Везение на Форекс. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 22:59   #1
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да злоупотреблять своим везением тоже нельзя,а тоже конечно может в не подходящий для тебя момент просто от тебя отвернется.Я как то встречал одного трейдера,он был явный агрессор,открывался на полные объемы и когда я спрашивал почему так рискуешь не боишься слиться,а он всегда говорил я везучий мне повезет,а все таки слил потом депозит,вот и фортуна отвернулась.
Конечно, это хорошо, когда где-то в какой-то сделке раз - и повезло! И вообщем-то эмоции хорошие, думаешь, вот счастье улыбнулось. Реальность сразу скажет, что это будет не всегда. Поэтому иногда даже стоит просто помечтать во время сделки, лучше до нее, про удачу. Не в коем случае нельзя таким состоянием наслаждаться долго! Пять минут - и хватит, чтобы не привыкать! Серьезно нужно относиться к работе.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:20   #2
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да это даже не везение отвернулось, при такой торговле слив просто неизбежен. Странно было бы если ему всегда только везло. Да и насчет того везучий человек или нет, а как и на чем он это проверял? Ведь прежде чем это утверждать, нужно свое везение на чем-нибудь проверить. Ну хотя бы на демо-счете или центовике.


Если человек, который уверен в том что его фортуна полюбила, сразу идет на риск, то ему уже не нужны подтверждения своей удачливости. Он в этом уверен на все 100%. Это такая психология, и если он проигрывает, то просто считает, что у Фортуны сегодня выходной. Это конечно самообман и он грозит большими потерями, но обычно таких людей жизнь не учит. Он будет продолжать, так поступать всегда.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:21   #3
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это просто излишняя самоуверенность человека, и не более того. Как можно быть уверенным на 100 процентов, что на форексе всегда будет только везти? А вообще согласен, что дело здесь в первую очередь в психологии. Одни трейдеры слишком уверены в себе, а другие наоборот испытывают неуверенность в своих действиях.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:41   #4
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение на Форексе должно быть) жаль, что оно появляется не взмахом волшебной палочки. Думаю, что не везучие трейдеры зарабатывают больше ибо вообще не полагаются на этот фактор и отталкиваются исключительно от трезвости анализа и последующего хладнокровия при удержании сделки
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:03   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Конечно, это хорошо, когда где-то в какой-то сделке раз - и повезло! И вообщем-то эмоции хорошие, думаешь, вот счастье улыбнулось. Реальность сразу скажет, что это будет не всегда. Поэтому иногда даже стоит просто помечтать во время сделки, лучше до нее, про удачу. Не в коем случае нельзя таким состоянием наслаждаться долго! Пять минут - и хватит, чтобы не привыкать! Серьезно нужно относиться к работе.
Да на форексе везение конечно окрыляет, когда понимаешь что вовремя из сделки вышел или во время вошел, когда видишь позитивные результаты работы... Думаю, что еще везение зависит от нас самих: от настроения, от настроя, от уверенности в своих действиях, будьте уверены и у вас появится везение, а от неуверенных оно отворачивается.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:49   #6
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да на форексе везение конечно окрыляет, когда понимаешь что вовремя из сделки вышел или во время вошел, когда видишь позитивные результаты работы... Думаю, что еще везение зависит от нас самих: от настроения, от настроя, от уверенности в своих действиях, будьте уверены и у вас появится везение, а от неуверенных оно отворачивается.
Да все зависит от нас самых даже везение на форексе в некоторой степени , но я могу сказать что увлекаться этим не надо , потому что не всегда везет хоть даже если у тебя все хорошо.Просто я сам замечал как один раз повезло моему начинающему знакомому и он подумал что такое часто будет, но через некоторое время он понял что это не так и везение может ввести в оману.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:27   #7
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да на форексе везение конечно окрыляет, когда понимаешь что вовремя из сделки вышел или во время вошел, когда видишь позитивные результаты работы... Думаю, что еще везение зависит от нас самих: от настроения, от настроя, от уверенности в своих действиях, будьте уверены и у вас появится везение, а от неуверенных оно отворачивается.


Собственно не могу понять как настроение и уверенность может хоть как то повлиять на везение-) Но могу точно сказать то что абсолютно все сделки практически рассчитываются как на везение. Потому что мы лишь предположить куда пойдет рынок но не на 100% Потому что все бы только и выигрывали. Рынок и позволяет разабатывать за счёт не предсказуемости, как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:03   #8
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если человек, который уверен в том что его фортуна полюбила, сразу идет на риск, то ему уже не нужны подтверждения своей удачливости. Он в этом уверен на все 100%. Это такая психология, и если он проигрывает, то просто считает, что у Фортуны сегодня выходной. Это конечно самообман и он грозит большими потерями, но обычно таких людей жизнь не учит. Он будет продолжать, так поступать всегда.
Да верить в себя нужно,но только не надо думать что тебе будет постоянно везти если тебе часто везет на форексе,это просто трейдера расслабляет и это может привезти,к тому что трейдер потеряет свой депозит в будущем,надо смотреть реальности в глаза,что на форексе в итоге побеждает тот кто не надеялся только на удачу(хотя и без неё не как)а тот где действительно учился торговать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:24   #9
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да верить в себя нужно,но только не надо думать что тебе будет постоянно везти если тебе часто везет на форексе,это просто трейдера расслабляет и это может привезти,к тому что трейдер потеряет свой депозит в будущем,надо смотреть реальности в глаза,что на форексе в итоге побеждает тот кто не надеялся только на удачу(хотя и без неё не как)а тот где действительно учился торговать.


Ну тут Вы в чём то и правы. Просто у нас у трейдеров работка то напряжённая, иногда и хочется расслабиться. Но опытный трейдер никогда себе этого не позволит, даже в конце рабочего дня. Но даже после этого нужно делать уроки ведь мы зарабатываем умом, анализируя а потом торгуя. Но везение это неотъемлимая часть на который и основывается торговля, причём вся.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:42   #10
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну тут Вы в чём то и правы. Просто у нас у трейдеров работка то напряжённая, иногда и хочется расслабиться. Но опытный трейдер никогда себе этого не позволит, даже в конце рабочего дня. Но даже после этого нужно делать уроки ведь мы зарабатываем умом, анализируя а потом торгуя. Но везение это неотъемлимая часть на который и основывается торговля, причём вся.
Вот вопрос, откуда вообще взялся этот термин "везение"? Сам рынок форекс сформировал такое понятие. Просто получается, когда мы торгуем, подневольно попадаемся на зависимость от рынка. Ведет игру в основном рынок, а мы - трейдеры - участники второй стороны в большинстве. Трейдер - это автомобилист, который едет по дороге, которая называется рынок. Повезет, не попадем в аварию!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков