Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 15:55   #401
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
Конечно зрительная помогает в торговле.Все по разному усваивают информацию.Но такая память дается не всем легко.Поэтому сильно зацикливаться на том что она помогает не стоит.Потому что не только на не нужно полагаться.Но обойтись и без нее можно.Не все трейдеры обладают зрительной памятью.


Действительно, у всех по-разному обстоят дела с развитием зрительной памяти. Лично мне,это очень помогает в работе - в памяти накоплено достаточно много информации о поведении рынка, о видах графика цен и это помогает анализировать ситуацию быстрее. Но не у всех это получается, и это не страшно, так как есть и другие преимущества, которые надо использовать в работе.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:35   #402
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я из самого детства наблюдаю за картинками этого мира. И некоторые из них мне запомнились на всю жизнь. Зрительная память помогает мне делать выводы. И думаю что на рынке успех напрямую связан с тем ,чтобы учиться развивать эту способность.Если выводы делать тяжело , я хочу учиться смотреть в прошлое с надеждой, что в будущем изображение моего мозга будут меняться и я смогу преодолеть все страхи и неуверенность.Я думаю что со временем зрительная память будет помогать мне как новичку на рынке.Я очень надеюсь что она поможет мне получать от жизни только положительные моменты.Как художник могу сказать: наблюдайте за рынком и успех не заставит долго ждать.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:42   #403
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я из самого детства наблюдаю за картинками этого мира. И некоторые из них мне запомнились на всю жизнь. Зрительная память помогает мне делать выводы. И думаю что на рынке успех напрямую связан с тем ,чтобы учиться развивать эту способность.Если выводы делать тяжело , я хочу учиться смотреть в прошлое с надеждой, что в будущем изображение моего мозга будут меняться и я смогу преодолеть все страхи и неуверенность.Я думаю что со временем зрительная память будет помогать мне как новичку на рынке.Я очень надеюсь что она поможет мне получать от жизни только положительные моменты.Как художник могу сказать: наблюдайте за рынком и успех не заставит долго ждать.
Да,безусловно,зрительная память она вам поможет,но только не нужно надеяться на одно зрительную память,на одной только зрительной памяти не добьешься успеха на рынке форекс,тут нужно еще изучать много анализов рынка и выбрать один ,который вам подходит,который вы лучше всего понимаете,а зрительная память вам поможет только в освоении материала об анализе.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:22   #404
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я из самого детства наблюдаю за картинками этого мира. И некоторые из них мне запомнились на всю жизнь. Зрительная память помогает мне делать выводы. И думаю что на рынке успех напрямую связан с тем ,чтобы учиться развивать эту способность.Если выводы делать тяжело , я хочу учиться смотреть в прошлое с надеждой, что в будущем изображение моего мозга будут меняться и я смогу преодолеть все страхи и неуверенность.Я думаю что со временем зрительная память будет помогать мне как новичку на рынке.Я очень надеюсь что она поможет мне получать от жизни только положительные моменты.Как художник могу сказать: наблюдайте за рынком и успех не заставит долго ждать.
Совершенно верно вы говорите, что зрительная память помогает человеку. Возможно и здесь на рынке форекс её применение, ведь ситуации часто повторяются. Но зрительная память хорошо, всё равно нужно провести анализ и изходя из показаний вашей ТС решать что делать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:45   #405
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Совершенно верно вы говорите, что зрительная память помогает человеку. Возможно и здесь на рынке форекс её применение, ведь ситуации часто повторяются. Но зрительная память хорошо, всё равно нужно провести анализ и изходя из показаний вашей ТС решать что делать.


Нельзя только рассчитывать на зрительную память,это тоже самое,что торговать интуицией,хотя я соглашусь с тем,что когда долго смотришь на одну валюту ты понимаешь куда она может пойти и предугадываешь ее действия. По этому наблюдая за валютой можно торговать,а значит и зрительная память помогает в торговле,но лучше страховаться и использовать еще несколько других вариантов проверки куда пойдет цена.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:49   #406
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось мысль о "петле повторения". Я замечаю за собой такую же картину, когда в памяти всплывают одни и те же фрагменты из прошлого. Я на форекс недавно, но зрительная память помогает собирать пазлы один за другим, и я уже вижу отчётливее и даже в цвете. Мне плохо даются терминологии , но тут помогает зрительная память. Я рисую в уме разные картинки и мне легче запоминать сложные вещи. Так что рисуйте!
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:19   #407
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Мне понравилось мысль о "петле повторения". Я замечаю за собой такую же картину, когда в памяти всплывают одни и те же фрагменты из прошлого. Я на форекс недавно, но зрительная память помогает собирать пазлы один за другим, и я уже вижу отчётливее и даже в цвете. Мне плохо даются терминологии , но тут помогает зрительная память. Я рисую в уме разные картинки и мне легче запоминать сложные вещи. Так что рисуйте!


Интересный у вас подход к форекс. Это хорошо,что вы запоминаете и пытаетесь даже угадать куда пойдет цена за счет зрительной памяти,в этом нет ничего плохого,в какой-то степени наблюдение за валютой это тоже анализ. Но мне кажется этот анализ нужно подкрепить еще чем-то. Потому что на графике мы не можем все увидеть,а некоторые профессионалы видят куда больше и выкладывают это в интернет,можно почитать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 06:42   #408
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Мне понравилось мысль о "петле повторения". Я замечаю за собой такую же картину, когда в памяти всплывают одни и те же фрагменты из прошлого. Я на форекс недавно, но зрительная память помогает собирать пазлы один за другим, и я уже вижу отчётливее и даже в цвете. Мне плохо даются терминологии , но тут помогает зрительная память. Я рисую в уме разные картинки и мне легче запоминать сложные вещи. Так что рисуйте!
О,а я тоже такое замечал и не раз,ну самое главное чтобы фрагменты из прошлого всплывали только позитивные,чтобы настроение не портилось)),существует огромное колличество методик,по которым можно тренеровать зрительную память, даже на телефоне мобильном есть много приложений,созданных для развития зрительной памяти,в общем было бы только желание.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:35   #409
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход к форекс. Это хорошо,что вы запоминаете и пытаетесь даже угадать куда пойдет цена за счет зрительной памяти,в этом нет ничего плохого,в какой-то степени наблюдение за валютой это тоже анализ. Но мне кажется этот анализ нужно подкрепить еще чем-то. Потому что на графике мы не можем все увидеть,а некоторые профессионалы видят куда больше и выкладывают это в интернет,можно почитать.
Пожалуй соглашусь с вами, что такой подход очень отличается. Зрительная память это конечно хорошо, иногда ситуации на рынке повторяются, но это я считаю для открытия ордера этого мало. Доверяй но проверяй, зрительно увидеть повтор ситуации, но всеравно нужно провести анализ рынка и только тогда принимать решение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:05   #410
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно хорошо,когда информацию можно,так сказать,пролистать у себя в голове,а не рыть в поиске нужной страницы или строчки книгу или вбивать поисковый запрос в гугле.Всё это упущенное время.А так анализировать проще и быстрее.Главное,как правильно писали выше-не забывать этот самый анализ проводить,подкрепляя его информацией из разных новостных каналов и газет.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков