Ваша реакция на stop-out - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 17:59   #401
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас у меня стоп-ауты бывают на бонусных депозитах, которые размером то небольшие, порядка 50-150 баксов. Теряются они обычно раз в месяц, поэтому как то привык уже к этому. Главное - это отбить размер самого бонуса в виде реальной прибыли, тогда и не так жалко. А вот если сразу слил депо, то тут конечно расстраиваешься.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:21   #402
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Стопаут -это так или иначе безответственность и первая и самая основная реакция-это в общем то самообвинение в том что допустил подобное безответственное отношение к своим деньгам.Сейчас в общем то только на бонусных счетах подобное происходит .Так есть правило что при потере 20 % от депо на месяц просто забываю о торговле-такой встроенный риск-менеждер)
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:13   #403
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя реакция на стоп аут конечно была бы не радостна. А так я не знаю, у меня его никогда не было. Когда сливается 95 процентов депозита и остается 5% то конечно радоваться не очень хочется. Я вот только не понимаю, зачем он нужен? Если остается 5% смысл торговать на них? Если отбить будет не реально....
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:02   #404
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После слива реального счета, я на пару месяцев перехожу на демо счет. Не знаю почему у меня так происходит, но на демо счете я еще ни разу не сливала депозит полностью. А вот на реальном счете периодически бывает, хотя к реальному счету я стараюсь относится более хладнокровно, стараюсь сдерживать свои эмоции.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:56   #405
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реакция на стоп-аут, конечно, зачастую негативная. Иногда полагаться на свою интуицию нужно, но бывает, что можно слить тот депозит, который положен. Особенно так случается, когда надолго оставляю торговлю, не контролируя состояние баланса на счете, за какой-то период времени этот счет сходит практически на нет, остается только минимальная сумма, равная залогу. После этого сразу не хочется браться опять, хорошо еще, если средства на балансе были бонусные, а не личные.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:07   #406
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Stop-out иногда бывает суровой необходимостью. Конечно, положительных эмоций он не вызывает, просто не может вызывать. Но надо понимать, что начинающий трейдер не может позволить себе долгое время находиться в неправильной позиции. Это существенно отвлекает от управления остальными позициями. Поэтому иногда нужно уметь смириться с неизбежностью и двигаться дальше, а не заниматься самобичеванием.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:15   #407
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтож, и мне доводилось переживать стоп аут. Приятного тут вообще ничего нет. Просто тебе объясняют, что твои действия неверны, а плата за это величиной в депозит. Осмотрелись, перерыв сделали... и снова в бой с самим собой. Более внимания на дисциплину во время торгов и больше анализа по разным таймфреймам. Иначе думаю никак.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:44   #408
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну какая реакция может быть у трейдера на стоп аут, только негативная. Слить свой депозит наверное приходилось многим из нас особенно в начале своей торговли на рынке форекс. Ты допустил ошибку не основательно разобрался в ситуации на рынке и тебя наказывают материально. Многие после таких случаев покидают рынок форекс.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:20   #409
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Моя реакция на стоп аут конечно была бы не радостна. А так я не знаю, у меня его никогда не было. Когда сливается 95 процентов депозита и остается 5% то конечно радоваться не очень хочется. Я вот только не понимаю, зачем он нужен? Если остается 5% смысл торговать на них?
Вы говорите что у вас никогда не было стоп-аута, соответственно получается так, что вы либо не торгуете, либо постоянно сливаете под ноль! А зачем сливать под ноль, если можно воспользоваться стоп-аутом например на уровне 30%? Ведь и так ясно что если ТС просела на 70%, то это уже не ТС, а слив депо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:03   #410
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы говорите что у вас никогда не было стоп-аута, соответственно получается так, что вы либо не торгуете, либо постоянно сливаете под ноль! А зачем сливать под ноль, если можно воспользоваться стоп-аутом например на уровне 30%? Ведь и так ясно что если ТС просела на 70%, то это уже не ТС, а слив депо.
Сливался под ноль, только один раз, когда с лока не вовремя вышел. А так не доходил до такого состояния больше не разу. Но все равно это было на демке и мне было все равно. Я некогда не разбирался в нем. Я правильно понимаю, что сам выставляешь, когда будет стоп аут? Если так, я бы поставил на 50% его.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков