Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Страница 411 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 02:45   #4101
basra
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 382
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Изначально молодые инвесторы должны проводить хоть какую то диверсификацию а значит должны инвестировать свои средства в индексы и уже постепенно переходить на памм счета по мере обучения инвестирования и стараться максимально диверсифицировать свой памм портфель для того чтоб доходность одного счета на влияла на памм портфель.
С этим я полностью согласен такой путь по моему самый безопасный ведь если начинать инвестировать в памм счета сразу то риски могут быть довольно таки большие. Конечно очень даже важно диверсифицировать свой портфель хотя бы на несколько управляющих не обязательно по моему если у вас счет небольшой инвестировать сразу в 10 управляющих или в 10 индексов.
basra вне форума  
Старый 27.12.2014, 04:56   #4102
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
При вложении только в этих управов просадка одного может немного загнать портфель в минус, а это может подкосить моральное состояние инвестора-новичка, заставив его отыграть убыток и вложить в какого-нибудь новичка агрессора. Всё же я считаю, что как минимум 7-8 счетов должно быть у новичка, чтобы минус портфель не мог показать. Если депозит небольшой, то это индексы с таким количеством счетов. Если большой, то можно и отдельные паммы, если желание есть.
На счет количества памм счетов которые должны быть у новичка я с вами согласен конечно ему категорически не нужно получать убыток особенно какой то существенный ведь тогда сработает жадность и вместо того чтоб отбить можно потерять гораздо больше. Можно еще брать новый фонд пантеона или фондд стабильный вполне для начала подойет.
gazziantep вне форума  
Старый 27.12.2014, 07:05   #4103
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что это не лучший вариант. Все же заработок на консервативных памм счетах не большой, и зарабатывать его можно довольно долго. А вложив его потом в агрессоров можно потерять его очень быстро. Инвестировать в агрессоров лучше суммы не большие, и только часть от дохода с консерваторов. А лучше вообще формировать портфель из умеренных и консервативных счетов и не лесть в работу с агрессорами так как на истории они работают не долго.
Консервативная прибыль тоже довольно неплохая, уверен не нужно было бы портфель наращивать то все бы инвестировали в консерваторов, во всяком случае намереваюсь именно так инвестировать когда будет большой депозит. Вот схема то и нужна куда инвестировать, в агрессоров инвестировать тогда лучше всего в Агрессивные индексы и фонды, или умеренные брать.
Thundermen вне форума  
Старый 27.12.2014, 09:27   #4104
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Ну Прайз2 постоянно лидирует, и просадок не приносит, единственная была, и то её назвать просадкой нельзя, так, не было просто прибыли. Рисковать конечно дело каждого, но это можно делать с умом как говорится, а начинающий инвестор, судя по себе, будет инвестировать на удачу, а это бессмысленно, потому что можно в большей вероятности спрогнозировать прибыльную неделю.
Я вообще склоняюсь к такому выводу, что новичок смело может выбирать миллион 3 или прайз2 индекс и это и будет портфелем на постоянной основе с реинвестированием в какого-нибудь перспективного управляющего типа Вульфа.Можно конечно и побольше счетов набрать, но по факту результативность останется та же.Зачем изобретать велосипед, если его уже до вас изобрели.
Moon вне форума  
Старый 27.12.2014, 12:49   #4105
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Я вообще склоняюсь к такому выводу, что новичок смело может выбирать миллион 3 или прайз2 индекс и это и будет портфелем на постоянной основе с реинвестированием в какого-нибудь перспективного управляющего типа Вульфа.Можно конечно и побольше счетов набрать, но по факту результативность останется та же.Зачем изобретать велосипед, если его уже до вас изобрели.
Я согласен с вами, и могу в вашу схему формирования портфеля для начинающего инвестора добавить фонд топ 15- так как,после того, как там недавно просели управляющие, входящие в состав этого фонда, он уже будет работать спокойно и долго в прибыль. Из отдельных управляющих можно в портфель добавить фетисова. Тоже недавно просел и отрабатывает успешно просадку несмотря на опасный рынок и праздники.
semigolovij вне форума  
Старый 27.12.2014, 13:48   #4106
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Все правильно. Индексы и фонды как раз таки и придуманы для того что бы дать возможность инвестору не имеющему достаточно большую сумму денег для инвестирования, но желающему инвестировать в топ управляющих в количестве до 10 и больше счетов для диверсификации, инвестировать в индексы в которые эти топы входят. Для инвесторов которые обладают большим капиталом лучшим формированием портфеля будет отсеивание потенциально опасных управляющих из индекса с прямым инвестированием в равных пропорциях в остальных участников любого выбранного индекса. Или фонда.
Совсем не обязательно в равной пропорции.Есть счета, которые ну никак не выглядят одинаково перспективными для уравниловки долей.На следующую неделю новичкам можно даже не формировать портфель, чтобы не ошибиться.Скорее всего много управляющих торговать не будет вообще, а те кто будут, так не факт, что новичок выберет нужных управляющих, да и торговать скорее всего будут в основном агрессоры.
Alisa вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:02   #4107
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще при выборе оптимального инвестирования лучше доверить свой капитал готовым инструментам, всё таки формируют его не новички, а специалисты компании, поэтому формировать среди готовых продуктов не зазорно, да и тем более вход маленький и отличная диверсификация, а с ростом капитала, можно выделять на управляющих после просадок. Например, в Прайзе 2 - 300 долларов, просел Джиборн, я бы в него инвестировал 100, а 200 дальше в прайзе 2 держать
Brainsdonor вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:34   #4108
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Представленный Вами портфель очень рискованый, ведь в индекс Миллион 3 входят все управляющие индекса Прайз2, и взяв их в портфель Вы практический удваиваете риски. Надо брать либо Прайз2 либо Миллион3. На счет Топ15 я полностью с Вами согласен, и еще б добавил отдельно счет Хозяина (который на этой неделе просел.
Действительно, я что то не посмотрел составы. Извините. Но по сути мы не очень то и рискуем так как управляющие этих индексов показывают вполне стабильную, достойную и прибыльную торговлю. Так что думаю мы не очень то и рискуем. Главная мысль заключается в том что бы новичку сформировать портфель из готовых инструментов получив при этом как достойную прибыль так и прекрасную диверсификацию рисков.
Sephiroth вне форума  
Старый 27.12.2014, 17:18   #4109
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я согласен с вами, и могу в вашу схему формирования портфеля для начинающего инвестора добавить фонд топ 15- так как,после того, как там недавно просели управляющие, входящие в состав этого фонда, он уже будет работать спокойно и долго в прибыль. Из отдельных управляющих можно в портфель добавить фетисова. Тоже недавно просел и отрабатывает успешно просадку несмотря на опасный рынок и праздники.
Мне вообще нравятся для новичков индексы, подобные и500.Единственное, оттуда лучше убрать скальпера и валекса, а также дублирующие счета вотфх, свена и вероники, по одному будет достаточно, а добавить фетисова,волка, Отмара,242,БМП.Мне кажется, что такой состав был бы куда безопаснее и подошел бы за портфель для начинающего инвестора.
Moon вне форума  
Старый 27.12.2014, 21:39   #4110
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Мне вообще нравятся для новичков индексы, подобные и500.Единственное, оттуда лучше убрать скальпера и валекса, а также дублирующие счета вотфх, свена и вероники, по одному будет достаточно, а добавить фетисова,волка, Отмара,242,БМП.Мне кажется, что такой состав был бы куда безопаснее и подошел бы за портфель для начинающего инвестора.
Ну на счет Скальпера вы правы, была б моя воля, я бы его вообще из всех индексов попер бы, у него нету нормальной прибыли, и просадки сверх глубокие, куда вообще создатели Индекса смотрят. Кстати Индекс АЙ500, не всегда подходит начинающему инвестору, по одной простой причине, порога входа, опытному, даже с 1к, можно поработать с этим индексом, выставляя стопы, и тейки. Лучше начинающему инвестору формировать портфель исключительно из готовых инструментов.
КириллТакойОдин вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков