Жадность или здравый смысл? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 23:24   #401
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
При скальпировании обычно вкладываюсь жадностью но в это время начинаю контролировать свои эмоции при этом сохраняю здравый смысл исходя данной системы. Думаю жадность просыпаеться у тех кто лениться просто ждать завершения тренда или не знают что делают и хотят жахнуть.
Дело тут не в лени, она как раз не при чем в такой ситуации. Жадность возникает не от лени, а от того, что человек видит ордер, находящийся в прибыли 10пп, 20пп...и т.д. И каждый раз он ждет, что количество этих пунктов прибыли будет увеличиваться. Но он забывает о том, что нужно смотреть не только на пункты прибыли, а еще и на характер движения цены, что бы увидеть начавшийся разворот и закрыть позицию. Это банальное пересиживание - приводит к уменьшению прибыли, или к получению убытка.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:30   #402
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Дело тут не в лени, она как раз не при чем в такой ситуации. Жадность возникает не от лени, а от того, что человек видит ордер, находящийся в прибыли 10пп, 20пп...и т.д. И каждый раз он ждет, что количество этих пунктов прибыли будет увеличиваться. Но он забывает о том, что нужно смотреть не только на пункты прибыли, а еще и на характер движения цены, что бы увидеть начавшийся разворот и закрыть позицию. Это банальное пересиживание - приводит к уменьшению прибыли, или к получению убытка.
В том то и дело.что не хочешь отпускать свою прибыль,а значит когда видишь плюсовой ордер .ждешь от него еще больше,но как обычно.в итоге получаешь,дырку от бублика,а все потому ,что не смог с собой совладать и закрыть ордер когда был хороший профит.Так и выходит.что пока не научишься себя контролировать.о заработке и не мечтай.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:03   #403
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
В том то и дело.что не хочешь отпускать свою прибыль,а значит когда видишь плюсовой ордер .ждешь от него еще больше,но как обычно.в итоге получаешь,дырку от бублика,а все потому ,что не смог с собой совладать и закрыть ордер когда был хороший профит.Так и выходит.что пока не научишься себя контролировать.о заработке и не мечтай.
Простая человеческая природа склоняет некоторых трейдеров к тому. что как только видит человек какую-от прибыль, тут же стремиться её зафиксировать, хотя на самом деле поступать нужно как раз совершенно противоположным образом и держать позиции приносящие прибыль максимально долго.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 07:43   #404
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Простая человеческая природа склоняет некоторых трейдеров к тому. что как только видит человек какую-от прибыль, тут же стремиться её зафиксировать, хотя на самом деле поступать нужно как раз совершенно противоположным образом и держать позиции приносящие прибыль максимально долго.
При таком подходе очень важно использовать жестко зафиксированные стопы и профиты, полученные в результате технического анализа. Тогда вашей жадности не будет пространства чтобы разгулятся, так как уже все определено и можно только переводить стопы до безубытка и частичной фиксации прибыли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:52   #405
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
В том то и дело.что не хочешь отпускать свою прибыль,а значит когда видишь плюсовой ордер .ждешь от него еще больше,но как обычно.в итоге получаешь,дырку от бублика,а все потому ,что не смог с собой совладать и закрыть ордер когда был хороший профит.Так и выходит.что пока не научишься себя контролировать.о заработке и не мечтай.
Я бы не сказала, что это не умение себя контролировать. Для того, чтоб уметь вовремя выйти из сделки, нужно попрактиковаться. Это все приходит с опытом. По началу руководствуешься " давать прибыли расти" в прямом смысле слова, и не задумываешься, что это еще предусматривает и вовремя выйти. Но поторговав немного это понимаешь, так что пересиживание это не лень, а быстрей неопытность.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 07:24   #406
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что это не умение себя контролировать. Для того, чтоб уметь вовремя выйти из сделки, нужно попрактиковаться. Это все приходит с опытом. По началу руководствуешься " давать прибыли расти" в прямом смысле слова, и не задумываешься, что это еще предусматривает и вовремя выйти. Но поторговав немного это понимаешь, так что пересиживание это не лень, а быстрей неопытность.
Когда говоришь эту фразу "давай расти прибыль" то как правило мы подогреваем своими же словами свою жадность. Сколько я раз так не чего не зарабатывала, был такой хороший плюс и от жадности меня закрывало в лучшем случае в ноль. Нужно для себя знать сколько же я могу позволить себе зарабатывать и на этом стоит останавливаться. +50 пп и все выхожу. А не пока лезет сижу зарабатываю, а потом и +10 пп нет.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 07:30   #407
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Когда говоришь эту фразу "давай расти прибыль" то как правило мы подогреваем своими же словами свою жадность. Сколько я раз так не чего не зарабатывала, был такой хороший плюс и от жадности меня закрывало в лучшем случае в ноль. Нужно для себя знать сколько же я могу позволить себе зарабатывать и на этом стоит останавливаться. +50 пп и все выхожу. А не пока лезет сижу зарабатываю, а потом и +10 пп нет.
Как говорит народная пословица "Жадность фраэра сгибила". Конечно же сложно закрыть ставку, когда уже есть 50 пунктов! Хочется побольше. Но рынок развернулся и ты уже в минусе. Иногда придерживаюсь такого правила. Зашел на рынок - закрыл прибыльные сделки, а после можно думать стоит ли ставить еще. В результате получается больше. Проверял.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:17   #408
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Как говорит народная пословица "Жадность фраэра сгибила". Конечно же сложно закрыть ставку, когда уже есть 50 пунктов! Хочется побольше. Но рынок развернулся и ты уже в минусе. Иногда придерживаюсь такого правила. Зашел на рынок - закрыл прибыльные сделки, а после можно думать стоит ли ставить еще. В результате получается больше. Проверял.
Я на своей торговле убедилась, что больше 50 пп рынок редко ходит, он та ходит только делает перед этим откат, а вот чтобы сразу на 150 пп это редкость. Я и выставляю свои риски в этих суммах. Повторно в рынок входить лучше после отката, чтобы не попасть в разворот или глубокую коррекцию. А вот жадничать не стоит, если меня закрыло по профиту и рынок идет дальше, я уже смотрю на это нормально, пусть идет я уже свое заработала на сегодня!!!
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:45   #409
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не зря есть такая пословица что скупой два раза платит, это говорит нам о том что если мы будем жадничать, то конечно у нас ничего не получиться. Тут нужно все учитывать и риски и ММ, чтобы добиться результатов в торговле. Ну а жадность - это один из врагоф трейдинга, не стоит пытаться заработать все, лучше меньше но стабильно.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:50   #410
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Не зря есть такая пословица что скупой два раза платит, это говорит нам о том что если мы будем жадничать, то конечно у нас ничего не получиться. Тут нужно все учитывать и риски и ММ, чтобы добиться результатов в торговле. Ну а жадность - это один из врагоф трейдинга, не стоит пытаться заработать все, лучше меньше но стабильно.
Если бы не было жадности и зависти то прогресс человечества топтался бы на месте и не работали бы мы сегодня на компьютерах. Даже дети общаясь между собой смотрят что у друга в руках и первая мысль при виде красивой игрушки - я тоже такую хочу. Что это - зависть в чистом виде. А когда владелец игрушки говорит не дам это что? Самая банальная жадность. Вот так и движет всем в мире жадность и зависть. Поэтому эти вещи есть, от них не избавиться, только держать надо в узде и все.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков