Какой индикатор лучше использовать? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 17:12   #401
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Лучше использовать индикатор который наилучше подходит для вашей торговой стратегии, я например использую стохастик и МАСD остальные очень редко. Так же очень понравился индикатор ZUP_v88, вернее его с трудом можно назвать индикатором так как в его основе лежит несколько индикаторов и десятки настроек! Кто еще не пробовал очень советую!
Да, не нужно применять лишь бы какие индикаторы, а имено такие, кторые вы хорошо изучили, поняли их принцип работы. И хорошо разобался с теми индикаторами, кторые применяю и мне они помогают. У других совершенно другие могут быть индикаторы, а для меня они неприемлемы. Каждый торгует по своей торговой стратегии. Мне подходит стратегия, которую сам составил и корректировал несолько лет.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:42   #402
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, да и индикаторы зачастую ходят за ценой, и во многих случаях их применение нецелесообразно, но есть один индикатор, который я считаю по праву самым полезным и наилучшим. Это скользящие средние. И мне кажется, что самая прибыльная торговая система должна быть построена именно на них.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:56   #403
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что можно обойтись и без индикаторов, ведь при не очень больших познаниях азов в торговле можно рассчитывать различные системы, как например уровень перекупленности, а в этом случае роль индикаторов в торговле ставится под сомнения. А что это за индикатор такой "скользящие средние", можете его выложить и что он показывает?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:01   #404
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Дело в том, что можно обойтись и без индикаторов, ведь при не очень больших познаниях азов в торговле можно рассчитывать различные системы, как например уровень перекупленности, а в этом случае роль индикаторов в торговле ставится под сомнения. А что это за индикатор такой "скользящие средние", можете его выложить и что он показывает?


значит скользящие средние это встроенный в любой терминал индикатор который на английском называется Moving Averege , иногда его называют машка , так что он показывает среднюю цену за опредиленное количество времени полосой, именно эта полоса и является уровнями поддержек и сопротивления , так что советую его использовать обязательно, во-вторых никто не говорит что без индикаторов нельзя торговать , просто я говорю что индикаторы показывают то что нельзя увидеть своими глазами , так что индикаторы очень важны .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:37   #405
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Дело в том, что можно обойтись и без индикаторов, ведь при не очень больших познаниях азов в торговле можно рассчитывать различные системы, как например уровень перекупленности, а в этом случае роль индикаторов в торговле ставится под сомнения. А что это за индикатор такой "скользящие средние", можете его выложить и что он показывает?
Есть неплохой трендовый индикатор Аллигатор в торговом терминале. Уже там все стандартно настроено, можно по нему торговать. Главное разобраться как им пользоваться, наберите его в Ютьюбе и посмотрите уроки. Для трендовиков нормальный индикатор. Я им когда-то пользовался, но торгую чаще в диапазоне применяя осцилляторы, что означает - диапазон. Торгую на колебаниях.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:20   #406
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, не нужно применять лишь бы какие индикаторы, а имено такие, кторые вы хорошо изучили, поняли их принцип работы. И хорошо разобался с теми индикаторами, кторые применяю и мне они помогают. У других совершенно другие могут быть индикаторы, а для меня они неприемлемы. Каждый торгует по своей торговой стратегии. Мне подходит стратегия, которую сам составил и корректировал несолько лет.
Конечно, не нужно применять индикаторы, если ты толком не понимаешь принцип их работы. Я сам сейчас пользуюсь индикатором ишимоку, однако, пока все его возможности еще не изучил. Хотя то, что знаю, меня устраивает, поэтому для меня пока лучшим индикатором является ишимоку.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:50   #407
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Есть неплохой трендовый индикатор Аллигатор в торговом терминале. Уже там все стандартно настроено, можно по нему торговать. Главное разобраться как им пользоваться, наберите его в Ютьюбе и посмотрите уроки. Для трендовиков нормальный индикатор. Я им когда-то пользовался, но торгую чаще в диапазоне применяя осцилляторы, что означает - диапазон. Торгую на колебаниях.


Индикатор Аллигатор является весьма мощным инструмент технического анализа. Важно, что данный индикатор применим практически ко всем временным отрезкам и является в этом смысле универсальным.

Из недостатков замечено, что как и все индикаторы, построенные на системе скользящих средних Аллигатор запаздывает в своем сигнале о начале формирования тренда и дает в этот момент множество ложных сигналов.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:20   #408
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Индикатор Аллигатор является весьма мощным инструмент технического анализа. Важно, что данный индикатор применим практически ко всем временным отрезкам и является в этом смысле универсальным.

Из недостатков замечено, что как и все индикаторы, построенные на системе скользящих средних Аллигатор запаздывает в своем сигнале о начале формирования тренда и дает в этот момент множество ложных сигналов.


Вообще-то если использовать алиигатор , то лучше его использовать с гатором , так как на аллигаторе не видны минимальные расхождения , а вот гатор показывает самые мелкие движения , так что если и использовать аллигатор в отдельной стратегии то лучше использовать за место него гатор , так как сигнал дает быстрее и нагляднее.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:22   #409
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Индикатор Аллигатор является весьма мощным инструмент технического анализа. Важно, что данный индикатор применим практически ко всем временным отрезкам и является в этом смысле универсальным.

Из недостатков замечено, что как и все индикаторы, построенные на системе скользящих средних Аллигатор запаздывает в своем сигнале о начале формирования тренда и дает в этот момент множество ложных сигналов.
Так этот факт отмечал и сам Билл Вильямс.Он по сути предложил дополнения в виде АО и АС,которые решают эту проблему,а точнее увеличивают вероятность положительного исхода.

Вот пожалуйста одна из модификаций тс Б.В.: точка разворота на начало снижения (за аллигатор).Для наглядности можете еще нанести фракталы.

АС-указывает на возможную коррекцию вверх.АО-указывает текущую тенденцию(ниже нуля,пока вниз).Коррекцию можно отслеживать с помощью самого аллигатора.

Для примера взял фунт на Н1 :

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:12   #410
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Индикатор Аллигатор является весьма мощным инструмент технического анализа. Важно, что данный индикатор применим практически ко всем временным отрезкам и является в этом смысле универсальным.

Из недостатков замечено, что как и все индикаторы, построенные на системе скользящих средних Аллигатор запаздывает в своем сигнале о начале формирования тренда и дает в этот момент множество ложных сигналов.
То что ложные сигналы, запаздывание - это и понятно. Было бы удивительно, что есть такие машки с маленьким запаздыванием. Есть несколько разновидностей по рсчетам машек. Я особо не увидел, в наворотах, что машки сильно различаются. Сам если и применяю машки, то малопериодные использую ЕМА, а большепериодные простые МА, построенные по методу simpl. Хотя в моде сейчас SМА.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков