"Текучка" средств в ПАММ. (Часть 2) - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 12:05   #401
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811 Посмотреть сообщение
Так КИ Аваса вообще почти ничего не потерял. Из него утекло всего немного более, чем 100 тысяч. Это очень мало, учитывая его неснижаемый остаток всего 5 %. А вот у Хьюго отток КИ очень большой. Он на данный момент потерял больше, чем 1 миллион 100 тысяч. Разница у этих счетов в текучке целый миллион. И это у Хьюго 50% неснижаемый остаток. Если бы еще работал ЛК Пантеона, текучка у Хьюго была бы намного больше. А вот у Аваса, думаю, осталась бы на таком же примерно уровне. Хотя просадка у Хьюго меньше, чем у Аваса (пока).



Вот что значит, молодой счет или старый. Разное доверие у инвесторов. Ну еще и агрессивность большую роль играет. Недавно у Хозяина-старичка при просадке утекало что-то около 3 миллионов (точно не помню).
Хозяин хоть и старичок, но но его торговля совсем не имеет ничего общего с Авасом. Мне Хозяин своей торговой историей больше напоминает Пантеоновцев вроде Фетисова, а вот Авас идёт в одном разряде с вероникой и свеном - огромный срок существования счёта, маленькая прибыль и очень редкие просадки. Подозреваю, что именно с этим, в первую очередь, и связана разница оттока КИ у Хьюго и у Аваса -это 2 совершенно разных управа, в которых инвестируют совершенно разные инвесторы с совершенно разными инвестиционными стратегиями. В Аваса, как мне кажется, инвестируют больше люди, которые не занимаются динамическим инвестированием, т.е. они не следят за портфелем каждый день, не выводят досрочно посреди недели и не проводят перебалансировку портфеля в каждый РО, а просто инвестируют свои средства в самые надёжные счета и оставляют свои деньги работать на многие месяцы.
Kudzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:29   #402
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на негативную торговлю по счету Хьюго есть и сегодня отток денег с КИ. Но он совсем небольшой. Видимо клиенты решили не суетиться в пятницу вечером и по всей видимости управляющий не будет уже совершать сделок. Радует, что я часть вывела пока у него была прибыль. Однако по совокупности инвестиции в него мне дали минус по результатам этой недели.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:47   #403
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudzen Посмотреть сообщение
Хозяин хоть и старичок, но но его торговля совсем не имеет ничего общего с Авасом. Мне Хозяин своей торговой историей больше напоминает Пантеоновцев вроде Фетисова, а вот Авас идёт в одном разряде с вероникой и свеном - огромный срок существования счёта, маленькая прибыль и очень редкие просадки. Подозреваю, что именно с этим, в первую очередь, и связана разница оттока КИ у Хьюго и у Аваса -это 2 совершенно разных управа, в которых инвестируют совершенно разные инвесторы с совершенно разными инвестиционными стратегиями. В Аваса, как мне кажется, инвестируют больше люди, которые не занимаются динамическим инвестированием, т.е. они не следят за портфелем каждый день, не выводят досрочно посреди недели и не проводят перебалансировку портфеля в каждый РО, а просто инвестируют свои средства в самые надёжные счета и оставляют свои деньги работать на многие месяцы.
Ну и это естественно, Хозяин - это умеренный управляющий, у которого бывают просадки по 20% и это для него считается нормальной просадкой, хотя он может и больше просесть. А поэтому из него была заметная текучка средств при последней просадке, я и сам сбегал из него на последней просадке, так как если он начинает показывать отрицательные сделки подряд на неделе и у него при этом увеличивается просадка, лучше сбежать досрочно, тогда потерь меньше будет. А Свен, Вероника, Авас - это же всё топовые консерваторы, естественно у них текучка не бывает большой, так как они аккуратно торгуют, приносят небольшую прибыль, просадки бывают редкими и не столь глубокими.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:27   #404
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если Доменик допустит просадку до 10-15%, то на следующей же неделе КИ увеличится. Так может ему стоит именно так и поступить? Немного просесть, создав тем самым отрицательную текучку на своем счете, а во время ролловера положительная текучка вернет КИ на место и увеличит его в несколько раз. КИ растет быстрей именно после просадки.
Согласен, по Доменику многие выжидают, но 10-15 %, может сильно большая просадка, после такой ,надо уже думать, а может наоборот будет минусовая текучка больше.Если просадка 5-7%, такая средняя, думаю может как раз будет лучше. чтоб лишних мыслей не вызывать.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:19   #405
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну да, нельзя то в принципе допускать высокую просадку и тогда у Даймондса будет расти КИ, вдобавок стоит понимать, что у того же Ахмедоса к примеру меньше стал КИ из-за того, что появились такие ребята, как тот же Даймондс, Доменик и Хьюго, которые на сумму насобирали КИ в размере аж почти 23 миллиона долларов, учитывая то, что у Доменика 2 ПАММ-счета.
Согласен с Вами, идет здоровая конкуренция,и многие выбирают молодые памм счета, так как там, пока на малых деньгах, делаются гораздо большие проценты.Но не стоит забывать что они молодые, и еще не проверены временем управляющие,и всякое может быть.И текучка, как была плюсовая, так же может быть и минусовой,сделай немного минусовых сделок, и все , инвесторы уже могут и в другую сторону посмотреть.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:23   #406
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Несмотря на негативную торговлю по счету Хьюго есть и сегодня отток денег с КИ. Но он совсем небольшой. Видимо клиенты решили не суетиться в пятницу вечером и по всей видимости управляющий не будет уже совершать сделок. Радует, что я часть вывела пока у него была прибыль. Однако по совокупности инвестиции в него мне дали минус по результатам этой недели.
Думаю,что отток средств с данного счета сегодня небольшой,по той причине,что все уже вывели все,что могли,интересно будет посмотреть на его КИ в понедельник,врядли он будет очень большим,после таких вот печальных результатов,хотя всегда находятся рисковые инвесторы,которые готовы рискнуть средствами ради высокой прибыли.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:24   #407
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, идет здоровая конкуренция,и многие выбирают молодые памм счета, так как там, пока на малых деньгах, делаются гораздо большие проценты.Но не стоит забывать что они молодые, и еще не проверены временем управляющие,и всякое может быть.И текучка, как была плюсовая, так же может быть и минусовой,сделай немного минусовых сделок, и все , инвесторы уже могут и в другую сторону посмотреть.
На счет текучки средств у молодых ПАММ-счетов - это вообще отдельная тема и больная даже Я говорю про причину текучки у матерых и старожил ПАММ-площадки, ведь все-таки из-за молодых то ПАММ-счетов становится больше конкуренция, а инвесторов не факт больше, вот и приходится делиться с клиентами, но только все равно это происходит постепенно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:00   #408
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет текучки средств у молодых ПАММ-счетов - это вообще отдельная тема и больная даже Я говорю про причину текучки у матерых и старожил ПАММ-площадки, ведь все-таки из-за молодых то ПАММ-счетов становится больше конкуренция, а инвесторов не факт больше, вот и приходится делиться с клиентами, но только все равно это происходит постепенно.
Не знаю, мне кажется процесс увеличения количества инвесторов, должен идти быстрее,но возможно я ошибаюсь.Думаю у матерых управляющих, текучка по счету, это такое явление, обычное, и уже наверно им , управляющим привычное, ведь инвестор, постоянно ищет, может новое, может лучшее, но потом, наверно возвращается назад, к уже испробованному.Ведь у проверенных, все таки надежность, стабильность,только чтоб шли без косяков.
hitm2n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:00   #409
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет текучки средств у молодых ПАММ-счетов - это вообще отдельная тема и больная даже Я говорю про причину текучки у матерых и старожил ПАММ-площадки, ведь все-таки из-за молодых то ПАММ-счетов становится больше конкуренция, а инвесторов не факт больше, вот и приходится делиться с клиентами, но только все равно это происходит постепенно.
Да даже если инветоры будут каждый день прибавляться стаями, всё равно они будут вкладывать туда, куда до них вкладывало большинство, ибо это логично Тем более новичкам вначале нужен разгон, а это молодые счета дают при правильном подходе.

Авасу долили, потому как получил прибыль. Правда, эти две прибыльные сделки перекрыли убыток от одной. Вот не очень понимаю,почему долились-надеются, что он постараесть за выходные отторговать? Может,сегодня ещё откроется, вечер только. Типи с КУ решил снять 150К, от КИ тоже забрали 11К. Интересно, Типи просто решил забрать деньги,потому что нужны?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:09   #410
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется процесс увеличения количества инвесторов, должен идти быстрее,но возможно я ошибаюсь.Думаю у матерых управляющих, текучка по счету, это такое явление, обычное, и уже наверно им , управляющим привычное, ведь инвестор, постоянно ищет, может новое, может лучшее, но потом, наверно возвращается назад, к уже испробованному.Ведь у проверенных, все таки надежность, стабильность,только чтоб шли без косяков.
Вот меня волнует больше текучка средств не после просадки у Ахмедоса к примеру, а такого парня, как Хьюго, как он справится с текучкой средств. Благо открытых позиций не будет на выходные, но все равно, убыток на этой неделе конкретный вышел и многие попросту отзовут свои инвестиции, что негативно может сказаться на работе управа.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков