Новые инструменты инвестирования, которыми брокеры привлекают инвесторов на свои ПАММ-площадки - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 21:05   #401
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Консервативный ПАММ фонд хорош в первую очередь тем, что управляющие в основном показывают хорошие результаты работы, а также страховые обязательства по ограничению убытка. Но есть с моей точки зрения и пара недостатков: величина ТП 3 месяца и отсутствие возможности досрочного вывода средств, но если на картину смотреть в целом, то они всецело компенсируются преимуществами.
Разреши выводить досрочно средства-и при первой просадке в панике начнутся выводы,ибо деньги большие.А глядя на паникёров с большими деньгами и ещё кто-то безбонусный начнёт и свои выгребать копейки.И что это будет?Тем более что кому не нравится такой расклад,действительно,можн о и не заходить с 1000, а с сотни,что,конечно,тоже не десятка,но так и счета выбирали в конечном итоге специалисты площадки,которым тоже выгодно,чтобы просадок меньше,а прибыли-больше.
nikaVika вне форума  
Старый 25.09.2014, 22:29   #402
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Разреши выводить досрочно средства-и при первой просадке в панике начнутся выводы,ибо деньги большие.А глядя на паникёров с большими деньгами и ещё кто-то безбонусный начнёт и свои выгребать копейки.И что это будет?Тем более что кому не нравится такой расклад,действительно,можн о и не заходить с 1000, а с сотни,что,конечно,тоже не десятка,но так и счета выбирали в конечном итоге специалисты площадки,которым тоже выгодно,чтобы просадок меньше,а прибыли-больше.
Согласен, досрочный вывод без штрафа ставить просто нельзя. От досрочного вывода не только пострадает сам управляющий, но и еще и сами инвесторы которые не успеют вывести деньги. Просто пример с ничха. Когда у неё была плавающая просадка в 30%, при окончании торгового периода все начали выводить деньги и счет закрылся с минус 30%. А так она еще могла бы выйти из этой просадки.
Juran123 вне форума  
Старый 25.09.2014, 23:52   #403
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Согласен, досрочный вывод без штрафа ставить просто нельзя. От досрочного вывода не только пострадает сам управляющий, но и еще и сами инвесторы которые не успеют вывести деньги. Просто пример с ничха. Когда у неё была плавающая просадка в 30%, при окончании торгового периода все начали выводить деньги и счет закрылся с минус 30%. А так она еще могла бы выйти из этой просадки.
Я не думаю, конечно, что в фонде возможен такой повальный вывод средств, как в каком-либо из отдельных счетов - ведь результат работы в этом случае зависит не от одного управляющего, а от нескольких - а значит, что одновременно дать глубокую просадку они не смогут. Но все-таки штраф за досрочное снятие средств я предпочитаю видеть, хотя бы в небольшой доле, так как управляющему трейдеру действительно, не выгодно при просадке видеть активный вывод средств инвесторами.
Avita вне форума  
Старый 26.09.2014, 03:04   #404
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я не думаю, конечно, что в фонде возможен такой повальный вывод средств, как в каком-либо из отдельных счетов - ведь результат работы в этом случае зависит не от одного управляющего, а от нескольких - а значит, что одновременно дать глубокую просадку они не смогут. Но все-таки штраф за досрочное снятие средств я предпочитаю видеть, хотя бы в небольшой доле, так как управляющему трейдеру действительно, не выгодно при просадке видеть активный вывод средств инвесторами.
Согласна, что штрафы за досрочный вывод средств долны быть, иначе каждый инвестор начнет выводить средства до того, как счет уйдет в минус. Ведь начало просадки это еще не значит что обязательно будет в итоге минус. Или же после просадки порой бывает и доходность хорошая. Бывают неудачные сделки, но ведь так не может быть всегда.
Екатерина85 вне форума  
Старый 26.09.2014, 08:21   #405
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот и меня когда-то привлекли в памм инвестирование, именно, фонды. Точнее, больше заинтересовал консервативный фонд своей возможностью, даже не возможностью, а гарантией на размер максимального убытка. Хотя тогда ни в один из этих фондов не стал вкладывать, но,именно, из-за я более подробно начал изучать и обычные памм счета.
Ваша история лишний повод похвалить маркетинг-пиар группу пантеона, т.к. их мулька произвела на Вас впечатление и зацепила Вас Что и подтверждает мои слова, о том что индексы\фонды привлекают большое количество инвесторов с улицы. А дальше всё сугубо индивидуально зависит от самого инвестора, он может пользоваться или нет этими инструментами, в любом случае он уже клиент памм-площадки.
Dele вне форума  
Старый 26.09.2014, 09:15   #406
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Ваша история лишний повод похвалить маркетинг-пиар группу пантеона, т.к. их мулька произвела на Вас впечатление и зацепила Вас Что и подтверждает мои слова, о том что индексы\фонды привлекают большое количество инвесторов с улицы. А дальше всё сугубо индивидуально зависит от самого инвестора, он может пользоваться или нет этими инструментами, в любом случае он уже клиент памм-площадки.
Ну так "инвесторы с улицы" это в основном новички, без притока которых не сможет выжить ни один брокер, а следовательно Пантеон, создавая новые инструменты, преследует в том числе и эту цель. А если ПАММ технологии развиваться не будут, то начнётся "эпоха застоя", что может привести к уменьшению притока капитала, и как следствие - потери хороших управляющих.
nicko5672 вне форума  
Старый 26.09.2014, 10:11   #407
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Ваша история лишний повод похвалить маркетинг-пиар группу пантеона, т.к. их мулька произвела на Вас впечатление и зацепила Вас Что и подтверждает мои слова, о том что индексы\фонды привлекают большое количество инвесторов с улицы. А дальше всё сугубо индивидуально зависит от самого инвестора, он может пользоваться или нет этими инструментами, в любом случае он уже клиент памм-площадки.
Все так, интерес к памм инвестированию начал проявляться тогда, когда я увидел фонды на пантеоне, но после детального изучения их условий, вкладывать в них передумал. В консервативном фонде не понравился только длительный срок торгового периода. Сделали бы хотя бы недельки на 4 и желающих вложиться было бы больше.
Фейрик вне форума  
Старый 26.09.2014, 13:15   #408
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Все так, интерес к памм инвестированию начал проявляться тогда, когда я увидел фонды на пантеоне, но после детального изучения их условий, вкладывать в них передумал. В консервативном фонде не понравился только длительный срок торгового периода. Сделали бы хотя бы недельки на 4 и желающих вложиться было бы больше.
Я тоже думаю, что если бы торговые периоды в пантеоновских памм-фондах были бы меньше, а лучше вообще как в индексах фх-тренда равнялись одной неделе, тогда количество новых инвесторов было бы ещё больше. И дуаю даже страховки были бы не так актуальны.
Dele вне форума  
Старый 26.09.2014, 13:57   #409
AgatioX
Специалист
 
Аватар для AgatioX
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 694
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Ваша история лишний повод похвалить маркетинг-пиар группу пантеона, т.к. их мулька произвела на Вас впечатление и зацепила Вас Что и подтверждает мои слова, о том что индексы\фонды привлекают большое количество инвесторов с улицы. А дальше всё сугубо индивидуально зависит от самого инвестора, он может пользоваться или нет этими инструментами, в любом случае он уже клиент памм-площадки.


А я думал я один такой)Я тоже начинал именно с того что присмотрелся к памм фондам,и думал инвестировать в них.Когда деньги появились на балансовом счету,почему-то резко передумал и решил инвестировать в Паммы непосредственно.Чем мне нравятся фонды,так это тем что в них можно инвестировать прямо с сайта,что для таких уличных инвесторов не разбирающихся в торговых платформах огромный плюс и привлекательное условие!
AgatioX вне форума  
Старый 26.09.2014, 15:40   #410
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что если бы торговые периоды в пантеоновских памм-фондах были бы меньше, а лучше вообще как в индексах фх-тренда равнялись одной неделе, тогда количество новых инвесторов было бы ещё больше. И дуаю даже страховки были бы не так актуальны.


Наверное в скором будущем уберут эту грань между индексами и фондами, когда будут просто разные по торговому периоду готовые продукты продукты и различные уровни максимального убытка для инвесторов. Тогда и будет градация согласно стилю торговли управляющих, иначе зачем еще периоды разные делать.
martinish вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков