Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 13:07   #401
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я давно пользуюсь осциллятором MACD, который не такой чувствительный к скачкам, как Стохастик, то MACD поэтому многие называют трендовым индикатором. Ведь трендовые индикаторы немногим отличаются от осцилляторов. MACD назвал бы универсальным индикатором. Поэтому его многие трейдеры используют.
По MACD скорее всего не правильно высказывание. Это тоже осциллятор, как и стохастик. Изначально вообще был создан, для работы по дивергенции. Если этот подход не нужен при торговле, то в принципе вполне можно спокойно заменить мувингами на графике.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:17   #402
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По MACD скорее всего не правильно высказывание. Это тоже осциллятор, как и стохастик. Изначально вообще был создан, для работы по дивергенции. Если этот подход не нужен при торговле, то в принципе вполне можно спокойно заменить мувингами на графике.
Это понятно, что осциллятор, но так-как многие применяют его не только во флэте, но и для определения тренда, его силы, то и забывают о том, что это осциллятор, а некоторые вообще его таковым не считают. Это говорит об универсальности индикатора MACD, который и дивер покажет и силу тренда.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:39   #403
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите название или скиньте файл у кого есть индикатора который корректно показывает на графике трендовую линию, верней нужен сам алгоритм, но я его сам достану из индикатора для интегрирования в торговую систему советника. Что то из тех что я находил в интернете нормальных не встречалось.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:45   #404
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Подскажите название или скиньте файл у кого есть индикатора который корректно показывает на графике трендовую линию, верней нужен сам алгоритм, но я его сам достану из индикатора для интегрирования в торговую систему советника. Что то из тех что я находил в интернете нормальных не встречалось.
Так и называется Trendline, но думаю если вы основательно искали, то врят ли найдёте что-то другое из того что уже проходили. Плюс ко всему какую трендовую. Она элементарно может строиться по паре последних фракталов простым проведением прямой между ними
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:52   #405
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так и называется Trendline, но думаю если вы основательно искали, то врят ли найдёте что-то другое из того что уже проходили. Плюс ко всему какую трендовую. Она элементарно может строиться по паре последних фракталов простым проведением прямой между ними
Тоже не понимаю, как это не провести самому самую простейшую линию тренда. Этому учат на самых простых курсах. Любой начинающий трейдер обычно легко рисует трендовые линии на любом тайм-фрейме. Я могу и не проводить, мысленно представить, но лучше проводить и потом по ней войти в сделку.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:00   #406
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, как это не провести самому самую простейшую линию тренда. Этому учат на самых простых курсах. Любой начинающий трейдер обычно легко рисует трендовые линии на любом тайм-фрейме. Я могу и не проводить, мысленно представить, но лучше проводить и потом по ней войти в сделку.
Не,

Ну тут цели могут быть разные, при чём тут может или нет трейдер проводить линию ? К тому же человеку нужен именно сам код, по которому эта линия рисуется. Может для советника ? Просто уточнить хотелось, какую именно трендовую индикатор будет рисовать или слишком много придётся выкладывать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:24   #407
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По MACD скорее всего не правильно высказывание. Это тоже осциллятор, как и стохастик. Изначально вообще был создан, для работы по дивергенции. Если этот подход не нужен при торговле, то в принципе вполне можно спокойно заменить мувингами на графике.
Ну да ведь не зря говорят, что масд это в принципе те же мувинги только в отдельном окне. Хотя в принципе я тоже не вижу МАСД как индикатор для торговли не по дивергенциям. Может просто потому что по другому его не применяла. Но вот точки входа не вижу чтоб с помощью него были точными.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:38   #408
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да ведь не зря говорят, что масд это в принципе те же мувинги только в отдельном окне. Хотя в принципе я тоже не вижу МАСД как индикатор для торговли не по дивергенциям. Может просто потому что по другому его не применяла. Но вот точки входа не вижу чтоб с помощью него были точными.
Я вообще давно отказалась от МАСД... Не вижу для себя смысла в его использовании. Вообще отдельные окна с индикаторами мне ни о чём не говорят.. Препочитаю анализировать график... и индикаторы на самом графике мне использовать более удобно. Вообще считаю, что чем проще подход к трейдингу, тем лучше.. Я стараюсь не усложнять, а наоборот упрощать торговую систему.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:43   #409
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да ведь не зря говорят, что масд это в принципе те же мувинги только в отдельном окне. Хотя в принципе я тоже не вижу МАСД как индикатор для торговли не по дивергенциям. Может просто потому что по другому его не применяла. Но вот точки входа не вижу чтоб с помощью него были точными.
А что там говорить, просто так и есть. За счёт того что один мувинг взяли за нулевой уровень смогли спустить в подвал и зажать в диапазоне. Для наглядности восприятия лучше конечно установить этот индикатор и три мувинга на графике, чтоб понять как всё происходит. Но ценности этого индикатора не умаляю
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:54   #410
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитаешь посты, то почти все индикаторы какие-то отстойные вырисовываются. На самом деле, каждому свое. Мне мувинги вообще не нравятся, кроме двухсотого. MACD применяют многие трейдеры и профессионалы тоже. Торговые стратегии встречаются у профи самые разные и каждый может хвалить свою ТС и индикаторы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков