Психология и трейдинг. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 09:43   #401
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
К сожалению одного желания не быть жадным маловато. Эту патологическую жадность, которая присуща практически всем можно только учиться контролировать. И то не у всех это получается. Тут еще нужна и большая сила воли, чтобы вовремя сказать стоп. Пока глаза и разум совсем не затянуло пеленой.
Тем кто не хочет менять психологию - рынок достаточно быстро их некомпетентность. Конечно хочется стабильно что-то получать, но формирование волновых графиков не зависит от того сколько нам необходимо в этом месяце и сколько получилось в прошлом, они просто формируются и это нужно только принять.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:17   #402
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдинг без знаний психологии и её применения во время торгов на финансовых рынках будет слишком механичным если тут не изучать саму психологию, всё без психологии будет сводится к тому что, открыл сделку, выставил значение стоп-лосса, тейка-профит и закрыл сделку либо в прибыль, либо в убыток, но при этом не будет понимания рынка как такого почему цены пошла в сторону стоп-лосса, почему я вечно вхожу против тренда и так далее и тому подобное, будет много вопросов, но вы не узнаете ответов пока не начнёте изучать психологию трейдеров и их мотивацию
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:33   #403
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Трейдинг без знаний психологии и её применения во время торгов на финансовых рынках будет слишком механичным если тут не изучать саму психологию, всё без психологии будет сводится к тому что, открыл сделку, выставил значение стоп-лосса, тейка-профит и закрыл сделку либо в прибыль, либо в убыток, но при этом не будет понимания рынка как такого почему цены пошла в сторону стоп-лосса, почему я вечно вхожу против тренда и так далее и тому подобное, будет много вопросов, но вы не узнаете ответов пока не начнёте изучать психологию трейдеров и их мотивацию.
Я с вами полностью согласен! Только у меня на все это ваше сообщение немного другой взгляд: а зачем знать психологию и думать почему там цена пошла за моим стоп-лоссом?!) Зачем мне так досконально понимать рынок? Во-первых я его до конца все-равно не пойму, а во-вторых, даже если и пойму, то мне это в торговле никак не поможет. Так зачем мне это все нужно?) Я наоборот стремлюсь выйти на сухие закономерности движения цены. На мой взгляд в ТС должны быть четкие сигналы на вход и выход, и все! Все остальное лишнее. Пусть там хоть цунами или государственный переворот я все-равно зайду и выйду с рынка по сигналу. Я даже новости стараюсь не смотреть, они на меня такой жути нагоняют, что я поначалу аж сделки фиксировал наслушавшись Сапунова по его тех.анализу или Демуру с его фундаментальным анализом по РБК.

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:33   #404
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен! Только у меня на все это ваше сообщение немного другой взгляд: а зачем знать психологию и думать почему там цена пошла за моим стоп-лоссом?!) Зачем мне так досконально понимать рынок? Во-первых я его до конца все-равно не пойму, а во-вторых, даже если и пойму, то мне это в торговле никак не поможет. Так зачем мне это все нужно?) Я наоборот стремлюсь выйти на сухие закономерности движения цены. На мой взгляд в ТС должны быть четкие сигналы на вход и выход, и все! Все остальное лишнее.
Вы расписываете вариант, когда уже понимаешь какие и когда будут корректировки. До этого уровня вы все равно не будете успевать за сигналами вашей системы, так как на нелинейность она будет реагировать некорректно, а видя ситуацию собственными глазами и понимая что сейчас начнутся фиксации прибылей успеешь заработать по максимуму.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:53   #405
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен! Только у меня на все это ваше сообщение немного другой взгляд: а зачем знать психологию и думать почему там цена пошла за моим стоп-лоссом?!) Зачем мне так досконально понимать рынок? Во-первых я его до конца все-равно не пойму, а во-вторых, даже если и пойму, то мне это в торговле никак не поможет. Так зачем мне это все нужно?) Я наоборот стремлюсь выйти на сухие закономерности движения цены. На мой взгляд в ТС должны быть четкие сигналы на вход и выход, и все! Все остальное лишнее. Пусть там хоть цунами или государственный переворот я все-равно зайду и выйду с рынка по сигналу. Я даже новости стараюсь не смотреть, они на меня такой жути нагоняют, что я поначалу аж сделки фиксировал наслушавшись Сапунова по его тех.анализу или Демуру с его фундаментальным анализом по РБК.

(имхо)
Так же считаю,что бесполезная трата времени пытаться понять почему цена ходит туда или сюда,на движение валюты влияет столько различных факторов,что их не реально все изучить и о них нет достаточно достоверной информации.Гораздо практичнее находить закономерности на графике и использовать их в своей торговле,так по крайней мере видишь где ставить стоп и куда возможно дойдет цена.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:02   #406
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Трейдинг без знаний психологии и её применения во время торгов на финансовых рынках будет слишком механичным если тут не изучать саму психологию, всё без психологии будет сводится к тому что, открыл сделку, выставил значение стоп-лосса, тейка-профит и закрыл сделку либо в прибыль, либо в убыток, но при этом не будет понимания рынка как такого почему цены пошла в сторону стоп-лосса, почему я вечно вхожу против тренда и так далее и тому подобное, будет много вопросов, но вы не узнаете ответов пока не начнёте изучать психологию трейдеров и их мотивацию
Особо изучать психологию трейдеров не стоит.Здесь все предельно ясно даже по новостям если ожидается какая либо позитивная новость то естественно большая часть трейдеров будут покупать.с точки зрения и техники мы все учились на одних и тех же книгах,понять как поступает толпа не сложно,вот только валютой двигает обьем а не количество трейдеров, а основной обьем приходится как извесно на меньшинство.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:53   #407
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Особо изучать психологию трейдеров не стоит.Здесь все предельно ясно даже по новостям если ожидается какая либо позитивная новость то естественно большая часть трейдеров будут покупать.с точки зрения и техники мы все учились на одних и тех же книгах,понять как поступает толпа не сложно,вот только валютой двигает обьем а не количество трейдеров, а основной обьем приходится как извесно на меньшинство.


Сама суть присологии которая встречается на рынке связана с фактором, что ты можешь быстро и много потерять за считанные часы торговли. И это есть тот психологический фактор который сдерживает или пугает тех кто занимается торговлей. Вот когда человек готов его переступить и тогда он может пробовать начинать торговать.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:01   #408
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Сама суть присологии которая встречается на рынке связана с фактором, что ты можешь быстро и много потерять за считанные часы торговли. И это есть тот психологический фактор который сдерживает или пугает тех кто занимается торговлей. Вот когда человек готов его переступить и тогда он может пробовать начинать торговать.
с другой стороны то получается что за считанные часы можно заработать 100 процентов от вложенных денег,начинать торговлю можно сразу с небольшой суммы,здесь как не крути а пока не попробуешь как бы себя не настраивал страх не исщезнит.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:59   #409
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Особо изучать психологию трейдеров не стоит.Здесь все предельно ясно даже по новостям если ожидается какая либо позитивная новость то естественно большая часть трейдеров будут покупать.с точки зрения и техники мы все учились на одних и тех же книгах,понять как поступает толпа не сложно,вот только валютой двигает обьем а не количество трейдеров, а основной обьем приходится как извесно на меньшинство.
Если бы все было так просто, то торговля на новостях считалась бы самой успешной торговой системой. Свечной анализ может показать настроение по дальнейшему движению, хотя бы по величине коррекции, к объему нет смысла особо привязываться, так как неизвестно когда и насколько он сдвинет цену.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:53   #410
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой нету времени разбираться в том, что повлияло на рынок таким образом, что рынок стал расти или падать, главное нам определить куда он пойдёт в краткосрочной или среднесрочной перспективе чтобы войти в рынок, взять профит и выйти из него, тут очень много факторов могут повлиять и в них даже можно запутаться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков