своих способностей трейдер не отдает себе отчета в том, что может неправильно трактовать действия рынка и игнорирует все сигналы, говорящие ему об этом.
Если при этом трейдер готов принять в дальнейшем то что ошибся какой-то большой проблемы не произойдет, так как существуют методы по сохранению капитала. Проблемы у тех кто продолжает быть уверенным в своей правоте даже когда все сигнализирует об обратном, но это больше относится к новичкам, которым еще только предстоит понять торговлю.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:36   #404
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это когда мы думаем что будет всё так как мы и предполагали, но в жизни действует такой принцип, человек полагает, а Бог располагает, например управляющий рунета памм-счёта sven предполагал что евро будет падать но евро выросло, тем самым может это и было проявлением самоуверенности со стороны этого управляющего, но теперь почти миллион долларов просадки, мы все должны понимать что самоуверенным быть себе самому вредить помните об этом всегда
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:45   #405
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность это когда мы думаем что будет всё так как мы и предполагали, но в жизни действует такой принцип, человек полагает, а Бог располагает, например управляющий рунета памм-счёта sven предполагал что евро будет падать но евро выросло, тем самым может это и было проявлением самоуверенности со стороны этого управляющего, но теперь почти миллион долларов просадки, мы все должны понимать что самоуверенным быть себе самому вредить помните об этом всегда
Наверно самоуверенность это враг для трейдера , уже сколько денег ими потерянно на этой самоуверенности . Но я думаю она проходит со временем , с потерянными деньгами , поверьте это очень сильно отрезвляет неопытных трейдеров . Так что самоуверенность это бич только молодых трейдеров .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:59   #406
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Наверно самоуверенность это враг для трейдера , уже сколько денег ими потерянно на этой самоуверенности . Но я думаю она проходит со временем , с потерянными деньгами , поверьте это очень сильно отрезвляет неопытных трейдеров . Так что самоуверенность это бич только молодых трейдеров .
С большим опытом приходит уверенность в своей правоте, особенно когда это постоянно подтверждается профитами. Но кроме этого, еще одна важная вещь, это умение принимать свои просчеты и ошибки и больше их не повторять. А самоуверенность не основывается на анализе, она просто есть и очень мешает прислушиваться к здравому смыслу и реально оценивать себя и свое место в мире.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:17   #407
amigalaz
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Самоуверенность это когда мы думаем что будет всё так как мы и предполагали, но в жизни действует такой принцип, человек полагает, а Бог располагает, например управляющий рунета памм-счёта sven предполагал что евро будет падать но евро выросло, тем самым может это и было проявлением самоуверенности со стороны этого управляющего, но теперь почти миллион долларов просадки, мы все должны понимать что самоуверенным быть себе самому вредить помните об этом всегда
Полностью согласна. Самоуверенность базируется на знании своей непогрешимости и своего величия, а это знание может быть необъективным. Другое дело уверенность, которая базируется на знаниях законов развития, сиюминутной ситуации и глубоком анализе, что дает возможность объективного предсказания и адекватного действия.
amigalaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:35   #408
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigalaz Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Самоуверенность базируется на знании своей непогрешимости и своего величия, а это знание может быть необъективным. Другое дело уверенность, которая базируется на знаниях законов развития, сиюминутной ситуации и глубоком анализе, что дает возможность объективного предсказания и адекватного действия.
Самоуверенность это разновидность глупости. Оптимизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени. Все люди ошибаются, и все просчитать невозможно. И если даже получишь десять профитов подряд, не факт, что и одиннадцатый ордер будет в прибыль. Хотя, конечно же, успешная торговля делает более вероятным то, что так будет и дальше.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:41   #409
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Самоуверенность это разновидность глупости. Оптимизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени. Все люди ошибаются, и все просчитать невозможно. И если даже получишь десять профитов подряд, не факт, что и одиннадцатый ордер будет в прибыль. Хотя, конечно же, успешная торговля делает более вероятным то, что так будет и дальше.
Оптимизм хорошо но на рынке лучше иметь уверенность в своей торговле,своей стратегии,в своем управлении капиталом.Трейдер должен быть уверен,что основные моменты торговли полностью находятся у него под контролем,он не может двигать цену или знать куда она пойдет но он решает где входить и выходить из рынка и каким объемом будет открыта сделка.Уверенность должна быть,а самоуверенность пагубна.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:56   #410
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность она многим приносила беды, просто немногие кто были под влиянием самоуверенности понимали что это им только навредит, но когда уже самоуверенность нанесла им вред, они спускаются с небес и понимают что самоуверенность не поможет им дальше расти и развиваться как трейдер и в плане роста капитала тоже
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков