Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 07:24   #401
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Скорее всего-это просто стереотипы новичков,которые гласят,то что форекс-это то место,где легко можно срубить денег или простое не желание трудиться во благо своей цели,не правильная координация движений.Этот ряд причин приводит новичка в ступор,действия становятся скованными.Нужно всегда ожидать новичку чего-то меньшего,чтобы получить чего-то большего.
Я с вами полностью согласен. Новичок ожидает, что сразу посыпятся деньги, прибыль. Но на самом деле нужно много трудится, идти к своей цели постепенно и уверенно. Нужно быть достаточно сильным психологически чтоб не наломать дров и не остаться не с чем. Самоконтроль имеет важную роль.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:49   #402
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический барьер у каждого свой. Кто-то боиться потерять энную сумму денежных средств, и тем самым не рискует идти дальше, остановившись на пол пути. Кто-то не может преодолеть желание рискнуть, ведь тем самым можно проиграть гораздо больше, чем нужно. Кто-то боиться начать, из-за своей нерешительности, где-то, может, из-за своей заниженной самооценки. В любом случае нужно себя стараться перебороть и перешагнуть любые барьеры.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:18   #403
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Психологический барьер у каждого свой.
Психологический барьер у всех один и тот же и сокрушить его могут такие качества как упорство,целеустремленнос ь и трудолюбие с терпимостью.В самом начале нужно всю свою часть уделять снятию барьера,его можно по-другому назвать страхом,который сковывает все действия.Потом когда уже дело пойдет в гору,он перепрыгнет на другого новичка
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:26   #404
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня самым главным психологическим барьером является увеличение депозита на каждые 100 долларов. Каждая цифра 100 дается с большим трудом. Когда я уже преодолеваю этот уровень, дальше до следующего кратного 100 все без проблем, но как только подбираюсь к заветной цифре начинает некоторое время отбрасывать назад, но тоже не дальше предыдущего кратного 100.
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:57   #405
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri Посмотреть сообщение
У меня самым главным психологическим барьером является увеличение депозита на каждые 100 долларов.
Мне бы ваши проблемы,поверьте в форексе есть барьеры намного трудно преодолеваемей вашего.Например при не опытном распределении суммы денег,можно слить за несколько часов,а следовательно,у людей с риском заболеть психологическими заболеваниями может произойти депрессию,а здоровье дороже денег,на это и нужно делать акцент.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 07:16   #406
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический барьер может наступить тогда, когда трейдер будет несколько раз сливать. Т.е. он начнет нервнчать по поводу этого, ведь потерять депозит всегда неприятное дело. и потом, когда начнет думать о торговли опять, начнет срабатывать барьер, а вдруг я опять солью? И очень трудно трейдеру опять возобновить торговлю на рынке форекс, особенно заверить себя в том, что все будет хорошо и все получится.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:01   #407
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Психологический барьер может наступить тогда, когда трейдер будет несколько раз сливать.
Конечно,из-за своей глупости сразу бежать на рожон,можно потом совсем попрощаться с этой деятельностью,многие новички так и поступают,сразу идут на рожон и совершают не оправданные действия,а потом и оплакивают их да еще при чем без денег,которые были бы если дали бы себе время обучиться немного набрать опыту на демо и центовых счетах.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:38   #408
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические барьеры на Форекс по любому связаны с суммами средств, а как иначе, это ж валютный рынок, и все крутится вокруг денег. Мне, кстати, на сегодняшний момент тоже кажется весьма сложным увеличение суммы депозита. Речь идет не о сумме, заработанной на Форекс, а вливаниях из других источников. Свободный денежный средств нет, отсюда и барьер. Я надеялась, да и надеюсь, что с опытом этот барьер станет пониже... После сливов барьеры я пока (ттт) не проходила, но это действительно сложный момент
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:26   #409
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Психологические барьеры на Форекс по любому связаны с суммами средств, а как иначе, это ж валютный рынок, и все крутится вокруг денег. Мне, кстати, на сегодняшний момент тоже кажется весьма сложным увеличение суммы депозита. Речь идет не о сумме, заработанной на Форекс, а вливаниях из других источников. Свободный денежный средств нет, отсюда и барьер. Я надеялась, да и надеюсь, что с опытом этот барьер станет пониже... После сливов барьеры я пока (ттт) не проходила, но это действительно сложный момент
Барьеры связаны не только из-за сумм,но за частую это является причинной,что бы не возникало таких барьеров нужно по-потихоньку наращивать сумму.А у новичков бывают барьеры из-за не правильной координации действий,они сначала рвутся в бой,при этом сливают весь депозит,а потом уже долго не решаются выйти даже в обучение.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:41   #410
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной барьер в любой деятельности - это неуверенность в себе, так как трейдер - это человек, он может обладать таким качеством как неуверенность, которая создаст определенную фрустрацию, с особенности в начале деятельности его на рынке форекс, кроме того, изначально позитивно настроенные трейдеры могут приобретать ее при сливах. Это говорит о том, что у них были завышенные экспектации по поводу их деятельности на рынке и они не готовы даже к малейшим поражениям. Однако на рынке форекс необходимо иметь высокую стрессоустойчивость и быть готовым ко всему.Кто не рискует, тот не пьет дорогое шампанское)
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков