Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 08:36   #401
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Семейное положение во многом влияет на торговлю трейдера , Если вторая половинка разделяет твои интересы в трейдинге ,то это хорошо можно торговать на пару , а если нет ,то тут уже другая ситуация складывается и каждый из нас выходит из неё по своему.К примеру можно разделять время торговли и на вторую половинку, опять же надо договориться со своей возлюбленной и внушить ей что это такая же работа как и любая другая и на это дело надо больше времени уделять .
Абсолютно с вами согласен в данном вопросе, что семейное положение влияет на работоспособность трейдера. Главное, как ваше ближайшее окружение относится (семья) к вашему занятию трейдерством. Когда они понимают, что форекс это ваша работа, то всё идёт отлично, если нет тогда хуже.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:48   #402
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если у трейдера будет получаться до того, как сеть за компьютер, переделать все домашние дела. Тогда он не будет отвлекаться и нервничать, а сможет всецело окунуться в мир курса валют. Тогда и торговля будет идти в прибыль, и члены семьи не будут на него обиженные взгляды бросать.
Так как я с утра включаю компьютер вместе с терминалом, то основную домашнюю работу делаю в течение дня и параллельно с торговым процессом. Ведь не всегда нужно присутствовать у монитора и отслеживать ежеминутные движения рынка и бывает довольно много свободного времени. И если в торговле все идет гладко, то и проблем нет никаких. Но вот если мне нужно уделить больше внимания торговле и посидеть у компьютера, то периодически возникают семейные конфликты за место у компьютера, так как он у нас один на троих.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:09   #403
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Так как я с утра включаю компьютер вместе с терминалом, то основную домашнюю работу делаю в течение дня и параллельно с торговым процессом. Ведь не всегда нужно присутствовать у монитора и отслеживать ежеминутные движения рынка и бывает довольно много свободного времени. И если в торговле все идет гладко, то и проблем нет никаких. Но вот если мне нужно уделить больше внимания торговле и посидеть у компьютера, то периодически возникают семейные конфликты за место у компьютера, так как он у нас один на троих.


Очень даже знакомая ситуация, так как иногда нарушение рабочего процесса - способствует не такой сильной концентрации, как было до того. Для решения такой ситуации стоит купить ноутбук: во-первых он всегда рядом и можно часами смотреть на графики и ждать сигнала, а это не даст его пропустить; во-вторых вся ваша (и только ваша) информация; в-третьих ваши расчеты, данные (если вы ведете таблице прибыльности), ваши пароли, сайты - доступны только вам; в-четвертых вы можете полностью распланировать вашу работу на день: с ноутбуком и вашей основной домашней работой (и вас никто не будет выгонять с вашего рабочего места).
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:21   #404
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Очень даже знакомая ситуация, так как иногда нарушение рабочего процесса - способствует не такой сильной концентрации, как было до того. Для решения такой ситуации стоит купить ноутбук: во-первых он всегда рядом и можно часами смотреть на графики и ждать сигнала, а это не даст его пропустить; во-вторых вся ваша (и только ваша) информация; в-третьих ваши расчеты, данные (если вы ведете таблице прибыльности), ваши пароли, сайты - доступны только вам; в-четвертых вы можете полностью распланировать вашу работу на день: с ноутбуком и вашей основной домашней работой (и вас никто не будет выгонять с вашего рабочего места).
Ноутбук в семье решит много проблем, в том числе и на форексе. Ведь если стационарный компьютер, то ты привязан к одному месту с одной стороны, а с другой может мешать другим членам семьи отдыхать или заниматься своими делами. Один ноутбук можно использовать разным людям. Для этого нужно входить с разными паролями пользователя и многие проблемы будут решены.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:02   #405
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если в семье один ноутбук или компьютер, то придется трейдеру только тогда торговать, когда домочадцев нет дома. Так как школьнику необходимо информатику изучать. А другие члены семьи и себе выразят желание что-то интересное в сети поискать. Тут уж не до торговли будет. Придется уступать им место.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:31   #406
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Ноутбук в семье решит много проблем, в том числе и на форексе. Ведь если стационарный компьютер, то ты привязан к одному месту с одной стороны, а с другой может мешать другим членам семьи отдыхать или заниматься своими делами. Один ноутбук можно использовать разным людям. Для этого нужно входить с разными паролями пользователя и многие проблемы будут решены.


Даже если и разные пользователи, то все равно это не то, так как если у меня есть четкий план, которого я стараюсь придерживаться, но если произошел кое какой нюанс и мне нужно срочно посмотреть на графики, то не буду же я постоянно выгонять кого то из-за ноутбука?? Как для меня - это вещь, а вещь может принадлежать только одному человеку.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:54   #407
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Получается, что необходимо приобретать два ноутбука либо же компьютер и ноутбук тем семьям, где имеется трейдер. Потому что первое время трейдер совмещает основную работу с Форекс. А так как большинство работает 5-дневку, то лишь вечернее время доступно для торговли. Но в это же время и другие члены семьи могут занять место за монитором. Вспыхнут ссоры.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:14   #408
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как семейный человек могу сказать - да, желательно иметь более одного компьютера дома. А еще количество единиц компьютерной техники зависит от количества детей. У меня их трое, так что иногда, как минимум, два компа заняты. А что касается самой торговли на Форекс - трейдер, у которого есть семья и детки более взвешенно относится к заключению сделок, старается риски снизить к минимально возможному уровню.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:44   #409
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как семейный человек могу сказать - да, желательно иметь более одного компьютера дома. А еще количество единиц компьютерной техники зависит от количества детей. У меня их трое, так что иногда, как минимум, два компа заняты. А что касается самой торговли на Форекс - трейдер, у которого есть семья и детки более взвешенно относится к заключению сделок, старается риски снизить к минимально возможному уровню.
Я согласен с тем, что трейдер, имеющий семью, более ответственно относится к возможности нанесения ущерба семейному бюджету, и поэтому, в меньшей степени склонен к необоснованному риску. Кроме того, в случае неудачи члены семьи не оставят трейдера без участливого внимания, разделят его тревогу и огорчения, поэтому ему в меньшей степени будет угрожать нервный срыв или сильная депрессия.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:26   #410
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Получается, что необходимо приобретать два ноутбука либо же компьютер и ноутбук тем семьям, где имеется трейдер. Потому что первое время трейдер совмещает основную работу с Форекс. А так как большинство работает 5-дневку, то лишь вечернее время доступно для торговли. Но в это же время и другие члены семьи могут занять место за монитором. Вспыхнут ссоры.
Вчера у меня из-за того что сломался второй компьютер где работает сестра бухгалтером через интернет возникла небольшая ссора, ведь я работаю на ноутбуке, я торговал на рынке и ещё общался на форуме, в итоге я сильно выбился из графика, была ссора из-за того что обоим нужно работать, а работал только ноутбук, порой наличие несколько устройств не гарантирует то, что ссор не будет, разные ситуации бывают, в моём случае это поломка одного из этих устройств.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков